шумоизоляция A4/B5 1998

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем ОФ_ИС, 1 ноя 2011.

  1. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    небольшой фотоотчетик на тему "как мне проклеили машину"
    проклеили впринципе все кроме панели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mp281

    mp281 Новичок

    21 апр 2011
    32
    А4 avant 1.8 98г.
    маладца :) только один момент- на кой ляд доступ к бензонасосу заклеил?! а если вдруг-чаво (не дай бог конечно), отдирать будешь?
     
  8. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    как эффект? до\после? :)
     
  9. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    классно, напиши про результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aleksey-81

    Aleksey-81 Живу я здесь

    18 апр 2007
    1.297
    Audi A4/B7 2.0TQ M
    Молодец , как ощущения ???? Тоже хотел заморочиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IgArek

    IgArek Новичок

    4 май 2009
    4
    A4 B5
    тоже предстоит такая работа чуть позже)
     
  12. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Я когда крышку багажника проклеил, разницу сразу ощютил, багажник легко, исразу стал закрыватся с 5-ти сантиметровой высоты. но я больше вибропласта накладывал.
     
  13. денчик

    денчик Участник форума

    10 июл 2010
    257
    a4 b5 1.8T 00г
    как разница?? И что по расходам вышло?
     
  14. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Конкретно разницы от крышки не знаю, так как проклеивал багажник полностью, а то что крышка от тяжести вибропласта стала ну очень легко закрыватся, с любой высоты, я уже писал
     
  15. денчик

    денчик Участник форума

    10 июл 2010
    257
    a4 b5 1.8T 00г
    сколько материала ушло?
     
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Примерно так и делал. Разница до/после примерно 0, но проклял всё на свете особенно с передней перегородкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Чёто ты Рамиль не договариваешь,может материал не тот использовал, или не по технологии клеил. результат всегда будет,
    Какой материал, и какой толщины использовал?
     
  18. Mr_noise

    Mr_noise Новичок

    23 ноя 2011
    3
    A4/B5 2.6Q 96г.
    По фотоотчёту есть несколько замечаний.
    1. Вибродемфирующий материал (мастика с фольгой) требует обязательной прикатки к очищенной и обезжиренной поверхности. (иначе он работает как пластилин процентов на 10%) Валики обычно можно купить там же где и материал.
    2. Мастичные материалы не греют феном. они эластичны. и дубеют только при -20 градусах. (В такую погоду клеить шумоизоляцию захочет не каждый)
    3. 2 слой сплен или изолон, акцент и прочие подобные материалы по возможности клеются в стык или же в нахлёст. и прикатать валиком для выявления и вытеснения воздушных пузырей.

    Этих нюансов достаточно, чтобы при полной проклейки салона (без торбеды) добиться снижения шумов от30% на любом автомобиле. при фанатичном подходе можно добиться 50% результата (но как оно часто бывает расходы на материалы при этом не всегда целесообразны.) При этом обычно используют Битумно-мастичные материалы (требующие подогрева), обработка пластика Битопластами или Бипластами, Устранение заводских недочётов и косяков различных установщиков.
    Можно лечить проблемные места локально при понимании что конкретно беспокоит и будет ли результат.

    Автомобили Ауди хороши с точки зрения шумоизоляции относительно Японцев и корейцев. Но ауди тоже начинают штамповать машины на общих правилах. И на доводку автомобилей по шумоизоляции обычно доверяют компьютерам. (а не ветряным пушкам) - "вписались в ГОСТ ну и ладно..."

    Сделать хороший автомобиль лучше можно всегда! У каждого автомобиля есть свои болячки и лечатся они по-разному.

    Надеюсь помог. Удачи
     
  19. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    зря спленом оклеивали......
    это не звуко, а теплоизоляция......
    надо было "акцент" использовать.
    на вид еще плохо вибро прокатали...
    совет еще сделать вибро и шумку арок с улицы и защиты
    себе тоже делал шумку сам.
     
  20. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Есть фото?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...