Проблемы после ТО....

Тема в разделе "A4", создана пользователем DSaiD, 7 ноя 2011.

  1. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    #1 DSaiD, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    Добрый день!
    Предъистория......Началось всё с того,что летом начали плавать обороты и загорелся ЧЕК,долгими поясками наткнулся на сообщение,что в таких случаях летит Клапан рециркуляции картерных газов,поменял,обороты стабилизировались и исчез ЧЕК,НО раньше обороты держались на 800 а щас 750,и на прогреве обороты сразу падают до 900 гдето,даже в минусовую температуру....дальше....когда включаешь с N на D,обороты сначала падают 600 а потом стабилизируются до 800,и наоборот,когда поездиешь на D и включаешь N, опять падают до 600 и стабализируются до 800,ДО того как загорелся ЧЕК всё было ОК,обороты на прогреве 1300 гдето,даже летом так было с утра.....Я не знаю,может надо было чтото подстроить после замены Клапана рециркуляции в ВАГ-коме.....хз....
    Теперь другое,после ТО на утро плохо заводится машина,стартер крутит раза 4 и на 5 заводится,такого раньше не было,даже в -20....На ТО мне чистили ВИНКСОМ ворсунки,поменяли масло с фильтром,поставили новые свечи NGK 1675,и поменял фильтр топливный стоял Оригинал,поставил Knecht(Mahle Filter)...На горячую заводится хорошо,с пол оборота)))
    Вчем тут может быть проблема,и что я сделал не так.....:shock::shock::shock:
     
  2. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    вообще то как раз наоборот, когда тепло есть прогревочные, когда меньше +3 сразу холостые
     
  3. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Сеня с утра на улице -15, обороты после запуска сразу упали до 900. В обед -13, после пуска обороты некоторое время держались на 1200 как и раньше, потом опустились до 900. И еще.... во время движения при остановке обороты плавают... несильно, но все же - в диапазоне 850-900. Все вышесказанное нормально? А вообще офигел от того сколько аудя греется, до этого была импреза и лансер Х, в них намного быстрее теплее становилось.
     
  4. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    У меня в холода прогревочные были......или я не обращал внимание,будет на улице плюс проверю)что делать с оборотами при движении не знаю.......
     
  5. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Будем ждать,что скажут на это гуру))надеюсь лечится:rock:
     
  6. BenMW

    BenMW Новичок

    7 июл 2008
    91
    A4 В7 2.0TQ
    у меня с наступлением холодов при заводке тоже сразу около 900,но поработает секунд двадцать и начинает колбасить двигло.
    если подержать газ на 1500об около 30сек - работает ровно. и еще,если после первого пуска ччерез минуту заглушить и завести обратно - прогревочные 1200 и двиг работает ровно.
    хз что это.
     
  7. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Не знаю,выходил сегодня с работы было -1 гдето,машина была холодная,на холостых включился прогрев 1300 гдето.......снял на видео что у меня делают обороты,попозже выложу(((
     
  8. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    #8 DSaiD, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Комп подключать не пробовал ТС ? Если что вэлкам !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Когда делали ТО сканировали на ошибки,потом мастер сбросил ошибки а когда хотел мне их распечатать,случайно стер...........Пока не как не доеду до того сервиса,обещали бесплатную диагностику......:shock:
     
  11. юрец

    юрец Участник форума

    7 сен 2009
    323
    RAV-4,2.0 AT,06
    #11 юрец, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
    Товарищ Ganzta ! ,а ты бы так и ездил на яПОНцах! Зачем тебе Немецкая Ауди дарагой??? Было бы всё как и должно быть .....
    А я думаю ,что надо ездить и не париться! (Ну конечно диагностика тоже не помешает) АУДИ САМА разберёётся , что ей делать!!!!!!!!!!!!:ded:
     
  12. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Если машина барахлит,надо ей помочь,неисправность есть неисправность,куда не крути.....В машине произошол сбой и надо этот сбой исправлять,мало ли потом во что это выльется......:ded:
     
  13. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Как сделаю диагностику сразу выложу,надеюсь толк в этом будет:rock::rock::rock:
     
  14. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    DSaiD, вот с оборотами такая же байда происходит при остановке, проваливаются до 850, потом поднимаются до 900. Седня -14 с утра - обороты при запуске были 1000.

    Юрец, ну так и езди и не парься и пусть твоя АУДЯ сама разбирается с возникающими проблемами...... и давление сама в колесьях доведет до нормы и лампочку "если что" сама перегоревшую поменяет! А вот уж на чем мне ездить я уж как-нибудь сам определюсь, ок?!
     
  15. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    что ты выложишь ? смотреть ошибки каждый "мастер" умеет, читать блок логами совсем другое дело.
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тем более этого "выложу" в разделе ремонт как говна за баней .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dboy

    Dboy Участник форума

    15 фев 2009
    127
    Skoda A7
    С утра когда заводил машину небыло прогревочных потому что температура двигателя была ниже 3 градусов всё правильно. Потом ты поездил, мотор нагрелся, заглушил. В обед когда заводил -13 было на улице, но двигатель полностью не остыл, его температура не была -13, а была значит от 3 до 30 градусов, поэтому когда завел были прогревочные обороты, всё нормально.
    ОФФ ТОП: По поводу длительности прогрева, у Ауди просто КПД двигателя выше в сравнении с лансером, поэтому в тепло меньше прегоняется и греется медленнее. :D (шутка конечно)
     
  18. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Для начало разобраться надо с ошибок,если они ничего не дадут,потом лезть в блок и читать логи)))
    А читать логи это не так просто и не кажди диагност что имеет комп может их почитать,надо под нагрузкой почитать,обороты погонять.......:ded:
     
  19. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Посмотрим что тут нам посоветуют,я уже не один такой значит)А у тебя из-за чего это стало?я после замены клапана рециркуляции картерных газов такое заметил,раньше не было.....
     
  20. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    машину купил этим летом, так что хз из-зи чего, ничего не менял, единственное датчик колена полетел, сегодня еду менять, но он глючит только на горячую, так что вряд ли это из-за него (я про обороты). Сеня проверил, у меня такаяже шляпа с оборотами, как на твоем видосе.