стреляли из пневматики по автомобилям

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Filin, 22 ноя 2011.

  1. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Хочу поделится неприятной ситуацией, в которую я недавно попал.

    Ехал я не спешно с работы, по каширскому шоссе в область, в пятницу вечером. На против дома № 55 к1 по ул. Борисовские пруды (она идет паралельно Каширке) услышал сзади громкий щелчок. Обернувщись увидел дырку в стекле задней двери (оно тонированное, поэтому и не осыпалось).
    Сразу понял что стреляли. Дернул ручник, выпрыгнул из машины, благо ехал в левом ряду. Осмотрел сектор возможного выстрела, и, Вы не поверите, смог заметить стрелка!
    Он не спешно закрывал 3 окно с лева на 12 или 13 этаже дома № 55.
    Не удивляйтесь, что не запомнил этаж, - считал с верху, одновременно осматривался по сторонам, не прекращая бессознательно хаотично двигаться.
    Естественно, подняв глаза, когда окно было уже было закрыто, я не смог быть на 100% уверен, какой это был этаж.
    Запрыгнул в машину, рванул до ближайшего поворота на лево (там разворота правда нет, но мне было похрен). Мин. через 2 был у подъезда, и, о счатье!, увидел машину ППС с мирно дремавшим молодым ментом. Разбудил, обрисовал в кратце ситуевину. ППСник сказал, что они по вызову, гоняют в подъезде нариков. Спустились его коллеги, им рассказал, дал приметы (стрелок был в свитере с элементами красного цвета).
    Про окно сказали - квартира (я почему-то думал - стреляли из подъезда). Поискали в машине пулю, не нашли (сначала подумали - ружье "мелкашка" (5,6 мм), но та бы и правую дверь прострелила). Сразу поинтересоваись, буду ли писать заявление. Прикинул, понял, что из отделения вернусь тогда через 2-3 часа, сказал найдут- напишу, казлов наказывать надо!
    Менты сказали что врят ли, мимоходом упомянув, что на пр. Андропова не давно были такие же случаи.
    Оставил № телефона и помчался домой, везти своих на дачу.

    Вот и все, никто с тех пор не звонил.
    Прикинул расстояние выстрела - не менее 150 м. Серьезное охотничье пневматическое оружие, запрещенное к свободной продаже.
    У меня на линии этого выстрела обычно сидит в кресле грудной ребенок.
    24092011221.jpg

    24092011222.jpg

    24092011223.jpg
     
  2. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    херасе...... езжу там частенько. я мелкий когда был тоже чудил не по=деццки. но это что то как то очень жестоко. хорошо,что всё обошлось
     
  3. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    да... уж, стекло в халяву поменял, 200руб дал на пиво корешам и все:)
    я потом постоянно в это окно смотрел, даже один раз показалось (окно опять открыто было), что башку чью-то видел..
     
  4. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Помнится на Дмитровке мне из нарезного в водительское, в паре см от головы прилетело :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    ваще жесть, заявлял?
     
  6. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    да...сказал бы я про таких уродов, да забанят... Реально чем думает человек, который так делает, а если там ребенок сидел бы????
    Похожий случай и у нас был....стрелка нашли и осудили...
    "В Северодвинском городском суде вынесен приговор мужчине, который 8 июля в пьяном состоянии решил позабавиться стрельбой из пневматической винтовки. Начал с водосточных труб, потом перешел на автомобиль, после чего на женщину, переходившую дорогу.Как нам рассказали в прокуратуре Северодвинска, 3 года и 6 месяцев колонии строгого режима получил 28-летний ранее судимый северодвинец Федор Одоев. Он обвинялся в хулиганстве с применением оружия и в причинении тяжкого вреда здоровью.
    30 июля в период времени с 21.40 до 22.10 он в алкогольном опьянении из квартиры дома ул. Ломоносова, 52, зарядив пневматическое ружье с оптическим прицелом свинцовой пулей, выстрелил в женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Женщина получила проникающее ранение в живот.
    На суде обвиняемый свою вину признал. Пояснил, что накануне приобрел ружье, потом встретился со знакомым, выпили, стал хвастаться покупкой. Для начала решил продемонстрировать стрельбу, постреляв по водосточным трубам. Потом несколько раз выстрелил в припаркованную «Ладу-Калина», спрятавшись за занавеску. Стало весело и на кураже пальнул в женщину."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Зря ты это на тормоза спустил.
    Ментов зарядить надо было, не пожалеть.
    И гниду эту выковырять. Он продолжит теперь.
     
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    в детстве (лет 10-11), из окна дачи выстрелил по вороне из карабина (у меня за околицей лес начинается), и с ужасом понял, что мог в кого-то попасть..., до сих пор не приятно вспоминать.
    Этот же стрелял осознано, попал красиво, окно закрывал не спешно:hot::hot:
     
  9. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    А смысл?
    Я трезво смотрю на жизнь
    Это 100% архивное дело
    Даже искать никто не будет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    вот всё и сводится к тому,что всех надо заряжать. абыдно..да
     
  11. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Да, хорошая пневматика (6мм) метров со 100 кабана - в легкую уберет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    сам об этом думаю, в понедельник был полон решимости проблему дожать, но текучка заела, потом остыл.
     
  13. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    нарезное, к стати, проще найти и доказать, особенно если есть пуля.
    если БЫ 2-3 человека обратились БЫ в ментовку, они бесплатно по-любому зашевелились (нарезное!), вычислили БЫ сектор стрельбы, потом через разрешительную пробили БЫ...:)
    ну это я фантазирую.
    Ты конечно прав.
    но в то же время...
     
  14. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    у меня тоже когда машину угнали ,все советовали: заряжай. а чё заряжать то, когда авто стОит 150 000. 50 им дать и гадать найдут или нет)))))))) по теме: если окно запомнил, может собственными силами както...... я если чё-чем смогу-помогу например:D
     
  15. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ну давай, открутим время назад, я ехал по дмитровке в районе Катуара
    Примерно 100-120 км/ч
    Естественно после выстрела я не остановился, а прибавил газ.
    И найти даже примерно сектор будет очень сложно, а если быть честным - нереально.
    Пуля есть - я ее храню, застряла в противоположной двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    я подумал - в городе.
    не на трассе шансов 0,
     
  17. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    скорее всего было бы так в обоих случаях: у папы есть разрешение на эту всю приблуду, не уследил....сынок(несовершеннолетний) взял поиграть... и в итоге-максимум штраф для папаши. имхо
     
  18. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Вот и я тоже так подумал, хлопнул пару рюмашек :flirty: и лег спать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    дело конечно правое, но остыл, реально, да и дело не минутное.
    Ружжо весьма не дешовое, куплено для баловства, значит люди не бедные, по легкому не накажеш. По - тяжелому это процесс!
    Если еще пострадавшие найдутся, я конечно подключусь
     
  20. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    ну ты,на самом деле, прав....