Отчет по установке центрального подлокотника A6 C5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем 86sun, 8 дек 2011.

  1. 86sun

    86sun Участник форума

    31 июл 2010
    142
    A6/C5 1.8T '02
    Наконец спустя год после покупки был найден и установлен центральный подлокотник.
    Итак, для установки требуется: сам подлокотник, кронштейн и болты крепления. Также поменял центральную консоль, можно было бы оставить старую, но у меня в старой подкассетник, а в замененной вместо него полочка. Все было найдено на форумах при разборке А6 и доставлено по почте.

    Сначала осторожно снимаем все деревянные накладки, они просто отщелкиваются, заднюю решетку центральной консоли, отсоединяем кабели и снимаем заднюю часть центральной консоли. Поднимаем накладку под ручкой КПП и откручиваем 2 болта крепления центральной консоли. Ставим на ручник и откручиваем болт сбоку. Снимаем накладку с ручника и всю центральную консоль, предварительно вынув управление регулировкой зеркал и гайки держащие консоль. Ставим новую консоль на место и устанавливаем кронштейн крепления подлокотника на 3 болта, сам подлокотник закручивается на 1 болт. У меня не хватало планки на полочку которая заменила подкассетник и деревянная накладка в месте установки подлокотника теперь тоже была не к месту, на их место было решено изготовить накладки из картона с нанесением флока. Результат на фотках.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А к чему прикручивается сам подлокотник ??? К самой консоли, или в пол ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    к полу, он на шпильку одевается и гаечкой прикручивается.
     
  4. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    К полу прикручевается алюминевая рамка на 2 или 3`х болтах-гайках,а к этой рамке сам подлокотник одной гайкой на М8.
     
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Мне предлгают, с разбора, подлокотник, но без крепежа, вот я и думаю, смогу ли я его закрепить, или придётся докупать что-то ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    рамка под номером 17 нужна,а сам подлакотник к ней крепится шайбой и гайкой Но.7 и 8

    [​IMG]
     
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Вот, теперь понятно, что придётся докупать рамку №17, спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pitbul

    Pitbul Новичок

    24 окт 2012
    84
    А6/C5 2.0 03г.
    Как крепить подлакотник на А6 С5???? помогите, объясните...

    Добрый день товарищи)))) помогите плис. кто знает как поставить подлакотник???? суть в чём... машина по вину пробил идёт без подлакотника.... я купил подлакотник вроде как от неё С5 2003 г выпуска.... сегодня сунулся снял верхнюю крышку выташил дифлекторы салона задние прикуриватель с попогрелками задними начал ставить а креплений нет ни каких и вынты ни каких!!! помогите если кто крепил как???
     
  9. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Постояно продавцы откручивают одну гайку,вытаскивают подлокотник и продают,а что для крепления ещё подстава нужна недумают,заводской её номер 4B0 864 283


    [​IMG]


    и такой пластик нужен или на старом вырезать

    [​IMG]
     
  10. Alex190

    Alex190 Участник форума

    25 ноя 2012
    119
    А6/C5 2.4 03г BDV
    Я и не знал что А6 с5 бывают еще и без подлокотников.:):)
     
  11. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    да бывает и такое,на счастье мне сегодня почтой пришел подлокотник из германии вечером буду пробовать ставить:rock:
     
  12. Alex190

    Alex190 Участник форума

    25 ноя 2012
    119
    А6/C5 2.4 03г BDV
    Удачи:).Кстати очень удобная вещь:thumbup: не представляю как без него можно ездить:)
     
  13. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    #13 alexey kar, 19 мар 2013
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
    поставил:thumbup:все супер дааа как то ездил мучился,у меня на предыдущей с5 был подлокотник а тут вроде и S-Line салон а его не было в комплектации,теперь дополнил интерьер,один не существенный минус его,на ручник ставить и снимать не удобно но это мелочи:) P.S пока вчера ставил подлокотник там вроде не обязателно снимать консоль меж сиденьями там ВРОДЕ хватит ее заднюю часть приподнять
     
  14. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    совершенно верно,снимать всю консоль не обязательно.сам доставлял подлокотник +самостоятельно мастерил кранштейн.снимал только задние дифлекторы и в крышке консоли прорезал дырку.
     
  15. *NITRO*

    *NITRO* Новичок

    11 янв 2008
    34
    Combo WRC
    Бывают конечно. Для таких базовых версий есть варианты под оригинал, с ценой неоригинала.. например подлокотник ASP
     
  16. *NITRO*

    *NITRO* Новичок

    11 янв 2008
    34
    Combo WRC
    Вот реальное фото
    [​IMG][​IMG]
     
  17. AOrel

    AOrel Новичок

    16 дек 2010
    91
    Казахстан
    A6/C5 Avant, 2.4 2000г.в.
    #17 AOrel, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    Подлокотник

    Заказал подлокотник с китайского интернет-магазина, кажись с планкой для крепления. Кто-нить пробывал их? Нормально встают? И еще: в подлокотнике есть бардачок? Взял за $68 http://www.aliexpress.com/snapshot/313542874.html
     
  18. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    судя по ссылке то это оригинальный подлокотник Ауди, под открывающейся крышкой есть ниша для мелочевки.
     
  19. *NITRO*

    *NITRO* Новичок

    11 янв 2008
    34
    Combo WRC
    Да, это под оригинал , но не оригинал)) . Вариант неплохой)
     
  20. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    #20 alexey kar, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    Купил такой же 1в1 на ебее из германии даже но польное покрытие на фото 1в1,качество так себе на днях выпала тыльная крышка так там такой вид открылся :shock: матерьялы из которых он собран оставляют желать лучшего,пластик на взгляд и ощупь хрупкий,жене сказал на него не облакачиваться,но на вид как оригинал