Замена уплотнительного кольца рег. вала Фар Bi-Xenon (Причина запотевания)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем don007, 11 дек 2011.

  1. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    Есть много частичной информации про конденсат, запотевание передних фар, но полной информации по устранению не нашлось.....

    Полное Время:
    5-15 Мин.

    Необходимые инструменты:
    T30 Torx, чтобы удалить Фару
    T20 Torx, чтобы удалить Крышку шестеренок
    Филлипс или 6-миллиметровый шестигранный ключ, чтобы повернуть винт регулирования
    Синяя Лента Живописцев (Если Вы хотите..)

    1. Удалите головной свет из автомобиля. Я помещал синюю ленту живописцев в бампер под светом, таким образом, чтобы бампер не царапался.

    2. Идентифицируйте Местоположение
    [​IMG]

    3. Отвинтите (T20 Torx), винт Крышки шестеренок
    [​IMG]

    4. Переверните Фару вверх дном и вытащите Шахту Механизма (Таким образом, чтобы грязь не попала внутрь).
    [​IMG]

    5. Удалите Старый Кольцевой уплотнитель и Установите Новый Кольцевой уплотнитель на Шахте Механизма...
    (добавлю от себя: можно еще сняв это кольцо и намотав на донышко в два три ряда тоненькую нитку поставить обратно, чтобы диаметр чуточку увеличился, потому что такое кольцо найти не так то и просто)
    [​IMG]

    6. Повторно установите Шахту Механизма с Новым Кольцевым уплотнителем... Некоторые рекомендуют поместить Машинное масло Графита в Кольцевой уплотнитель. Но Я не сделал этого, и они, кажется, работают хорошо.
    [​IMG]

    7. Повторно установите Крышку шестеренок (T20 Torx)... так же как в Шаге 3

    8. ** Дополнительный ** Убедитесь что оба винта отрегулированы правильно. Удостоверьтесь, что оставили винт регулирования в том же самом месте как прежде, таким образом,чтобы высота света не изменилась.

    9. Почистите и повторно установите Фары!!
    [​IMG]

    Удачи и Бойтесь сломать что-либо...

    PS: Эта информация действительно действующая и поможет тем кто страдает запотеванием фар, я сам перепробовал много чего кроме снятия с герметиков стекла, ничего не помогало,вот эта статья реально решила проблему..

    Ссылка на оригинальную статью:http://www.audizine.com/forum/showthread.php/301583-DIY-B6-A4-O-Ring-Fix-for-S4-and-E-Code-Bi-Xenons
     
  2. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    #2 vags, 15 дек 2011
    Последнее редактирование: 15 дек 2011
    Сделал, только поставил резинку немного другую и в добавок, наматал еще белую ленту, для труб которая, вечно забываю как она называется... Все равно, фары что-то больно сильно потеют.. А вентиляцию как можно почистить? Резиновые патрубки, или нужно всю фару разбирать вплоть, до площадки где крепятся линзы и тп и тд. Просто не хочу, снимать секло и фигачить герметиком... вроде все ровное, нигде трещит нету. Или может аккуратно попробовать наложить герметик на стыке корпуса и стекла фары?

    Да кстати, старые кольца резиновые, нормальные, не треснутые.. Может лучше намотать нитку ровно, что бы площадь уже стала и надеть старые колечки? А то щас, регулировочный штырь этот...еле крутится :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не понял, а это для чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    #4 don007, 1 апр 2012
    Последнее редактирование: 1 апр 2012
    Тема снова стала актуальной У меня опять через какое то время фара запотела, на задней крышке на посадочных местах шурупов трещины, заказал эту крышку буду менять, посмотрим.......
     
  5. SimbioZ

    SimbioZ Завсегдатай

    10 мар 2012
    594
    пешеход
    подскажешь партнамбер крышки?
     
  6. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    У меня тоже потеют фары, правда я их разбирал и красил. Если на ночь не много приоткрыть заднюю крышку фары все проходит. Мне кажется проблема в вентиляции, т.к. Фара потеет, если на солнце помыть её холодной водой. Думаю проклеивать бесполезно. Если сделать в корпусе фары маленькую дырочку и вставить (закрепить) в неё трубочку, для вентиляции, то все станет ОК. Так несколько раз делали уже, всегда помогало, только свою фару дырявить не хочется.
     
  7. Timon48

    Timon48 Участник форума

    3 май 2011
    148
    Самарская обл.
    А6 C8 Avant 50TDI MHEV 19г.
    Я сделал по-другому. Дабы сохранить функциональность регулировки фары по высоте, подобрал новое уплотнительное колечко. Хорошо подходит от тормозной трубки нивы, стоит 5р. Внутренний диаметр у нее идеально подходит, а вот внешний немного больше, чем необходимо.
    Я насадил новое колечко на шток, засунул шток в дрель и сточил напильником новое колечко. Теперь ничего не протекает и не потеет.

    На одной из фар, у меня нет этой самой крышечки с шестеренками. Может кто подскажет где ее можно достать?
     
  8. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    #8 Oberon, 3 дек 2014
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    полезно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    селикагеля в пакетиках закиньте и не мучайтесь.. раз в год от силы их менять и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...