Отключение системы стабилизации...

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем маздALLекс, 11 дек 2011.

  1. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Оллроад 3.0TDI 2010г.
    Не могу понять алгоритм отключения системы стабилизации.
    Ежегодно выезжаю на ледовые автодромы. До Оллроада никогда не сталкивался с жесткими системами стабилизации, НЕотключаемыми полностью.

    Сегодня впервые выезжал на Оллроаде на лед. Система стабилизации отключается нажатием соответствующей кнопки. На приборном щитке появляется соответствующая иконка. Долговременность нажатия никакой роли не играет. Одновременное нажатие на тормоз никак не влияет.
    Выявил несколько ситуаций:
    1. в режиме подвески Allroad, отключенная система при малейшей возможности ВКЛЮЧАЕТСЯ, душит двигатель и всяко вмешивается.
    2. в режиме подвески Drive, отключенная система всегда остается отключенной, но... при больших углах поворота руля таки срабатывает и подтормаживает колеса. После торможения и поворота руля, не дает вытягивать газом передок из поворота. Мотор душится, как не дави на газ.
    3. в режиме КПП "S", едется ощутимо лучше. Педаль газа острее. Про руль пока не до конца понял, но по ощущениям, вроде как на руле тоже сказывается. Толи он "короче" становится, толи х.з. что происходит, но машина едет быстрее и увереннее, меньше душится, больше слушается.
    [​IMG]

    Но после всего этого возникло большое желание, ОТКЛЮЧАТЬ СИСТЕМУ СТАБИЛИЗАЦИИ ПОЛНОСТЬЮ!


    Как это сделать?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    такаеже проблема
     
  3. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Сто раз уже обсуждали, вынимаешь предохранитель ABS, и все электронные помошники отключаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bougi

    Bougi Участник форума

    24 авг 2009
    306
    Mazda 6MPS
    Сурово.
     
  5. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    да, спасибо.
    Если можно, ткните пальчиком в одну из многих тем, где есть инфа, как найти нужный предохранитель в А6С6 оллроаде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    Вобщем покатал на соревнованиях по льду, отключение есп с кнопки вполне хватает. Если научится дружить с остатками контроля, то вполне быстро. Есп вмешивается когда уже совсем пипец и неокаких рекордах вопрос не стоит, а лишь бы поглубже не зарыться.
    ПС: едет лучше многих сти и эво на такой же резине.
     
  7. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=249819
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igorr

    Igorr Участник форума

    8 янв 2012
    241
    R8 V10
    Что за соревнования?
     
  9. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    г. Новосибирс, горский трек
    огромное ледовое кольцо, время круга 4-5 мин
     
  10. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    да, согласен, она может валить на более-менее прямых трассах, где минимум разворотов на 180 градусов по минимальному радиусу. Но как только трасса наполовину состоит из таких "поворотов", там уже систему стабилизации с тракшн-контролем, не победить чистым умением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    ещё как победить.
    Я лучше под лёгким газом допущу малый снос и поимею на выходе из поворота хорошую скорость, чем эти постоянные затупы.
    Я пробовал на местном кольце с есп время круга 1.35 лучшее, без 1,26.
     
  12. dimaks

    dimaks Участник форума

    5 янв 2008
    368
    Q7 4,2TDI.
    А при полностью откл еще лучше,мешает она своим вмешательством в подачу топлива.
     
  13. dimaks

    dimaks Участник форума

    5 янв 2008
    368
    Q7 4,2TDI.
    Я тут на Q7 заметил разницу в поведении ЕСП на разной резине:обул в европейскую нешипованную-ведет себя более адекватно позволяет в занос уйти и скользить,на хаке 5 поведение более резкое как газ бросил сразу одергивает неприятно
     
  14. dimaks

    dimaks Участник форума

    5 янв 2008
    368
    Q7 4,2TDI.
    В Казани игрался с предохранителями,так ничего и не добился -теперь ошибка подушек горит
     
  15. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    ничё она там не мешает, зачем больше топлива, если и так буксу немеряно
     
  16. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    ещё как победить: в момент вмешательства ЕSP , придавить(стукнуть) по педали тормоза, на некоторое время система стабилизации отключится(до следующего сноса)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    это стукнуть по педали тормоза тебе обойдётся в потерю пары секунд
     
  18. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. A62.7bit

    A62.7bit Новичок

    4 фев 2012
    30
    A6/2.7bit
    У меня была а6 кватра 98г. механика ни каких контролей,после нее полюбил зиму,кайф как на гусеничном ходу на 180-360 с места на месте!Сейчас самого бесят эти тр.контр.
     
  20. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    сегодня откатал соревнования в Красноярске на Красном кольце. Квалификация 1-е место, боевые заезды 3-е. Убрался в сугробик немного.
    Всякие эвики и иже с ними на такой же резине прикурили. Так что не надо никакие предохранители дёргать. Учитесь готовить то что есть )
    http://красноекольцо.рф/sorevnovaniya/time-attack/results/vtoroj-etap-5-feralya-2012.html