Опрос: А где бы вы купили авто?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Naddiva, 12 янв 2012.

?

Если б у вас была возможность вы где купили 3-5 летнюю машину?

Голосование закрыто 10 июн 2012.
  1. 1. Россия

    27 голосов
    27,3%
  2. 2. Германия

    67 голосов
    67,7%
  3. 3. В США

    11 голосов
    11,1%
  4. 4. В Литве

    1 голосов
    1,0%
  5. 5. В других странах

    2 голосов
    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Naddiva

    Naddiva Новичок

    14 ноя 2011
    19
    audi А4 B8
    #1 Naddiva, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    На создание этой темы, меня подтолкнуло прочтение разных мнений, споров, в том числе на этом форуме, насчет покупки машины из разных стран. Я всегда искренне полагала, что немецкие машины самые лучшие, но сейчас слышу разные мнения. А так как покупка моего нового авто не за горами, то решила создать опрос и узнать современное положение дел и мнения опытных автолюбителей.

    Если б у вас была возможность, где бы вы купили 3-5 летнюю машину?
    1. В России
    2. В Германии
    3. В США
    4. В Литве
    5. В других странах

    И желательно поясните почему вы сделали тот или иной выбор
    А также интересует вопрос цены, а точнее соотношения цены и качества.
    Где сейчас выгоднее по всем параметрам покупать авто.
     
  2. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Я за Германию. По цене я думаю вряд ли меньше будет, но зато состояние авто будет явно лучше.
     
  3. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #3 AndreyRS, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Швейцария .Машины отуда ласточками приходят ,ездят по хорошим дорогам ,в баки заливаются настоящее топливо что дизель что бензин ,почти все машины там обслуживаются у официалов даже после 2-х лет пользовная (прозрачная история по пробегу ) и самое главное комплектации там на голову выше :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garay11

    Garay11 Участник форума

    27 ноя 2009
    400
    Коми респ.
    14
    В России - дилерская или у прозрачного приятеля.(подвеска для плохих дорог играет роль)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Смотря какое авто покупается. Если ищется дизель+кваттра, то однозначно Германия, если же ищется бензин+монопривод, то, кмк, предпочтительнее Россия (с историей обслуживания только у официалов). Впрочем, проголосовал за Германию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    В России. Потому как проще проверить историю и лично пообщаться с хозяином (а не продавцом)
     
  7. Naddiva

    Naddiva Новичок

    14 ноя 2011
    19
    audi А4 B8

    А чем отличие машин из швейцарии и германии?
    и какие условия пригона?
     
  8. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Местную дилерскую. Комплектухи богаче, пробеги меньше, историю пробить легко в основном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. stranniks

    stranniks Участник форума

    5 апр 2009
    276
    A4/B6 1.8TQ 6МКПП
    Историю пробить легче у авто из Германии,наши дилеры не очень охотно делятся данной информацией,а общей базы вообще нет.
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Прошу прощения за небольшой офф. Т.е. как общей базы нет? Я, если честно, был в полной уверенности, что если поехать к одному из оф. дилеров, то можно у него пробить полную информацию по работам, проводимым с машиной (в том числе и у других официалов).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Ну не факт имхо. Там тоже ушлых хватает.
    Это лучше у знающих людей уточнить, таких как Алексей-Redman к примеру. Мне в свое время Антоха-antoxa787 в Мажоре помогал пробить историю за что ему очередное спасибо :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Очень интересное мнение, почему квака и дизелек лучше в германии???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    потому что нет таких в Америке :)))))
     
  14. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Это так, байка.
     
  15. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Разговор не про америку, человек пишет что моник лучше в России брать:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Naddiva

    Naddiva Новичок

    14 ноя 2011
    19
    audi А4 B8
    Так я так и не поняла, истории реально в россии узнать, не из слов хозяина, а по официальной документации?
    или это только по знакомствам и если повезет?
    Тут писали, что вообще базы как таковой нет....
     
  17. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Я, когда предыдущую машину покупал, взял вин, подъехал в Север (покупалась и обслуживалась машина там) и мне совершенно бесплатно пробили всю ее историю без всяких знакомств
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    я бы сказал как повезёт.
    В Германии сокрее всего пошлют, если на руках нет документов, подтверждающих владение автомобилем, либо должен быть контакт с кем-то из персонала налажен.
     
  19. Naddiva

    Naddiva Новичок

    14 ноя 2011
    19
    audi А4 B8
    Ну в таком случае и не надо узнавать. Он же как хозяин будет продавать или как фирма, и сама автоматически все документы предоставит.
     
  20. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    если не дизель то в США
    прозрачность авто
    хорошее обслуживание
    повышенные требования к безопасности
    но самое главное адекватный пробег и состояние
    да и цена лучше чем в европе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...