Настройка фар

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Oracle, 18 янв 2012.

  1. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Приветствую!
    Сориентируйте, пожалуйста, в чем дело со светом - ситуация такова:
    Машина всетит себе под нос - т.е. очень низко - по темной трассе ездить быстрее 50 ночью страшно - дальше 40 метров ничего не видно.
    Сегодня подключил к VCDS ошибок нет.
    датчики на МКАД в среднем дают 2.8 и 1.8, actuator 26%.
    выставил во дворе в одинаковое значение датчиков 2.4 примерно и попытался адаптировать - результат нулевой.
    То есть на 001 канале входит в состояние:
    - Status "Фары"
    - Light Switch Status "регулировка"
    - Speed&Acceleration "N/A" естественно
    И висит в нем до 20 минут. При этом начинает на приборке гореть неисправность корректора фар.
    Т.к. Ничего не происходит,перехожу к 002 каналу который рапортует о том, что данные записаны. При этом значок неисправности корректора фар пропадает.
    Повторюсь - ошибок VCDS не выдает.
    Я таки наверно что-то не так делаю?

    Кстати, заметил, что свет фар на стекле фары с какой-то тенью (крестик) видится. Так и должно быть? Ни на какой другой машине такого не видел...
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    тень так и должна быть
    я не пойму,у тебя штатный ксенон? если да,то что не работает,автоматический корректор? или он работает,но фары слишком низко светят? если корректор работает,а фары низко,то при чем здесь электронные настройки? выставь фары регулировочными винтами и с какого момента они не правильно стали светить? или они всегда так светили? опиши подробней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я тупо отверткой регулировал.
     
  4. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    #4 Oracle, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    Ксенон штатный. Работает или не работает корректор - сам не пойму как проверить, но ошибок на этот счет не пишет.
    Светили вроде нормально. Потом были заморочки с баллонами подвески и передний датчик менялся. Вроде с тех пор под нос и стали светить. Более точно вспомнить не могу - эту машину юзаю достаточно редко.
    Кстати, а где именно их отверткой регулировать?
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    проверить корректор очень просто,через ВАГ-КОМ заходишь в контроллер света и запускаешь тест исполнителей (желательно или в гараже или на улице в темное время суток,чтоб было видно куда они светят и возят вверх вниз или нет) ,если корректор работает то скорее всего просто нужно отрегулировать винтами ,на каждой фаре есть по 2 регулировочных винта под шестигранник,белого цвета, одни „внутренние” видны со стороны задней части фары,как раз напротив дальнего,а вторые видно через отверстия верхней пластиковой панели той к которой крепился фары,там по краям возле крыльев есть отверстия,под ними находятся вторые регулировочные шестигранники,они имеют наклон оси вращения к мотору,как бы шестигранник выставляется туда под углом,„внутренние” отвечают как раз за регулировку фар по высоте,а „внешние” за регулировки право-лево.
    Не забудь потом отписаться как там что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    #6 Oracle, 22 янв 2012
    Последнее редактирование: 22 янв 2012
    Подключил, запустил тест.
    Пишет, что фары опускаются, притом какого-то опускания не заметно было. Может если только чуть-чуть.
    При этом в какой-то момент вроде как свет фар отпрыгнул вверх, но в итоге выше светить не стала. Далее ничего 10 мин не менялось. При этом кнопка "Выполнить/следующее" была активна, хоть VC писал "фары опускаются" - нажал ее написал "функция не доступна". Также пишет "функция не доступна" - и при повторных запусках - притом даже опускание фар не стратует.
    Выхожу из VC, выключаю зажигание (вынув ключ) - та же фигня...
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    думаю твои проблемы связаны с датчиками положения кузова,я тут где то темку на днях юзал,так вот там как раз идентичные праблы у владельца были,фары падали,и кузов,поищи поиском,что то типо "ремонт датчиков положения кузова" или на подобии этого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
  9. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    #9 Oracle, 22 янв 2012
    Последнее редактирование: 22 янв 2012
    Т.е. датчики там одни и те же?
    Какие у них номера - если покупать придется? - что то поиск минут за 30 мне не ответил на этот вопрос...
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да одни и те же,попробуй Ваг-Комом пройтись по датчикам,вот темка глянь пост под номером 5

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=260199

    у меня не урлик,поэтому для работы корректора установлено только 2 датчика (1 спереди и 1 сзади),а у вас их по моему 4 стоит и ещё в одной теме вычитал,что левые датчики запитываются от блока автокорректора,а правые от блока пневмы,так на всякий,мож пригодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    #11 Oracle, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Спасибо. Буду смотреть - по результатам отпишусь.
    Кстати, в части поста номер 5 - у меня напряжения 0 или 5 нигде нет - когда машина ровно стоит - на обоих датчиках от 2,3 до 2,6 В.
     
  12. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    #12 Oracle, 27 фев 2012
    Последнее редактирование: 27 фев 2012
    Отчитываюсь - проблема устранена.
    В общем добрался до сервиса, перепаяли проводку к датчику. Правда перед этим датчик махнули на новый - но это я сам с собой новый привез ;)
    И фары адаптировались и авторокорректор заработал.
    alexson.75, спасибо за помощь!