Застучала передняя подвеска A6C5

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 19 фев 2012.

  1. Antonio91

    Antonio91 Участник форума

    29 май 2010
    229
    Audi A6 1.8T AWT 01г. МКПП
    Застучала подвеска, решил заменить нашел в рекомендации рычаги фирмы NK 5014738, кто ставил сколько отходят?Есть еще фирмы Vaico,RTS подскажите не могу определиться?
     
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    За несколько лет(первые(верхние) были поставлены года 3-4 назад) эксплуатации RTS шаровые норм, сайлент на каком-то нижнем вроде ослаб. Езжу по рельсам не скидывая скорости и т.д. вообщем не жалею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Antonio91

    Antonio91 Участник форума

    29 май 2010
    229
    Audi A6 1.8T AWT 01г. МКПП
    Купил и поставил Lemferder 8 рычагов стойки стабилизатора,рулевые наконечники с тягами.
     
  4. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Ну это вроде и есть "оригинал"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    Не забудьте про самое главное, проследите чтобы всё затягивали на яме!!!
     
  6. Vitalyas

    Vitalyas Участник форума

    5 сен 2011
    366
    A6(C5)3.0 ASN Q
    Не на яме а на огруженой подвеске, тобишь чтоб рычаги были в рабочем положении, машина опущена, без подъёмника!!!

    КСТА, покури инет, много споров про "Комплект рычагов HDE Germany", сам думаю себе поставить!, цена -около 8-8,5 кило рублей. Вот только про "толстый палец узнаю точно!" (на 10т.км. хватит-хорошо, будет с чем сравнивать)
     
  7. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Зачем же всё? Шаровые как хочешь затягивай, а под нагрузкой только сайленты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lars

    Lars Новичок

    3 июн 2005
    99
    А6/С4 2,8 ACK 1996
    Привет всем. Ставил себе и RTS и HDE. Касательно RTS - отличные рычаги. Лично я отъездил на них больше 50ткм, причем каждый год езжу в отпуск из Мурманска на юг (в Абхазию, в Крым, в Белорусию), а дорога в Карелии ну просто "сказочная". В прошлом году, после осмотра решил, что подвеска почти умерла, нужна замена. Повелся на низкую стоимость HDE и взял комплект. Должен сразу оговориться, что у меня по идее должны стоять самые мягкие пружины, но меня не устраивал слишком низкий просвет и я поставил усиленные K+F (самые жесткие из трех вариантов). Машина поднялась сантиметров на 5 и самое главное что под нагрузкой особо не проседала, но проявился и минус - ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ. Тем не менее на жестких пружинах комплект RTS отходил из своего срока около 2,5 лет. В прошлом году непосредственно перед отъездом в отпуск поставил HDE. Скатался в Подмосвковье и обратно - по пробегу около 3800 получалось учитывая пробег на месте назначения. На обратном пути появился стук в подвеске. Приехав, пару рычагов выкинул заменив их из старого RTS-комплекта. Просто решил переждать уж зиму а по весне новую подвеску взять. В итоге в Апреле не дотянул немного до ремонта - почти у дома вырвало шаровую левого нижнего заднего рычага. Сразу же машина поставлена была в ремонт и установлена подвеска от Ruville. Не знаю как она себя проявит, вроде бы отзывы неплохие. Но для себя понял одно - HDE никогда в жизни больше не поставлю. Более агрессивно чем обычно я не гонял и она выдержала меньше месяца по сути. Не было возможности на момент заказа взять RTS, иначе бы его взял. Если у кого денег не жмет, то лучше конечно же Lemferder, тут без вариантов. Кстати, комплект Ruville очень порадовал в плане упаковки. Каждый рычаг запаян в свой пакет с крепежом, в комплекте не только наконечники рулевых но и опоры которые в рейку вворачиваются. Комплект HDE мне пришел просто в пакете, в нем были рычаги перемотанные скотчем (чтобы не развалилось все) и пакетик с болтами. Ну это не особо важно, однако отношение фирмы к своему товару...
     
  9. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Что то ценник у RTS как у Lemforder :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lars

    Lars Новичок

    3 июн 2005
    99
    А6/С4 2,8 ACK 1996
    возможно... У меня были ценники такие: Lemferder -16000, RTS - 13000, Rulille - 10000, HDE - 6500. Еще были Delphi за 10500, но остановился таки на Ruville. У меня цены не розничные а оптовые - есть возможность приобрести чуток дешевле. Точнее что-то дешевле, а что-то также. Но RTS не было в наличии...
     
  11. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Я на рувиле отъездил тысяч 20000, уже стучит :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Hleba

    Hleba Участник форума

    18 июн 2011
    323
    A4/8E5/B6?1.8TQAMB
    Та же проблема со стуком, а что с myle hd ? Кто нибудь эксплуатировал?
     
  13. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    парни, ну вот накатываете вы 20 в год- ну так нафига вам эти эксперименты с рычагами что ходят сезон??? единственное что можно поставить за подешевле- так это верхние... чаще будете менять , болт не закиснет... :)
     
  14. Lars

    Lars Новичок

    3 июн 2005
    99
    А6/С4 2,8 ACK 1996
    Это плохо, что на 20ткм хватает... Ну будем надеяться, что машинку обновлю раньше чем застучит Рувиль.
     
  15. Алексей7777777

    Алексей7777777 Завсегдатай

    20 окт 2011
    922
    А6 4B/C5 1998u
    правильно говорят скупой платит дважды.Ставьте оригинал и не парьтесь.
     
  16. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а чтобы болт никогда не закис, смазывай его медной смазкой перед установкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    А медной то зачем? Там что большие температуры надо выдерживать, как в торм. суппорте?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #18 Шурилло, 6 июн 2012
    Последнее редактирование: 6 июн 2012
    В состав смазки входят антикоррозийные компоненты, которые на дают прикипать на холодную как часто бывает - прикипает болт верхних рычагов или болты схождения задней подвески, что спиливают вместе с рычагом (раньше для этого использовали графитку). Себе я все сажаю на медную, зато болты вылетают как по маслу и намеков на коррозию, К тому же обращали внимание что оригинальные болты имеют голубоватое напыление - это как раз слой чего то аналогичного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    Понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Не обязательно на медную, но очень желательно вообще хоть чем-то смазывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...