2.5 AFB. Замена прокладок клапаных крышек.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем kholod_a, 22 фев 2012.

  1. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Собираюсь делать сам все сам в первый раз на ТДИ 2.5 АФБ.
    Поэтому и обращаюсь к Вам, господа за советом. :beer:
    Подскажите какие лучше взять прокладки клапаных крышек и что еще может понадобиться из расходников?
    И сам процес.
    Трубки с форсунок снять там, а не завоздушиться ли система... новые медные кольца затем поставить и т.д.
    Какой спец инструмент? (У меня кроме обычных ключей ничего то и нет((( )
    Если была бы бензинка - там все просто, а с дизельком только начинаю сдруживаться.
     
  2. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    ничего сложного там нет . Слева вообще все просто .. а справа надо бочек Ож убирать .. прокладки .. Можешь эти на герметик или новые Rainz хорошие .. Когда будеш заводить газ в пол. чтобы прогнало воздух.. а почему открываеш крышки ? стучит что то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    течет масло из под них
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    При этом совет запасись новым ТНВД! :)

    Просто наживил не затягивая гайки на форсах, помаслал стартёром 15сек, подождал 30с опять помаслал, посмотрел льёт ЧИСТАЯ СОЛЯРА БЕЗ ВОЗДУХА ИЗ-под гаек ? ДА! затягивай и заводи!
    нет еще маслай!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    а из под колец форсунок не ссыт?
     
  6. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Сверху чисто. Механики сказали что только их, а там х.з. Масло течет сверху вниз. Весь поддон в масле.
     
  7. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Перед топливеым фильтром пережми шланг. Тогда маслать долго не прийдется.
    Желательно динамометрическим ключем закручивать гайки. Или с руки но очень аккуратно.
     
  8. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    +1). что то не подумал. я после смены прокладок еще и форсуночную обратку заполнял ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Фильтр кратерных газов проверить надобы, а то мож у тебя просто повышеное давление, вот и продавливает вквозь уплотнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Тоже об этом думал, этим и займусь, но если продавило прокладки то гнать будет постоянно. Заодно и состояние распредвалов узнаю.
     
  11. Noise_ru

    Noise_ru Новичок

    2 янв 2010
    86
    пока на япошке
    Собираюсь выполнять точ такую же операцию как ТС. Только у меня крышки ещё и сверху мокрые (обратку полностью менял вместе с медными шайбами). Потому вопросик: меняются ли уплотнители форсунок (те что на крышке) отдельно?
    Правда больше думаю про забитый фильтр ВКГ, т.к. машина 99 года, скорее всего старого образца там стоит.
     
  12. SOS!

    SOS! Участник форума

    9 сен 2011
    202
    A6/C5 2.5TDI AKE Q
    Они только с крышками идут. отдельно их нет, но можно ведь герметиком замазать и все.
     
  13. Noise_ru

    Noise_ru Новичок

    2 янв 2010
    86
    пока на япошке
    ОК! Попробую замазать, ну и фильтр ВКГ нового образца поставлю.. Надеюсь наконец просохнут крышки.
     
  14. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Хотел поменять прокладки клапаных крышек, обнаружил, что текут вроде как не они.
    В развале двух голов, там где масляный фильтр, все плавает в масле.
    Подлесть разобраться туда тяжело, т.к. мешает подача с насоса.
    Подскажите, что может давать такую течь маса, весь поддон залит и все навесное, хотя за 7000 до замены масло не доливал.
     
  15. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Проверь трубку ВКГ,которая идет к турбине,она резиновая,может дырка где в ней есть.
    Также может течь с нижнего маслопровода турбины.Там увидишь,трубка выходящая снизу турбы втыкнута в блок.Она просто вставляется в отверстие блока цыл-в,ничем не зажимается,поетому с неё тож может течь.
    Ну фильтр ВКГ обезательно поменяй!Чаще всего он и есть причина всех потёков масла на нашем дрыгле.
     
  16. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Он отдельно продаеться?
    В экзисте по номером 059 103 464 B "Комплект прокладок для кронштейна масляного фильтра" просят $80!!!
    Чет дороговато для куска пластмасы. :shock:
    Или есть другой номер этого фильтра?
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    По разборкам можешь проехать,там дешевле будет,помоешь его только.
    Хотя 80 у.е не так и дорого для запчасти которую нужно поменять раз в жизни авта.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Было такое на АФБ, снял все, там прокладка квадратная по сапуном. Обмазал герметиком и собрал, помогло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    диафрагма (та что возле вкг) может прохудится? как ее проверить?