Как прокачать сцепление и вставить топливные форсунки на ауди 100?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем audi100-ka, 23 мар 2012.

  1. audi100-ka

    audi100-ka Участник форума

    31 авг 2011
    111
    100С4 2,0 АСЕ 92г
    #1 audi100-ka, 23 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    Всем привет. Подскажите кто знает:
    1) Как прокачать сцепление на ауди 100.
    2) Как вставить топливные форсунки. Я так понимаю они просто вставляются, но что-то так тяжело, боюсь я на них надавить, может есть какое нибудь специальное приспособление или какая хитрость!
    Заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Нужна помощь.

    1. доливаем ТЖ до крышки в бачек-страгиваем штуцер на рабочем цилиндре сцепления-прочищаем его носик от грязи-надеваем на носик шланг от капельницы и конец опускаем в емкость с ТЖ-один человек давит на педаль сцепления-второй открывает штуцер и следит за воздухом в трубке. Принцип прокачки как у прокачки тормозов. Прокачиваем пока не начнет появлятса воздух в трубке. Следить за жидкостью в бачке.
    2.Что бы форсунки встали без черезмерных усилий, необходимо смазать резиновые колечки моторным маслом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Нужна помощь.

    а сам пробовал так прокачать сцепление ?:eek: вобщето на 100ке прокачивается сцепа с НИЗУ ВВЕРХ :ded: не раз об этом писали :umnik:
    я брал велосипедный носос залитый тормозухой и продавливал из рабочго цилиндра в бочёк :thumbup: некоторые делают так : соединяют тормозной с рабочим сцепы и прокачивют тормозами :hi:
     
  4. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Re: Нужна помощь.

    Большой шприц (медецинский) вместо насоса :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Нужна помощь.

    А в чем проблема в прокачке моим способом?

    ПЫСЫ я так от балды написал, чисто поумничать тут. А так ни разу не менял ни кпп, ни ГЦС, ни РЦС.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Нужна помощь.

    ну если взять такой , как Моргунову кололи снотворное в известном фильме , то можно :hospital::rofl:
     
  7. audi100-ka

    audi100-ka Участник форума

    31 авг 2011
    111
    100С4 2,0 АСЕ 92г
    Re: Нужна помощь.

    Сейчас в книжке нашел тоже что прокачивают так как описал серый5271.
    Если я снимал мотор, нужно ли потом сцепу прокачивать, сейчас педаль нажимается вообще без усилия, думаю не сломал ли я там что!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Нужна помощь.

    Способов несколько. Кто как хочет так и прокачивает. Многие любят через суппорт прокачивать. Но смысл так изошрятса, если через РЦС все нормально прокачиваетса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Нужна помощь.

    в том , что воздух не выйдет ! незнаю почему , дело в раположении или конструкции главного цилиндра :shock:
     
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Нужна помощь.

    Ну как вам удобнее. Никогда проблем не возникало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Re: Нужна помощь.

    А я неделю назд менял ГЦС и прокачивал сцепление, трубка от тазомобиля которая идёт от вакуума к трамблёру в аптеке просиш самый большой шприц и вперёд...
    З.Ы. Не нужно человека в водить в заблуждение убёт кучу времени испортит настроение и нечего не получится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Нужна помощь.

    я тоже как то попортил себе нервы, даже ГЦС пару раз снимал и разбирал , потом вкурил эту тему , пять минут и усё готово :)
     
  13. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Re: Нужна помощь.

    Ага когда не заеш помучаешся...
    Вот шприц нашёл как в фмльме только одноразовый
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergejj-j

    sergejj-j Живу я здесь

    6 апр 2011
    1.098
    А8/D2 2.8Q 00г
    Re: Нужна помощь.

    я прокачивал старым топливным насосом .,подсоединал к шлангу на сцепу и насос в емкость с торм жидкостью вкл насос и открывал штуцер рабочего цилиндра ,3 секунды и все ок.в книге как раз про прокачку под давлением и написано.
     
  15. audi100-ka

    audi100-ka Участник форума

    31 авг 2011
    111
    100С4 2,0 АСЕ 92г
    Re: Нужна помощь.

    Спасибо за советы, завтра пойду портить себе настроение!!!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    #16 Багратионович, 24 мар 2012
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
    Вот вы заморочились!!!
    фСЕ делается не так!
    Говорите жене, что вы в гараж на целый день, т.е вернетесь завтра, т.к. есть проблема - нужно прокачать тросик привода сцепления - и один вы не справитесь. Берем друзей, пиво, рыбу, девок. Приходите в гараж, заливаете полный бочок тормозухи, отворачиваете прокачной штуцер сцепления, и идете к друзьям\подругам пить пиво. Через минут 15 посмотрели, не появилась ли лужа, не ушла ли вся тормозуха. Если появилась, то все - привод готов.долеваем до уровня и дальше бухать.
    А главное и время провели в хорошей компании и дело сделали, и нервы жены целы! - вы ж придете пьяный, в тормозухе, и очень довольный!
    Ваше здоровье!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.193
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Нужна помощь.

    а надо было всего лишь заменить slave cylinder на новый.
    исправная система прокачивается штатным способом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Да что вы говорите ? :uhoh: вопервых штатный способ описан в мануале и он какраз не штатный :D,
    вовторых slave cylinder был новый :cool::hi:
     
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.341
    A8Q
    :D простите занудство
     
  20. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #20 djanser, 24 мар 2012
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
    Да, Багратионович красиво выразился! Наукообразно! :lol:

    По сути прокачки, есть такая нехитрая приблуда - аэратор (крышка от бачка с тормозухой, в нее врезана резиновая пипка, через которую колесо накачивают, на нее шланжик метра полтора, на другом конце шланжика - пипка от насоса).

    Наливаем тормозуху в бачок, сверху эту крышку, насосную пипку - на переднее левое колесо (оно ближе других). Воздух создает давление в бачке, открываем штуцер на РЦС, тормозуха потекла помалу. Как уровень в бачке дойдет до минимума - все, закрываем штуцер. Дым в трубу, дрова в исходное. Прокачано идеально, будьте уверены!

    Эта же приблуда прекрасно прокачивает тормозные контуры. :umnik::ded:

    З.Ы. Не нужен помощник-топтальщик :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...