Управляя автомобилем, вы пропускаете пешеходов?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Vladimir100, 23 мар 2012.

?

Управляя автомобилем, вы пропускаете пешеходов?

Голосование закрыто 23 мар 2013.
  1. Да

    93 голосов
    89,4%
  2. Нет

    11 голосов
    10,6%
  1. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Управляя автомобилем, вы пропускаете пешеходов, которые стоят у "зебры" и у знака "пешеходный переход" (при отсутствии светофора), а также пешеходов, которые находятся во дворовой зоне?
    Решил провести такой опрос из-за того, что на днях наблюдал картину, как автомобилисты полностью игнорировали маленькую девочку, которая стояла у знака "пешеходный переход", что бы перейти дорогу. Плюс к этому меня сегодня (был пешеходом и шел по тротуару) очень нагло не пропустил водитель Ауди АЗ красного цвета:hot: И таких подобных случаев очень много:umnik:
    А теперь, положа руку на "Библию", голосуем по чесноку:)
     
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    нет ответа "иногда".
    Зависит от ситуации .... иногда не пропустить - значит не собьют ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.

    его можно понять, несколько дней назад он подвез 1 девушку и............
     
  4. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Ответила да. Что касаемо дворов и жилой зоны- это даже не обсуждается. Про зебру , все конечно по ситуации , если она позволяет , то да.
     
  5. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    всегда стараюсь, даже на многополоске!!! и жестикулирую или бибикую если сбоку второй не собирается тормозитьть!!!! на грузовой всегда останавливаюсь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    КГАм, каг когда-то грили)))))))))))
    Кругом тролииии))))))))
    :nod::nod::help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    Всегда, если не приходится резко тормазить перед неожиданно появляющимися пешеходами из-за, например, стоящих высоких авто.
    На Донской, когда везу дочку в школу, очень много детей и подростков стараются переходить вне зебры. Останавливаюсь, даже если сзади обдудятся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    Ааааааааааа:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    не голосовал, потому что опросник неполный. Тут не может быть 100% да или 100% нет, потому что даже если ты никогда не пропускаешь, а вдруг заметил за переходом наряд дпс и уступил дорогу пешику, то можешь ответить "да" - уступил же))
    надо бы опрос создать "Управляя автомобилем, вы соблюдаете пдд?" и ответы "да" и "нет".
    и пусть только кто нибудь попробует ответить да! все нарушают, так или иначе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    по ситуации. чаще нет. девачку бы пропустил, если бы ехал с небольшой скростью - около 40, чтобы спокойно можно было оттормозится. топтать тормоз в пол, чтоб ы пеха пропустить идиотизм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.333
    французы
    На днях, переходил дорогу. По зебре. без светофора. По три полосы в каждую сторону. Разделены отбойником. По середине - островок. Прошел первую половину (машины вдалеке остановились на светофоре), остановился. Справа приближался табун сорвавшихся со светофора. Жду. Часть табуна пролетела, а часть стала притормаживать. по левой полосе жып, по середине ПАЗик, третья полоса свободна. Остановились. Выхожу на зебру и иду. Проровнявшись с ПАЗиком слышу удар. В ПАЗик влепилась "девятка", которая хотела не тормозя под углом перестроится в дальний ряд. Не уложилась. я перешёл дорогу. Образовалась пробка. :shuffle:


    з.ы.
    Не пропустили пешехода на пешеходном переходе? - штраф 1000 рублей (ст. 12.18 КоАП) :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    когда как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    если ситуация позволяет пропустить не создавая потенциально опасной ситуации - всегда. вне пешеходных переходов - никогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я и вне уступлю, если ситуация позволяет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    +100500... именно так и надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    всегда пропускаю.считаю что пешеход имеет преимущество на переходе.
     
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    при всем уважении, не совсем раскрыты варианты голосовалки....
    а насчет девочки... несколько раз наблюдал ситуацию,когда пешеходы ждут,когда их пропустят,но сами в бой не рвуцца, а дорога полосы 2-3(и средняя скорость примерно 60-80 ) и вдруг один рещает их пропустить, они срываются, и их кто-нибудь из соседних полос не замечает и ваще жесть получается, особенно когда пропускает кто-нить габаритный.
    поэтому, насчёт девочки, я бы проехал дальше,если она не приняла низкий старт, а движение плотнячком (чтобы не провоцировать ситуацию).
    а так....конечно же я всегда вежлив и всем уступлю...
    и сам,видя, что скоро и так дорога будет свободна, не буду стоять на старте,а подожду,когда 3-4 тачки проедут и спокойно ломанусь. вот:D
     
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    стараюсь. не всегда возможно. часто просто не видно за припаркованными машинами. перед любым переходом сбрасываю скорость. если перед переходом дебил бросил тачку, то ещё медленнее проезжаю.
    один раз чуть коляску не сбил. дурная мамаша её впереди толкала и их не видно было. хорошо, что реально медленно ехал.

    раньше (до 1000р штрафа) пропускал и вне перехода. сейчас почти нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    что б так не получалось надо пдд знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...