Подскажите , после того, как завожу машину, начинает троить в течение 1-3мин

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Игорь1975, 3 апр 2012.

  1. Игорь1975

    Игорь1975 Новичок

    3 апр 2012
    34
    А6/C5 2.5 TDI 02г.
    Машина заводиться после третьего раза, после того, как завелась, начинает троить в течение 2-5 мин. и идет черный дым. Потом, вроде бы все нормально, работает, как обычно. Заглушил, завожу, та же самая система. Диагностика показала, "магнитный клапан подвески двигателя- обрыв или замыкание".Помогите разобраться в проблеме, дизель приобрел недавно.
     
  2. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    а скоро появится ошибка 00550.:hi: это проблема не герметичности топливной системы.
    подушку под двигателем надо менять. или обрыв провода .
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ошибка никак не относится к твоей проблеме

    нужны данные диагностики, на ХХ группы 1,4,13,14
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    посмотри мою тему. у меня все так же начиналось! скорей всего клапан опережения. трясет и дымит на холодную т.к. работает на позднем, соляра не успевает згорать, а должно на ранем при прогреве. На хх нехватает давление в тнвд, на оборотах - норм. вобщем где-то так.
     
  5. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    сразу на холодную смотри 4 группу в базовых. даст ответ на самый дорогой вопрос.
     
  6. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    так же могут не работать свечи накала. из-за этого тряска тоже может быть на холодную с утра.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    это если компрессия ваще мертвая, иначе нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    но мы же этого пока не знаем, поэтому нельзя исключать и свечи.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    тогда уж компрессию мерить нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Игорь1975

    Игорь1975 Новичок

    3 апр 2012
    34
    А6/C5 2.5 TDI 02г.
    Да, нет свечи навряд ли тут, потому что машина троит не только с утра. а при каждом заводе в течение дня.
     
  11. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Давай данные диагностики, лог-файлы.
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Может воздух в топливной системе, воздушится конкретно, пока плунжер не прокачает ее, форсунка не начнет распылять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Игорь1975

    Игорь1975 Новичок

    3 апр 2012
    34
    А6/C5 2.5 TDI 02г.
    На данный момент результаты диагностики предоставить не могу, так, как просматривали все на месте, через ноут. Вообще вся это байда, началась месяца полтора назад. Взял у знакомых соляру по дешевки, залил, в этот же вечер машина начала троить, но на ходу. Поехал в автосервис, сделали диагностику, сказали, что все в норме, проблема в соляре.Купил очиститель форсунок, залил, вроде бы все прекратилось. Затем 10 марта, приехали из гостей, заглушил машину, выгрузили вещи, завел, она снова начала троить, но уже после завода. Снова погнал в автосервис, сделали диагностику, мастера погрешили на 3 форсунку, пока ждали, когда привезут форсунку, копнули глубже, в итоге оказалось, что надо перебирать головы. Заменили рокера, распредвалы, гидрокомпенсаторы, а так же клапан картерных газов, продули ТНВД, но результатов это никаких не принесло. После того, как все поставили новое, машину не могли завести в течение 2-х дней,мотивировали тем, что быстро разряжается аккумулятор, не хватает оборотов(АКБ95 0,5г), но даже после того, как ее завели изменений никаких нет, она так же троит. В итоге мастера просто развели руками, и сказали, что не знают в чем причина троения. Машину промурыжили 3 недели, два дня назад забрал, не хватило уже не сил, ни терпения, хотя они еще предлогали ее оставить.Сейчас машина находится в том же состоянии, в котором я пригнал ее в автосервис. Поделитесь соображениями на этот счет. Заранее, спасибо.
     
  14. Игорь1975

    Игорь1975 Новичок

    3 апр 2012
    34
    А6/C5 2.5 TDI 02г.
    на этих выходных снова собираюсь обращаться в сервис, но уже другой, посоветуйте еще на чем сделать акцент при диагностике?
     
  15. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Смотри ТНВД и форсунки! Топливный фильтр на замену.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Блин, ну нельзя этот движек трогать без диагностики !!!!!!
    У тебя же на ТАЗ !! Даже с диагнрстикой не всегда удается установит точную причину. А в слепую если гадать, денег улетит не меряено, дешевли двигатель купить другой !

    Что значит троит ?? Шесть цилиндров троить не могут, даже если один цилиндр отрубится, даже два, он все равно может прододать довольно ровно работать. (Я однажды ездил на 2-х цилиндрах, и даже разгонялся до 80 кмч, троения не было, был дым и грохот).
    Диагностика может показать какой из цилиндов слаб, если это так. Другой вариант это вовсе не в отдельных цилиндрах причина, а в топливной системе, или вообще неправильный угол, или еще хуже фазы ГРМ не верны .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Игорь1975

    Игорь1975 Новичок

    3 апр 2012
    34
    А6/C5 2.5 TDI 02г.
    #17 Игорь1975, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012

    Да это все понятно, что трогать без диагностики не резон. На что посоветуешь обратить внимание, на диагностике?
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если бы ты хотябы объяснил поподробнее что значит троит ??
    дым, тяга, звук, запуск (теплый/холодный) ...... ?
    а то "троит да троит" ... и все тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Игорь1975

    Игорь1975 Новичок

    3 апр 2012
    34
    А6/C5 2.5 TDI 02г.
    Такое ощущение, что 1 или 2 цилиндра не работают, вся трясется и дымит по черному.От 1500 об все выравнивается.Завел, заглушил, все тоже самое независимо от того холодный двигатель или прогретый.
     
  20. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    смотри топливо! пузырьки в прозрачной трубке есть???