Из чего сделать брызговики двигателя (добавить к защите хочу)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 18 апр 2012.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Есть мощная формованная защита из стали тройки, но она узкая - около полуметра. Соответственно мотор всегда грязный. Надоело чё-то. На жониной нексии весь отсек упрятан в металл и пластик, включая арки. Мотор чистый всегда. Вот тоже так хочу ))

    Есть вариант купить целиком какой-нить пыльник, но он будет или пластиковый, или жестянка какая-нибудь. Не хочется отказываться от своей.
    Теперь вопрос - какой материал взять для изготовления по месту боковых пыльников? Чё-то на ум ничего не приходит.
    Или какой другой вариант толковый предложите.
     
  2. ЖЕНЬшень

    ЖЕНЬшень Живу я здесь

    29 янв 2012
    1.055
    А90 2.2KV К-дж 89г
    Можно вырезать из пластиковой канистры, размера литров этак 50...
     
    1 человеку нравится это.
  3. егор121

    егор121 Участник форума

    18 май 2011
    300
    а6/с4 2.0 мкпп 95г
    родную найти ни как!! только не говорите что на них нет пластиковой защиты как ауди 100/а6
     
  4. ЖЕНЬшень

    ЖЕНЬшень Живу я здесь

    29 янв 2012
    1.055
    А90 2.2KV К-дж 89г
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    условия задачи ещё раз прочтите.

    пластик?
    Так-то не хотелось бы от своей брони отказываться, но с моим клиренсом, в принципе, можно и подумать. Давно уж ничё не цеплял.
    Насчёт пластика от канистр мысль интересная.
     
  6. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    А не хочешь целиком защиту картера сменить? вот на такую http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260
    у меня на двух 80-ках такая стоит и стояла, под мотором сталь 2 или 3 мм, по бокам болтами крепятся пластиковые уши, они доходят до арок и края бампера
     
    1 человеку нравится это.
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Да тоже её советую. Очень практично.
    Можно сделать такие же лапухи как на ней. Надо будет насверлить дырок и наварить гаек.
    А лопухи сделать из подкрылок. Например от грузовиковых. Они сейчас валяютса по всем трассам.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Вобщем, не стал заморачиваться с колхозом пластиковых ушей, купил готовое решение - Sheriff 02.0091. До этого полгода вообще без защиты ездил и ничего ))
    Защита встала хорошо, дорабатывать/переделывать ничего не пришлось. Сидит плотненько, добротненько так.
    Спасибо за наводку.