Крысы продолжают наслаждаться Ауди....

Тема в разделе "A5", создана пользователем mr.pliner, 23 апр 2012.

  1. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    #1 mr.pliner, 23 апр 2012
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
    Блин..... Крысы продолжают жрать А пятую.... Почти разобрались с тепло/шумо изоляцией у двигателя. Принялись тестировать подкапотную изоляцию/обшивку! :hot:

    ЧТО ДЕЛАТЬ???!

    Рекомендуют Ликви Молли попрыскать (что это)? Ещё синюю гадость в кубиках, типа крысиный яд. Названия нет, где купить - хрен знает? Я с крысами не пересекался последние лет 15! А вот в г.Вашингоне, сам от них шарахался! Бывает к своей машине подойдешь ночью, в переулке, а там штук 6-7 сидят, на капоте...греются. И главное, НЕ УБЕГАЮТ!! Смотрят на тебя, мол "х**ли надо"? Начнешь орать, руками махать....так они пошипят немного и ленивенько так, спрыгивают. Клянусь! Я думал они кошками и бомжами питаются. По сравнению с ними, Нью Йоркские, метрополитеновские, просто мышки лабораторные....
     
  2. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    тема огонь!

    Несколько лет назад был случай. Товарищ ставил ТТ у подъезда.. всю зиму. Где-то на Вернадке в Москве, к весне вонять начало в салоне при включении кондиционера. Ну он подумал, что нужна дезинфекция. Съездил на станцию, почистили.. запах не прошел..)
    Решили лезть подкапот, мол листьями забито... ага.. начали ворошить патрубки, они проели дыры, и грелись в машине всю зиму, моча какашки.. фантики и прочий мусор.. понатаскали. А что ? Audi Lounge.. с подогревом.. )))

    Сауна - отливами на коллектор..

    Если честно всегда боялся, и смотрел по сторонам на парковках, нет ли близко мусорки..

    В общем - вариант под капотом оставить кота. Где-то на форуме был случай(бмв) - у кого-то получилось..

    Ну или сменить стоянку. Лезть будут всегда. Даже кошки. Другой товарищ умудрился пару недель катать кот//енка...)
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Говорят, есть какие то электронные приблуды. Отпугивают хвостатых. А вообще - встречал пару случаев, когда реально у народа провода грызли эти твари.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Бяда. У меня на фокусе ВВ провода сгрызли, а когда начали в двигле копаться, обнаружили запасы хлебных шариков во всех дырах. Отогнали на мойку двигла, после чего товарищ отвечающий за дератизацию склада опрыскал подкапотное какой-то фигней, после которой пару дней ездить нельзя было. Больше проблем не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lxrazin

    lxrazin Новичок

    18 апр 2012
    17
    A6/C5 2000г была
    Ультразвуковые отпугиватели Например http://www.ebay.de/itm/KFZ-Mardersc...867162663?pt=DE_Autoteile&hash=item4164fcca27
    Более того концерн VAG даже на заводе такие вещи устанавливает.
    И если поискать в каталоге акссесуаров можно оригинальный номер
    найти и заказать-купить на том же экзисте, например.
    Насколько эффективны УЗ отпугиватели - второй вопрос.
    Сам не сталкивался...три раза тьфу:)
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Да ладно?!?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT

    в своё время продавал всякую технику и вместе с ним народ оч часто покупал УЗ отпугиватели-говорят что реально действует,правда на кротов и мышей,а вот как с крысами дела обстоят-неизвестно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    УЗ действует первое время, потом крысы адаптируются, правда это в продуктовых магазинах, возможно из машины свалят, выбрав безгемморойный вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЙЕНОТ

    ЙЕНОТ Новичок

    10 апр 2012
    27
    A5
    а что жрут только А5??????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    Вот, апдейт. Нарыл в инете инфу про яд в кубиках. Дозвонился, там тоже конечно странные перцы сидят.

    -"Да, приезжайте прямо на склад до 23:00" мол, вынесем....
    -"Вам кокого яду"?
    -"Мне для жены, сильнодействуещего"..... Шучу, шучу...
    -"Есть Английский и есть Украинский"
    -"От чего быстрее дохнут"?
    -"От Английского, мы его в детские сады поставляем"...
    -"Вы КУДА его"?????!
    -"Не волнуйтесь там он в коробочках, чтоб не достали, но вам мы эти кубики в мешочек насыпем"....

    Приносят кубики-плюшки. Кладите штук по пять, прикармливайте новенькими кубиками если половину сгрызут. Мол, через несколько дней у них кровь свернётся, кислорода хватать не будет (это к тому, что они под капотом не сдохнут и на свежий воздух побегут помирать)!

    В общем,жесть какая-то.... Призадумался..... Может для тещи прикупить :shock:

    Сегодня начну "прикармливать", о результатах, в след.серии....
     
  11. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    До этого, 3 года стояла А6. На том же месте.... НЕ-ПРИ-ТРО-НУ-ЛИСЬ! (гады)
     
  12. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Видно пятачок вкуснее оказался__))[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    знакомый с Ауди центра говорит что клиенты жалуются мол собаки и кошки повадились пластик на Авдеях жевать (сам столкнулся с такой траблой пока С6 собирал- кот пластик погрыз салонный пока он в доме лежал)

    а фрицы разводят руками и ссылаются на то что мол они делают все из экологического пластика )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    все сходится, животные "химию" есть не станут))))
     
  15. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Боюсь если тещу накормить, не притронешься к машине так же трешечку, если не больше... :lol::lol::lol:
     
  16. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    Апдейт: подошел к машине, не заводил, открываю капот.... Там, НЕ ТОРОПЯСЬ, не сильно так напрягаясь, жирнющая тварь, размером с годовалого котенка, мееееедленно так, спускается с крышки двигла в глубь моторного отсека, показывая мне свою толстую жопу и хвост, размером с мой указательный палец!!!

    Т.е. она даже не спрыгнула, а так....спустилась. Завел мотор, не вышла. Через пару минут начал тыркать палочкой...тогда она перебежала под другую машину! Пипец!

    Погрызла треть синего кубика. Но что то мало. С ее размерами, она ещё пару недель жрать будет. Не знаю в общем....буду кормить дальше.

    Вот так....
     
  17. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    а он то причем? Это к теще вопросы, чего это она всякую гадость хомячить начала))) Ей то рахат-лукум предлагали, мало ли что она перепутала))))) Умысел доказать можно только, если начнешь мерзко хихикать во время допроса)))))
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Да уж, Питер. Культурная столица, блин. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. xxxkaramba

    xxxkaramba Участник форума

    8 апр 2012
    393
    а4/В6 1,8Т 02г.
    на стратусе 2 раза провода крысы ели... итог - продал америкоса и забыл обо всем ужасе:)
    я не только про провода , а про весь авто целиком:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    Ну, вот еще один день прошел....
    Открыл капот, посмотрел.... Сожрали кубик целиком. Надеюсь скоро все дойдет до финального конца! Положил еще парочку "таблеток". на машине не езжу....чтоб почаще приходили на тоже место :D Ждем'с.....