Еще одна болячка А3 8Р, и всех её собратьев. (Рейка)

Тема в разделе "A3", создана пользователем Titofff, 26 апр 2012.

  1. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Начала постукивать рейка. Кто не в курсе, она электромеханическая.
    Новая стоит от 30 с копейками, оригинал от 40...((
    Вот теперь думаю, покупать новую или ремонт...
    Звонил в Гидромастер, занимаются ГУРами, сказали помогут, но чет как-то все расплывчато. Почитав о них отзывы, призадумался еще больше...

    Такая проблема есть и на Шкодах и на Гольфах, как я понимаю...
    Течь там не чему, а вот стучать только в путь.
    Проявляется, когда едешь по брусчатке, или трамвайным путям. Стало ясно, что рейка, когда перетряхнул всю подвеску...

    У кого-то была подобная проблема?
     
  2. Incognito.MSK

    Incognito.MSK Завсегдатай

    3 апр 2006
    885
    Audi A3 sportback 2006 г.в. 1.6(BSF) Tiptronik(HTN)
    Не было пробег 70 тк и я бы не назвал бы это болячкой на авито видел рейку за 20тр не так давно !
     
  3. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Она конечно не такая распространенная как проблема с DSG, но слышал...
    У меня пробег 90 с хвостиком... Легкий люфт был давно, думал ходовка... А сейчас застучало.
    Просто на такие вещи как люфт и легкий стук не многие обращают внимание, учитывая наши дороги.
     
  4. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    ........................................
     
  5. 405

    405 Участник форума

    19 авг 2011
    253
    A3 1.2 + B7 1.8
  6. 405

    405 Участник форума

    19 авг 2011
    253
    A3 1.2 + B7 1.8
    есть такая проблема на всем, что связано с ВАГ после перехода на электромеханику...
     
  7. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    #7 Titofff, 26 апр 2012
    Последнее редактирование: 26 апр 2012
    Возможно, но на первых экземплярах было больше проблем, у меня стоит уже вторая генерация рулевой...

    ЗЫ
    Спасибо за ссылки.., посмотрю...:beer:
    Кто-то из знакомых делал? Мне на шкода-клубе сказали, что мол они вообще не перебираются эти рейки...
     
  8. 405

    405 Участник форума

    19 авг 2011
    253
    A3 1.2 + B7 1.8
    Из личных знакомых нет.
    Но я долго штудировал тему до замены рейки и после. За стоимость новой можно 4 раза родную ремонтировать.
    Это офиц сервисы запустили утку, что рейки не ремонтируются (им так выгоднее).
    Скатайся в этот сервис, поговори, посмотри своими глазами. Купить новую всегда можно, но если дешево найдешь - на нее тоже гарантия только 6 мес :(
     
  9. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    #9 Titofff, 28 апр 2012
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    Ну что... сегодня наведался в этот сервис... отдал машину на пятичасовое растерзание... Сделали... ) .. это вкратце...

    Сначала была диагностика, вердикт естественно рейка. Долго мучил двух ребят вопросами, в результате оставил машину, не забыв выписать заказ/наряд (по-хорошему еще надо брать акт приема/передачи авто). Было начало первого...
    Часа в четыре сам позвонил им, сказали, что уже заканчивают, и что я могу приезжать за авто. Был удивлен... Я приехал где-то к семи.

    Решил я спросить, что они все-таки поменяли, в каком состоянии рейка вообще. На что я получил не понятный на мой взгляд ответ - "все коммерческая тайна" ((
    Я стал настаивать, надо понимать за что отваливаешь 12 с половиной штук... Товарищ (какой-то другой, сначала его не было) начал вокруг да около, мол все стандартно, но ничего конкретного. Это меня конкретно напрягло....
    Короче все работает, люфт ушел, стуков нет, что меняли - неизвестно... Есть подозрение, что там нет ничего сложного, иначе бы не сделали раньше срока, у нас в стране быстро не работают. Потом поехал на сход/развал, поднял машину, посмотреть, все ли там нормально, и снимали ли рейку на самом деле... Рейку снимали, видно... Что-то делали, есть следы жирных рук )))
    Сход/развал - не нарушили, все в норме... Ошибок по ЭБУ нет, взял с собой комп для этого.... Будем ездить, смотреть, буду отписывать по мере пробега... Пока все нравится, за исключением одного... Руль стал туже - это нормально, со временем раскачается... Но как-то "размазался ноль", на скорости приходится немного подруливать... пока не совсем понял....
    Вот как-то так...
     
  10. COOL^eR

    COOL^eR Новичок

    15 янв 2012
    7
    A3/8PA 1.6i 2005г.
    Доброго дня всем!
    Titofff, а подскажите пожалуйста, если продолжать ездить с неисправной,стукающей рейкой, какие могут быть последствия???
     
  11. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Как я понял ничего хорошего... Изнашиваются все механизмы, рейка будет не ремонтопригодна. Если собираетесь покупать новую, но сильно страшного нет. Почитайте форум по указанной выше ссылке, там народ по 10-15 тыс ездил с гремящей рейкой.
     
  12. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    Пробег 10 ткм особобережной эксплуатации. Застучала рейка. Я в бешенстве!!! :rant:
     
  13. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Стук при повороте руля лево-право ?
    Мне офы протянули рейку, уже 50тыс проехал после этого все ок. Не видел что конкретно делалось, предполагаю гайку в районе рулевого редуктора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    с ума сойти, stronic и тот дольше ходит :D
     
  15. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    Помимо стука при качании руля влево-вправо на неподвижном автО, идет ищё "дребезг" с отдачей в руль при проезде рельс, или мелких неровностей вроде щебёнки.
     
  16. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    точно.., рейка... Поздравляю!
    Я за год, после переборки рейки поменял еще и её мотор...

    Но у Вас машина должна быть на гарантии, тут проще...
     
  17. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    После праздников обрадую ОД...
     
  18. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Да, так тоже было.
    Подтянуть нужно. Если гарантия, может новую поставят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    А что подтянуть? На днях еду в сервис, могу попросить протянуть, но что именно! :))
     
  20. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Там одна гайка на червячном редукторе. Сервис должен знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...