Троит на X.X. падение двления турбина-дросел.засл

Тема в разделе "A4", создана пользователем scvag, 1 май 2012.

  1. scvag

    scvag Новичок

    14 июл 2010
    44
    А4 1.8T квака 03г
    #1 scvag, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    нашел по поиску,блидер и разрушение трубки котрая пластиковая, добрался до нее и правда развалилась, подобрал трубку на подобие все собрал(думаю пока заказал на время да и для пробы....) собрал без изменений как троила так и троит, а этот блидер так и не нашел народ подскажите где он подробней или может у мня его ваще нет так как спалил там какойто самопал (фото ниже), а так проверил все трубки хомуты и газов и от турбины до заслонки((( подскажите где еще копать....??? мотор AMB
    [​IMG]
    и где этот блидер?
    [​IMG]
    [​IMG]
    а вот моя разваленая трубка
    [​IMG]
    по вагу ошибки:
    VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 8E0 909 518 AK
    Компонент и/или версия: 1.8L R4/5VT G 0003
    Кодирование: 0016711
    Код Сервиса: WSC 63351
    5 Найдены неисправности:
    17931 - Сигнал удара от блока управления подушками безопасности: недостоверный сигнал
    P1523 - 004 - Нет Сигнала/Коммуникации
    17705 - Трубопроводы между турбиной и корпусом дроссельной заслонки: падение давления.
    P1297 - 001 - Превышен верхний предел
    16684 - Обнаружен пропуск воспламенения
    P0300 - 008 - Неправдоподобный Сигнал
    16688 - Цилиндр 4: обнаружен пропуск воспламенения
    P0304 - 008 - Неправдоподобный Сигнал
    16686 - Цилиндр 2: обнаружен пропуск воспламенения
    P0302 - 008 - Неправдоподобный Сигнал
     
  2. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2 Audi_Style, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    странно!!У тебя тройника нету, а вместо блидера стоит обычный клапан!!Я думаю 100% самопал, т.к. машина 1 в 1, как у меня.

    А трубка №2, которая в радиатор масляного фильтра пихается, есть?Ее не видно что-то за ВКГ. Она должна идти на тройник, во-второй стороне тройника блидер и в третью вставляться металлическая трубка, либо пластиковая, бывает по разному!

    ПО ошибкам. 2 и 4 цилиндр пропуски, машину дергает? А так катушки или свечи, ну и провода на катушки.

    Кстати посмотри пожалуйста одну из фишек, которые я выделил оранжевым,если не сложно! Одна из них зеленая, вторая оранжевая вроде, я боюсь при сборке их перепутал местами..
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. scvag

    scvag Новичок

    14 июл 2010
    44
    А4 1.8T квака 03г
    #3 scvag, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    менял свечи ,чистил форсунки, катушки менял ток местами безтолку ,главное троит только на холостых чуть газку и мотор шепчет...
    А трубка №2, которая в радиатор масляного фильтра пихается, есть? не понял че за трубка:-(
    котороя рядом со сломаной идет?
    [​IMG]
    вот еще есть фото тут фроде фишки видно...
    [​IMG]
    да и что должно быть вместо моего самопала то)))
    и где этот блидер находится...
     
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #4 Audi_Style, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    В общем смотри. Кидаю схему твоей ВКГ.На схеме я выделил красным Тройник, вот у тебя его почему то нету, но это не обязательно, вкг может немного различаться.

    На второй фотке я выделил. Красным - трубку №2, Голубым - блидер (есть он у тебя), желтым - трубка от блидера одевается на коллектор, вот если она не закреплена хомутом или спадает, возможны пропуски, у меня так было,а потом машина вообще заводилась и сразу глохла, трубка от коллектора отлетела, без хомута была.

    А то что в первом посту выложил - это не ВКГ))Я просто не разглядел по фотке!!Так что самопала нет)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. scvag

    scvag Новичок

    14 июл 2010
    44
    А4 1.8T квака 03г
    дак вот я как понял этот блидер стоит в этом резиновом тройнике в моем ничего нет...
    [​IMG]
    почему тогда может еще падение давления быть??? может датчик какой или еще че??? ((((((
     
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Это 100% блидер, на него трубка одета. У блидера 3 выхода. Один от трубки №2, противоположный и сбоку, как раз сбоку у тебя клапан, он там должен быть, у меня он просто стоит не так близко к блидеру, т.к. идут 2 отдельные трубки и между ними клапан, а у тебя одна длинная резиновая трубка и клапан в самом ее начале. Глянь фотку загрузил - это мой блидер.

    так что лучше поменять блидер, он стоит 380 руб. ВОт его номер: 06B 103 245..Его сначала нужно проверить, вот только не нашел тему. лучше спросить в теме вопросы по 8Е, как проверить блидер, там подскажут. Больше подозревать нечего, т.к. пропуски и троение из-за него скорее всего, судя по ошибкам.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aysh82

    aysh82 Участник форума

    12 мар 2012
    176
    A4/B6 1.8T BFB 03
    так проверить его вроде 2 сек., на заведенной снять малосзаливную крышку, если будет плясать, блидер живой, если будет ее присасывать, блидер в ведро. как то так........
     
  8. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Точно!!!!

    Заводи тачку, откручивай масло-заливную крышку и смотри!

    Просто я помню, его на продуваемость компрессором проверяют, там более точно. Блидер ведь может быть на половину засран.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    у меня крышка плясала, а блидер не работал:shock: как я понял его подклинивало на холодную с утра, снял его то продувался, то нет. в помойку его выкинул, поставил новый и вот счатье:D
     
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Вот я и думал, крышка то пляшет, а блидер еле живой может быть))

    Поэтому лучше заказать блидер и все проблемы. Тем более пропуски через цилиндр, как раз связано с блидером, а катушки, свечи и проводка не при чем, все было в отличном состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. **PSIX**

    **PSIX** Участник форума

    23 ноя 2007
    189
    А4.B6 1.8TQ 02г
    У меня тоже мотор АМБ надо тоже посмотреть блидер у меня тоже пропуски в зажигании и на холодную троит Спасибо всем!!!
     
  12. scvag

    scvag Новичок

    14 июл 2010
    44
    А4 1.8T квака 03г
    #12 scvag, 6 май 2012
    Последнее редактирование: 6 май 2012
    Народ спасибо всем большое!!! разобрался!!!
    дело было вообще в полном отсутствии какого либо клапана,воздух гулял от впускного колектора до клапанной крышки туда сюда, просто тупо шел подсос воздуха, у мня уже руки опускались и тут чет озарило а что если на впуске снять этот шланг и заткнуть на колекторе отверстие пальцем,и чудо тача сразу как часики заработала))) не долго думав погнал в авто магазин и ребята мне подобрали клапан от 10ки вроде,тоже в одну сторону дуется с другой нет,нашел кусочек трубки в гараже и добавил на клапан а другой конец в родной шланг и все чики сейчан нормуль работает, вот думаю стоит всетаки родной поставить или так оставить, так то смысл у клапана такойже ток стоит он не 500р а 50р))) но думаю всеравно потом все эти трубки с блидером закажу ток на европейский лад)))
    [​IMG]
     
  13. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    поменяй все на оригинал со временем,родное лучше, чем колхозить,блиддер стоит не 500 а 300, если все норм работает, только не забивай поменя с пивом потихоньку:hi:
     
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Поздравляю!!!очень рад, что проблема решилась!! Но да, будут деньги не поленись, поменяй на оригинал, что бы машина была на 100% немецкой) Она не достойна русских запчастей, даже если подходят)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. scvag

    scvag Новичок

    14 июл 2010
    44
    А4 1.8T квака 03г
    Спасибо))) обязательно поменяю... Блин такой кайф когда найдешь причину,аж поплясал от радости)))))