Audi Q5 избавился от проблем с мотором 2.0 TFSI

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 4 май 2012.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.552
    Москва
    А4
    Основной проблемой популярных бензиновых моторов Audi было поедание моторного масла. Особенно это проявлялось в городском цикле движения, когда мотор испытывает рваный темп нагрузок. На некоторых автомобилях расход масла доходил до 7 литров на 10 000 км. Причина оказалась в системе изменения хода клапанов AVS - Audi Valvelift System, которая предназначается для экономии топлива. При малых оборотах двигателя клапана зажимались и в над поршнями создавалось избыточное разрежение, что приводило к подсасыванию масла из картера в цилиндры. Не помогали даже маслосъемные кольца...

    [​IMG]

    Буквально с прошлого 2011 года в двигателе поменяли «сапун» - клапан системы вентиляции картерных газов, изменили настройки блока управления двигателем и применили новые кольца и поршни. Теперь проблема с расходом моторного масла у 2-литровых бензиновых моторов Audi стала менее острой, чего нельзя сказать о подержанных экземплярах выпущенных до марта 2011 года.

    www.autogazeta.by
     

    Вложения:

    • 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      47,4 КБ
      Просмотров:
      14.228
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    А о них можно и нужно сказать...
    Этим машинам по гарантии (жор более 0,5 литра на 1000 км) меняют поршневую, маслоотделитель, прогу, сальник и прочее...
    У меня замена была в июне 2011, масло, тьфу-тьфу-тьфу, между ТО больше не подливаю!
     
  3. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    По хорошему нужно было им сделать отзыв для снятия данной проблемы. Хотя наверно такой двигатель не только у Q5/
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Это косяк двигателя, а не модели автомобиля.
    Но неясно почему это новость сегодня.
     
  5. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Дык, вроде еще в прошлом годе по этому мотору все стало ясно. Не понятно, зачем такой баян выкладывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q
    читаем отзывы владельцев 2,0 бензин и понимаем, что новость - лажа, как жрал масло так и осталось!
    не понятно тут другое, почему у многих ест, а некоторым эта проблемма не знакома..., касаетца авто с данными движками выпущенными до и после марта 2011 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Март 2013. СЕНСАЦИЯ! СЕНСАЦИЯ! Сегодня Ауди АГ официально заявила, что снимает с производства автоматическую трансмиссию С-троник. Производитель признал неработоспособность данного агрегата и производит массовый отзыв автомобилей для бесплатной замены на специально разработанный гидроавтомат ЗФ.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Это с какого это бодуна?? Это шутка чтоли:confused:
     
  9. Think

    Think Новичок

    7 июл 2011
    13
    Audi A6 C7
    Не понял!!!
     
  10. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    шутит конечно) обрадовались тоже))))))))))
     
  11. Infinities

    Infinities Новичок

    7 дек 2008
    18
    Nissan Murano
    не самая лучшая шутка..
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    да. праздник отменяется даже не начавшись.
     
  13. Vadinoi

    Vadinoi Участник форума

    27 сен 2003
    123
    Q7 3.0 TFSI 2011г
    А что там с 3.0 TFSI. Вроде как по веткам писали что в мая должны решить проблему по жору и с этим движком.
     
  14. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    А вы в курсе, что в рестайлинге с бензиновыми движками 2.0 и 3.0tfsi будет оснащаться гидротрансформаторный 8-и ступенчатый Tiptroniс? Если нет, то можете сами проверить в немецком конфигураторе www.audi.de
    Так что, кого не устраивает s-tronic, можете, по идее, радоваться.. :shock: Хотя учитывая не самую большую надежность этих самых 8-и ступок нынче у XXX, я бы еще подумал, что действительно лучше в совокупности всех качеств.
    Кстати, дизеля будут идти как и раньше с s-tronic.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    2.0Т 211 уже идет исключительно с АКПП-8 с января месяца.
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я по ходу первый езжу с новым масло-отделителем и новой программой ЕКУ двигателя. Проехал 600 км в ооочень рваном и неблагоприятном для мотора режиме - часто газ в пол, одним словом. Щуп пока на верху - проверяю каждое утро, но так и не могу визуально понять опускается уровень или нет. Но однозначно уже не на столько насколько раньше. Воющем пока я доволен, а дальше посмотрим. Кстате.. Обратил внимание, что температура антифриза теперь болтается четко на 90 градусах и иногда чуть-чуть поднимается, а раньше обычным положением было 95-96 градусов.
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Это что еще одна неудачная шутка???:D:D:D
     
  18. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Какая такая шутка еще?? :shock: Зайдите по ссылку и выберите в конфигураторе Q5 и смотрите :hi:
    2.0 TFSI
    165(225) tiptronic quattro


    3.0 TFSI
    200(272) tiptronic quattro
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    и соответственно дизеля по-прежнему оснащаются s-tronic.

    2.0 TDI
    130(177) S tronic quattro3.0 TDI
    180(245) S tronic quattro
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да это больше от радости. Если 3.0TFSI выдет с типтроном, тогда маст хэв А6:) мотор - ураган!