Народ помогите срочно! SOS! каробка не вылазиит!!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем DesertG, 2 июн 2012.

  1. DesertG

    DesertG Участник форума

    9 сен 2007
    293
    Ауди 100-С4 2.8 91 год. Есть все кроме толкового хозяина!
    поискал ифига не нашел!
    Дело вот в чем! спалил сцепление! решил сегодня поменятЬ! поднял ашину! открутил вокруг все болты! снял коробку с подушек! валы открутил! даже датчики хоть и не мешали открутил потом! давай стягивать она отошла на полтора сантиметра и все! тросики не мешают! коробка на самом вал крутитсяа отходить не отходит! я и так и эток все руки отбил уже! чтото в карзине держит и все! думал может зацепилось что прокручиваю вал не помогает дергаю коробку тоже не помогает ходуном ходдит а не вылазиит! помогите если завтра не сделаю то неделю бе машины)))) пожаййлусто!:)
    а да она не квадровая! ауди 100
     
  2. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Я еще снимал правую опору откручивал от коробки тоже коробка не выходила , и еще с низу стоит что то вроде щитка там болта на 8 их тоже открутил ?
     
  3. Audi-wh

    Audi-wh Новичок

    22 ноя 2009
    83
    Audi-A6\45\2.0-ABK\95г.
    тебе поможет лом!!!
    мы снимали с2,2 на 44-ом кузове также отошло на 1,5 далее ни как так вот лом сверху совали и тянули и итог ничего что могло держать не увидили
     
  4. DesertG

    DesertG Участник форума

    9 сен 2007
    293
    Ауди 100-С4 2.8 91 год. Есть все кроме толкового хозяина!
    Все открутил! если бы не открутил не отошло бы на полтора сантиметра! ((((( нету лома ((
     
  5. ivt

    ivt Новичок

    22 апр 2008
    70
    AUDI S4 AVANT 2.2t
    Может трос procon ten держит?
     
  6. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    +1 На 100 С4 мотор AAD он мешел при снятии коробаса! Посмотри его!
     
  7. DesertG

    DesertG Участник форума

    9 сен 2007
    293
    Ауди 100-С4 2.8 91 год. Есть все кроме толкового хозяина!
    нет парни н не мешает! он мешал бы на сантиметрах пяти восьми! так что както так!
     
  8. DesertG

    DesertG Участник форума

    9 сен 2007
    293
    Ауди 100-С4 2.8 91 год. Есть все кроме толкового хозяина!
    парни нашел в инете
    (Столкнулся с такой проблемой - меняю полностью блок двигателя на Hyundai santa fe Classic 2.0 crdi 2004 2wd.двигатель под капотом было не возмоно отрвать от коробки(по неизвестным причинам) , пришлось доставать вместе с ней ! Теперь двигатель лежит на земле коробка от него отошла на сантиметров 5 со всех сторон , но дальше никак идти не хочет...Уже 2 дня ничего не могу с этим сделать , ни ломом, ни чем не срывается дальше .. Насколько мне известно то она должна достаточно легко спрыгнуть с первичного вала и всё...)
    (Проблема решена ! Всё гораздо проще! Откручиваешь лапку выжимного и выжимаешь в другую сторону и при этом нужно прокручивать двигатель =) и всё усики соскакивают и коробка снимается ! Всем спасибо !)
    у нас насколько я знаю ладка выжимного не вкручивается а держится внутри на застежке скажите как сделать эту процедуру на нашей коробке )))) откручивается у нас только цилиндр
     
  9. Serg44

    Serg44 Участник форума

    11 янв 2011
    263
    Ауди А6 2,8 ААН
    Насвоей вчера снимал двигатель коробка оташла безпроблем . Может чего еще держит ?
     
  10. DesertG

    DesertG Участник форума

    9 сен 2007
    293
    Ауди 100-С4 2.8 91 год. Есть все кроме толкового хозяина!
    Ну смотри откручиваешь болты сверху и по бокам на 17+ болты стартера,
    болты первого подтона! там 4 болта шестигранники, снимем с подушек, отручивам приводы, откручиваем от ручки переключения, ну на тросики она у меня довно не крепится
     
  11. DesertG

    DesertG Участник форума

    9 сен 2007
    293
    Ауди 100-С4 2.8 91 год. Есть все кроме толкового хозяина!
    последние новости с фронта))))
    пытался стинуть домкратами!выиграл еще милиметра 3-5. Погнул один домкрат расчитанный на пять тон! натягиваешь такое осчучение что сейччас с подушек сорвет! ниче не помогвет! что там так может держать уже голову сломал не могу понять! думаю уже целиндр сцепления снять! но как он может мешать понять не могу!((((( люди дайте совет!
     
  12. Serg44

    Serg44 Участник форума

    11 янв 2011
    263
    Ауди А6 2,8 ААН
    А трубку открутил от целиндра ?
     
  13. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    тупой конечно вопрос а рычаг переключения передач сверху отцепил?
     
  14. DesertG

    DesertG Участник форума

    9 сен 2007
    293
    Ауди 100-С4 2.8 91 год. Есть все кроме толкового хозяина!
    трубку не надо откручивать там ее предостаточно! плюс еще спиралькой закручина! той весной менял выжимной его не откручивал!!
     
  15. DesertG

    DesertG Участник форума

    9 сен 2007
    293
    Ауди 100-С4 2.8 91 год. Есть все кроме толкового хозяина!
    конечно! как же без этого!
     
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.338
    A8Q
    той весной коробку нормально снял?
     
  17. DesertG

    DesertG Участник форума

    9 сен 2007
    293
    Ауди 100-С4 2.8 91 год. Есть все кроме толкового хозяина!
    вобще без проблем! руками стянул и все! а тут на тебе! нижданьчик )))
     
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.338
    A8Q
    мне кажется, ты её просто перекашиваешь и она не снимается.
    надо придать соосность.
    А что ты её снимаешь? Может, сломалось чё-нить и не даёт снять, хотя ума не приложу. А РЦС я бы снял. На R4 снимал. На V6 не знаю точно, насколько он не мешает.
     
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Попробуй так-два человека держат внизу коробку. Ты нажимаешь на сцепление.
    Если все открутил-просто монтировочкой аккуратно поддеваешь и она сходит с направляющих.
    РЦС лучше сразу снять. Потом когда кпп начнешь ставить, разьеденить РЦС с трубкой, поставить РЦС на кпп и поставив кпп уже прикрутить трубку.
    Иначе секас с вытянутыми руками обеспечен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DesertG

    DesertG Участник форума

    9 сен 2007
    293
    Ауди 100-С4 2.8 91 год. Есть все кроме толкового хозяина!
    парни снаправляек она уже снята! рабочий целиндр в тот раз не мешал да и сейчас емууча места! я то коробку полностью снимать не бубу! просто отодвину до упора и все