Знает кто-нить как менять топливный фильтр на 3.2?

Тема в разделе "A5", создана пользователем Saabenko, 8 июн 2012.

  1. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Интересно почитать, в чем сложно замены топливного фильтра, что стоит эта процедура 5000 только за работу..
    Знаю, что он в баке стоит.. Но доступ туда легкий, через лючек в багажнике под полом..
    Менял кто сам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sardanapal

    Sardanapal Новичок

    14 сен 2011
    49
    А5/3,2/07г
    Я пол года назад просил ОД поменять, даже фильтр купил. Сложность, насколько я помню (а помню очень смутно) заключается в том, что он или в самом бензобаке стоит, или ещё где-то. Короче придётся что-то краскурочить основательно. И не факт, что потом всё хорошо скурочится обратно. Поэтому лучше не парься, пусть ОД сделает, будет потом хоть с кого спросить.
     
  3. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    Что у Вас за цены???? Менял вчера стоит это 2281,50! АЦ НиНо!
     

    Вложения:

  4. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Да, уже изучил. На fsi моторах впрыск директ, следовательно стоит тнвд, фильтр стоит в баке-внутри топливного насоса (части тнвд, которая в баке), нужно снимать сидение заднее, и вытаскивать из бака насос, разбивать его и менять фильтр..
    Проще забить, и правда сломают еще чего..
    Дилер объявил цену в 5 с чем-то тысяч..
    Может от жадности дилера зависит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    #5 Bkmz1983, 9 июн 2012
    Последнее редактирование: 9 июн 2012
    а на каком пробеге и по какой причине решили поменять? или просто по регламенту ТО подошло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Да не, купил все фильтры для оил сервиса.. Отдал все дилеру.. А они перезвонили и уточнили, хочу ли я менять топливный фильтр раньше регламента да еще и за 5000 с лишним тыщ.. А я купил хотел разом все фильтры махнуть и забыть) отказался в общпм
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vovik1708

    vovik1708 Участник форума

    30 мар 2012
    145
    а4.в8/08г. 1.8tfsi
    снимаеш заднюю подушку сидения резким рывком в верх. при этом сломаеш 2-е одноразовые клипсы..они каждый раз меняются...потом откруч. люк с права на 3-х саморезах.. снимаеш разьём и трубки с насоса откручиваеш гайку которая держит насос и увидеш непонятно как туда это засунули..если не разу не менял лутше посмотри как делают спецыалисты ото можно датчик уровня запаганить ПЕРВЫЙ РАЗ Я МЕНЯЛ ЕГО МИНУТ 25-30 на 10-ый за5-7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    а клипсы где купить? номер какой?)
    а насос вытаскивать из бака, вылезет он через отверстие? Как его дальше разбирать?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vovik1708

    vovik1708 Участник форума

    30 мар 2012
    145
    а4.в8/08г. 1.8tfsi
    номер не помню. ещё есть многоразовые от Q5 они лутше. желат. это делать на пыстой бак ато весь салон запачкаеш.внутри сам главное попасть 2-умя направляющими в корпус насоса.поменять уплотнения ровно и плотно закрепить фиксирующюю гайку.. первый раз всегда надо поругатся на немцев ато не пойдёт. удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Так на слух конечно сложно понять, что и как, нужно залезть и разобрать, тогда станет понятно :)
    А есть какой-нить регламент по замене для 3.2 и для России? Дилеры одно говорят, простые сервисы другое, в сервиске вообще нихрена не написано по поводу топливного фильтра)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    Написано: каждые 60 т.км.
     
  12. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    сейчас как раз близится отметка в 60 т.км, думаю попробовать залезть ))
     
  13. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Сфотай процесс :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    Хорошо :)
     
  15. Алехан

    Алехан Заблокирован

    29 сен 2011
    89
    А5 3.2 CVT 08г.
    А где в сервисной книжке написано про замену топливного фильтра?
     
  16. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    В том то и дело - нигде :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Krubich

    Krubich Новичок

    30 окт 2012
    2
    A5/3.2 07г.
    кто нить знает какой нить чип или еще что задолбала уже эта машина с передним приводом так дергать на резском старте !!!!!!!!!!
     
  18. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Ниче ты не сделаешь, таков принцип работы у многодискового сцепления вариатора. Многие жалуются.
    Я для себя нашел выход, нужно педаль тормоза отпустить и дать ей секунду тронуться (чтобы диски сцепления прижались) и через секунду давить в пол :)
    П.С. Светофорными гонками не увлекаюсь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Krubich
    Saabenko
    Ребята, похоже вы ошиблись веткой)))
    На счёт регламента замены топ. фильтра вы правы, в сервисной книге не сказано, только о TDI. Учитывая качество нашего бензина ОД рекомендует менять топливный фильтр каждые 4 года или 60 000 км. Я поменял через 4 года, пробег 42 000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...