Ну и я скажу пару слов об Auto Retrofit

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем VasilbV, 13 июн 2012.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Сразу хочу отметить, что настоящая тема НЕ РЕКЛАМА!!!
    Никакого отношения к
    Auto Retrofit (AR) я не имею и никогда не имел

    Долго думал - создавать эту тему здесь или нет.

    Ведь есть у нас такие темы как:
    Важно-хороший сервис!!!

    Важно - плохой сервис!!!

    Два слова про dieselboost.ru

    и ещё с десятка два подобных тем, в которых одноклубники оставляют свои отзывы (и плохие, и хорошие) о сервисах, магазинах и т.д.
    Также есть у нас целая ветка Внимание! Мошенничество! где нас разводят и кидают не только какие-то там конторки, фирмы и т.д., а даже одноклубники ((


    Заручившись поддержкой модераторов данной ветки (Домовушка, Rodger) решил - писАть!
    Почему во Все обо всем, а не в Тюнинге и не в Запчастях спросите Вы?
    Отвечаю: потому, что эта тема не о запчастях и не о тюнинге, а о ЛЮДЯХ

    Ладно, ближе к делу......
    Первый раз с AR столкнулся прошлой осенью, когда твердо решил дооснаститься ТВ, ДВД, НАВИ. Был выбран круг из 3-4 претендентов, занимающихся продажей необходимого оборудования, и в течение недели штурмовал их своими дилетантскими вопросами.
    Кто-то отсеялся сразу (даже не отвечали на мои сообщения), кто-то умудрился сразить даже меня (дилетанта в автоэлектрике) наповал своей "компетенцией".
    В лидеры выбились 2 претендента: AR и партнёр АК. Оба отвечали всегда подробно на 200%, все разжевывали, даже давали рекомендации и подсказки по самостоятельной установке.
    Но потом планы изменились, и было принято решение отложить эту затею…

    1,5 месяца назад наткнулся на тему Кодировка закрывания багажника с брелка, в которой Роман (ака r_Q7) установил модуль, позволяющий закрывать крышку багажника кнопкой из салона или с брелока (с завода эта функция НЕ реализована).
    Оказалось, что этот модуль камрад приобрел в уже известной мне заочно AR
    Почитал всю ветку, оказалось и kotofei7575, и Lelik707, и, вроде, Klev покупали у них же.
    Короче, не долго думая, заказал и я….

    Пользуясь случаем, ещё раз хочу поблагодарить Валентина (Valikot), который находился в тот момент проездом в С.-Петербурге и который любезно согласился мне этот блок притаранить в Москву!!

    Итак, блок у меня в руках, на след. день я его установил и стал наслаждаться.

    Однако радость была не долгая...........спустя несколько недель стали происходить глюки: то все как надо работало, то закрывалась крышка только со 2-ого раза, несколько раз пришлось давить кнопку ТРИ раза, а намедни и вовсе перестала закрываться с брелока и из салона ((

    Далее выкладываю переписку с AR....
    Когда писАл следующую часть сообщения, честно, особо не надеялся на ЧУДО, но, подумав «За спрос не бьют» - продолжил…..
    Далее, не прошло и 30 минут……….
    Все остальное без комментариев……
    На след. день
    И ещё через день….[FONT=&quot].[/FONT]
    [​IMG]
    ВОТ ТАК!!!! :rock::rock::thumbup:
    С момента моего первого сообщения до получения мною нового модуля прошло 3 дня!!!

    Оч. редко (по крайней мере я) встречаю таких порядочных людей...Тем более, знать меня не знаю, поверили мне на слово, сделали все в интересах клиента!

    Короче, парни из AR – если вы когда-нибудь наткнётесь на эту тему – хочу пожелать вам «Так держать!!!»
    Одним постоянным клиентом у вас точно стало больше…

    PS Сорри за большое количество букв. Тем, кто всё прочитал – уважуха ))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Если этот блок рабочий окажется, с тебя стаканчик ребятам, порядочность надо подпитывать, нет?
    Хотя, после того, как написал :
    я думал, что тебя пошлют и будут отчасти правы, а оно вот оно как....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Да я сам пока не верю, что так у нас ещё бывает :nod:
    Как в Питере окажусь - обязательно налью....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Вась, а я уж ждал плохую концовку, типо кинули и т.п.:D Респект ребятам:thumbup:
     
  5. Virtuoz

    Virtuoz Живу я здесь

    29 ноя 2011
    1.345
    Московская обл.
    Audi Q7 3.6
    Оказывается есть еще порядочные люди и конторы!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Это даже больше, чем просто порядочные :rock:
    По большому счёту Инженер прав, могли спокойно накласть на мои хотелки и, в принципе, были бы правы с точки зрения закона
    Поменять изначально не отказывались, но только после диагностики.

    Сегодня отправлю им свой блок (3 дня праздников экспресс почта на фурычила). Посмотрим в чем там была причина......

    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большой69

    Большой69 Новичок

    15 янв 2011
    42
    Москва
    Q7 3.0TDI
    Если бы не был свидетелем сам, то сказал бы "Не верю!" (с)
     
  8. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Даа, неожиданная концовка. Во всяком случае по сегодняшним временам. Молодцы эти ребята!
     
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Проблемный блок уже в Питере
    Операция прошла успешно )))
    Осталось дождаться результатов диагностики........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Да, ждем результатов диагностики! Я ещё не заказал, т.к. не могу оплатить, в области нахожусь. Но заявка моя у них лежит, как приеду буду оплачивать! А как новый, который прислали, не глючит, или ещё мало времени прошло
     
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Да только из НАШИХ у них купили человек 5, не меньше
    Еще столько же наверна просто здесь не отписывались
    % брака он есть везде, даже в космичемкой промышленности. Этого бояться ваще не стОит, тем более мы уже знаем, что даже если и будет с ним что - в беде тебя не оставят ))))
    С новым ща полный порядок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Себестоимость коробочки 10-20$ КМК ..........простая математика в минусе не останутся...........отсюда и такой результат... НО...всеравно очень приятно что есть такие конторы которые понимают что КЛИЕНТ не будет просто так ипать мозг на пустом месте и идут на встречу во всем :)
     
  13. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Темка годовалая, но прям интересно чем же закончилась эпопея с диагностикой и как работает новый модуль (высланный взамен).
     
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    О, темка всплыла ))
    Блок новый работает без замечаний
    По результатам диагностике старого - к сожалению, ничего не известно: мне не сообщили, я и не спрашивал
    Возможно не делали диагностику, а просто отправили его в ведро. Может просто забыли отписаться

    Буквально на днях приобретал у них проводку для подключения камеры заднего вида
    Сегодня заказал, через 2 дня уже курьер привёз и вручил в руки
    В очередной раз - зачёт ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Подумывала об установке электропривода открытия багажника на Шкоду Октавия (у нее тяжелая дверь багажника, хэтч), но конкретно на Шкоду не нашла такой комплект, а на Пассат стоит 53000. Стоит задуматься о целесообразности покупки и установки(( Не думала, что это может быть так дорого, да и не знаю, идет ли вообще такая опция с завода?
     
  16. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Ну значит скорее всего действительно брак был. Или тупо не нашли донора для проверки...:)))
     
  17. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Ну там же не просто моторчик вместо штанги амортизатора ставиться :))
    Там и петли по-моему другие, и куча проводки. Даже замок другой ставиться.
    Опять же - в базе идёт только электропривод с управлением только с кнопки в салоне и кнопки на двери. А с пультика - надо дополнительный блок ставить.
    Но этот абзац применительно к А6. И на сарай - только з/ч что-то от 70тр. Так то за 50 - надо смотреть что в комплекте идёт и возможно не такое уж и плохое предложение. :)
     
  18. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Спасибо) Да, я уже читала, что не все так просто, к сожалению. Просто хотелось, чтобы хотя бы что-то выпрыгивало и багажник приподнимался.
     
  19. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Положи туда таджика ! :))))) И открывать будет и выпрыгивать :)))
     
  20. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    :) Я привыкла уже нажимать на такую кнопку в Ауди. Так что теперь без этой кнопки будет сиротливо((