АКПП Ауди А6 С4 1994 г. 2.6 АВС

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Edundark, 15 июн 2012.

  1. Edundark

    Edundark Участник форума

    23 май 2012
    119
    A6(4A,C4)2.6V6 94г
    #1 Edundark, 15 июн 2012
    Последнее редактирование: 16 июн 2012
    Народ простите меня 100 раз , что обжованные темы повторяю, но я сегодня целый день на форуме, и голова кругом идет, по причине:
    Вчера вечером приехал домой поставил машину, утром поехал на работу, все было нормально,начинаю парковаться включаю R дернуло меня так , я думал меня кто то упорол, :for_driving: включаю на D дергает так же, читал что надо на диагностику вести первым делом, расходометр, ( подскажите сервис какой нибудь в Москоу плиз) , думаю про замену масла ( но какое лить по мануалу?) , при замене масла прочистить все..... просто работы еще навалилось просто времени нет:hot::hot:( это опа какая то) ЕЩЕ И МОЯ МОЗГ ВЫНОСИТ)))))))))помогите плизззз:help::beer:
    VIN ^ WAUZZZ4AZSN018838
     
  2. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Масло надо смотреть по месту, может был дексрон красный, а может быть и желтое, в моей, ровестнице твоей - красное (Dexron II), в 96 году уже желтое (код на работе его), по его объему тоже неопределенность, лучше взять литров 6, чтобы наверняка, если просто поддон снять хотите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Жара. В первую очередь на проверку уровня масла и его состояния. Диагностики, расходомеры и прочее потом.
    Масло Mobil LT 71141.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Расходомера на 2.6 вроде нет ("вычесления" происходит по МАП сенсору и температуре впускного воздуха). Проверяй уровень масла в коробке для начала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Edundark

    Edundark Участник форума

    23 май 2012
    119
    A6(4A,C4)2.6V6 94г
    вот и я что то к дексрону 3 больше склоняюсь, так как дексрон 2е не для московских морозов, а чей дексрон то брать?
     
  6. Edundark

    Edundark Участник форума

    23 май 2012
    119
    A6(4A,C4)2.6V6 94г
    масло проверял на прошлой неделе, когда расходники менял, было темное, как знал походу что надобыло сразу и в АКПП залезть.....а у мобила допуски какие? ( и вообще я немного не понимаю с этим дексроном, ссылку плиз)
     
  7. Edundark

    Edundark Участник форума

    23 май 2012
    119
    A6(4A,C4)2.6V6 94г
    после замены масла, даже если все в порядке будет, хочу на диагностику свозить, чет электроника зависает( хотя скорее всего из за Акуммулятора, контакт начал окисляться)
     
  8. SHULTC74

    SHULTC74 Живу я здесь

    7 июн 2007
    1.359
    AUDI A6 82\96(конструктор), AUDI-BOSE 2.8 quattro АКПП есть фсё + LPG
    Если дёргает при включении и в зад и вперёд, похоже на аварийный режим.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Edundark

    Edundark Участник форума

    23 май 2012
    119
    A6(4A,C4)2.6V6 94г
    при включении она себя как раз токи хорошо ведет,а после разогрева масла в коробке не набирает выше 80 км\ч и дергается при переключении
     
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед

    Масло Mobil LT 71141 имеет все необходимые допуски и оптимально для 4нр18.
    Проверь уровень масла еще раз.


    Расскажи мне какая процедура проверка уровня масла в АКПП?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Вот файлик - описание проверки масла в АКПП. Хотя у тебя может стоять и другая коробка, тогда измерение может проходить сервис-щупом. А есть уверенность, что АКПП переключает все скорости?? Если машина не набирает больше 80 км\ч то может быть только до третьей передачи доходит и всё???
     

    Вложения:

    • ата1.doc
      Размер файла:
      89,5 КБ
      Просмотров:
      1.091
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Edundark

    Edundark Участник форума

    23 май 2012
    119
    A6(4A,C4)2.6V6 94г
    да какая процедура начал его менять, слили 2 литра зеленой жижи, заливал аудишное оригинал 600 р. литр.... да только вот не помогло ничего..... ((((
     
  13. Edundark

    Edundark Участник форума

    23 май 2012
    119
    A6(4A,C4)2.6V6 94г
    он не переключает все скорости, с 3 на 4 не идет..... коробка у меня ZF4HP18FLA... походу каюк моему автомату и попадалово на $$$
     
  14. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    CHENCHO у тебя же спрашивал какая процедура замены масла. Ответь Сколько залили масла в акпп при том что слили 2 литра. И только не отвечай что делал у официалов:D
     
  15. Edundark

    Edundark Участник форума

    23 май 2012
    119
    A6(4A,C4)2.6V6 94г
    сколько слили столько и залили, переключения немного мягче, но все не то, кое как я сегодня до 85 км.ч набрал на 3500 оборотах..... дальше ни как(((( я сегодня на юге москвы в чертаново....есть тут парни нормальные кто уровень замереет??? и диагностику сделает, доливал на Первая улица Ямского поля д.30, +7 (495) 798-01-15 "АВТОДАРЬ"
     
  16. Edundark

    Edundark Участник форума

    23 май 2012
    119
    A6(4A,C4)2.6V6 94г
    снимали поддон, слили, залили, прокладки и фильтр на стал там менять и там у них и не было этого добра
     
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ты,вообще,под машину заглядывал? В каком состоянии сам поддон,не замят,что с запахом масла,горелым не пахнет?Если фильтр не меняли,то хотя бы надо было осмотреть его состояние и промыть.Надеюсь,что уровень в норме.
    На моей были симптомы как у твоей,все решилось доливом масла до уровня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Фильтр, прокладку и масло менять каждые 60т.км это закон.
    Уровень проверять на прогретом автомате(кладешь руку на поддон и должен почуствовать сколько температура примерно). На ровной площадке, селектор в N или P, машина заведенна. Откручиваешь пробку заливную. Из отверстия в поддоне должно немного прыснуть или потечь масло. Если не потекло и не прыснуло-доливаем. Уровень должен быть на срезе заливного отверстия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    думаю ещё литра 4 легко зайдёт.
    Раз уж спрашиваешь на форуме, будь добр прислушиваться к рекомендациям.
     
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Не понял.Как это"еще 4 литра"?
    Типа сарказм такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...