Петиция за тонировку

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Aureal, 21 июн 2012.

  1. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    из тексат:
    Тонировка очень полезна на дороге и просто в жизни! полезна, чем?)))
    -при разбитии стекла оно не разлетится согласен
    -не ослепляют фары впереди и сзади идущих автомобилей странный довод. : спереди и сзади идущие авто... растонируют боковые!
    -экстерьер автомобиля выглядит намного лучше бывает и намного хуже, когда в чернь
    -и самое главное, что автомобиль является частной собственностью и благодаря тонировке ни кто не может без спроса заглядывать в автомобиль и высматривать, что там лежит! тут я ЗА

    по мне все приведенные доводы слабоваты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Голоснул,но уверен,что толку ноль.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Подписалась!
    я - ЗА!!!!! :rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    а уже точно идти снимать тонировку с передних боковых или подождать 1-го числа и посмотреть что будет?
     
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    прочитал
    детский лепет
    полетит в корзину
     
  7. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Закапашились, занервничали... Видать и впрямь теперь все будет на деле наконец то, теперь блатные номера будут не в моде, тонировка теперь будет говорить о "приближенных". Я как всегда против.
     
  8. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Не поможет это(
     
  9. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    полетит в мусорку

    выборов никаких нет на носу, так что с 1-го июля мусора начнут сдирать нумера за тонировку.
    пройдёт время, возможно, до кого-то дойдёт, что это идиотизм и положение отменят или оставят некий разумный норматив по светопропуску, но будет поздно- тонировку сдерут, народ оштрафуют, конторы по сдиру тонировки будут срать чёрной икрой, простые автолюбители - как всегда, злобиться на эту власть

    отменят норматив- многие снова поедут тонироваться, конторы по тонировке снова станут срать чёрной икрой..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    электрохром подешевеет наверняка :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Вот цитата... "За тонировку!!! Это моя собственность,что хочу то и делаю с ней... Заставьте меня ещё дома дверь не закрывать,что за бред!! Тонировка защищает меня и моего ребенка от попадания прямых солнечных лучей,защищает салон авто и находящиеся в нем гаджеты от нагрева. А тем кто не умеет ездить и снятие тонировки не поможет. Займитесь лучше пьяными,лишайте их прав пожизненно!! И в таком случае пусть все снимают тонировку и наш президент в том числе,нефиг прятаться за ней,пусть будет видно в какой машине из всего кортежа он едет!!"

    Непонятно только проблемма в чем в том что гаджеты и дети греются? Или потому что всетаки президенту можно а другим нельзя? С такими ультиматумами точно вам удачи не видать. :lol: И еще... От солнечных лючей спасают и штатные атермальные стекла, так што еще один довод не в пользу. :thumbup:
     
  12. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Что за бред, во всем развитом мире тонировка запрещена. И у нас давно пора это сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    низачто :)
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Петиция ещё к Медведеву,а всего 30т. подписей...умнеет наш народ,это радует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Удалить

    Удалить Участник форума

    13 янв 2012
    334
    а4
    Правильно делают. Надо снимать за ксенон и тонировку. О себе не думают так и другим создают аварийную.
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      246
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    http://www.automan.kz/122838-v-kalifornii-vvodjat-objazatelnuju-tonirovku.html

    Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.

    По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений.


    справедливости ради скажу, что закон так и не ввели, но сам факт.
    экономия на охлаждении авто очевидна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Тут речь идет не о тонировке, а об атермальных стеклах, там как раз наностится оксид титана помоему. Просто наша пресса все переиначила как обычно. Видимость при этом не страдает, а вот инфракрасное излучение задерживается. Вещь хорошая, в отличии от тонировки. Но кроме прочего такие стекла блокируют работу радар детектора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    атермальные стекла и так каждый уважающий себя производитель ставит или не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Не совсем так. Да и сравнивать калифорнию, где зимой плюс 20, а летом на солнце машина раскаляется так, что 40 минут кондея, после целого дня на солнце, на стоящей авто почти не помогают остудить салон и Россию - мягко говоря притянуто за уши. Я уж молчу про экономию топлива, когда у большиснтва авто расход такой, что данная мера, тем более с нашим климатом поможет снизить выбросы на исчезающе малую величину...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Нет, не так. Я знаю толко одного друга у него на вектре такие стекла.

    вот нагуглил:
    http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=15730.0
    Да же на A8 такие не всегда, не говоря уже о других машинах. Кстати по этой ссылке пишут про оксид серебра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...