как я открыл залипший замок

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем karlos76, 23 июн 2012.

  1. karlos76

    karlos76 Участник форума

    13 янв 2012
    146
    allroad 2.7 T
    #1 karlos76, 23 июн 2012
    Последнее редактирование: 24 июн 2012
    Как-то вечером я решил посмотреть концевик водительской двери. Слегка повозившись я снял замок. Посмотрел микрик, менять не стал, почистил контакты. И заодно помыл механизм замка отчистителем карбюратора без вскрытия корпуса, через отверстия. Поставил замок на место, проверил концевик и замок все работало как часы и довольный пошел спать. Утром подойдя к машине очень удивился когда выяснил что водительская дверь не открывается ни изнутри не снаружи. Причем я был твердо уверен, что там все правильно собрано так как с вечера все работало. Как выяснилось позже после разборки замка размоченная карбоклинером старая засохшая смазка размокла и утром нагревшись на солнышке склеила механизм замка. В течении целого дня я пытался открыть дверь рывками или ударами в обшивку в области замка но это было бесполезно. ломать обшивку двери не хотелось, хоть она и слегка пострадала при попытках ее отогнуть. Сняв обшивку средней стойки я уже собирался спилить крепеж петли замка в стойке, но счастливое обстоятельство подсунуло мне замок с Passata B5, который поразительно похож на мой.

    После чего я открыв заднюю левую дверь открутил 12-ти лучевой звездочкой верхний крепеж замка водительской двери.

    Взял длинную отвертку согнул на 90 градусов чуть больше 1 см ее кончика и этим инструментом, просунув его через отверстие от болта, помог механизму замка повернуться потянув наружную ручку двери. Дверь сразу же открылась.
    К сожалению фотографий замка в разборе у меня не сохранилось.

    Надеюсь кому-нибудь это пригодиться.[​IMG]
     
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    а как ты до него добрался то открыв заднюю дверь?? фотки бы сделал...
     
  3. ST1FleR

    ST1FleR Новичок

    2 ноя 2012
    59
    А6/С5 2.4 02г
    #3 ST1FleR, 21 май 2014
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Спасибо огромное !!!!! Очень помогло !!! Сделал всё точь по инструкции и вуаля дверь открылась)))и ещё уточнение обшивку стойки снимать не нужно! При открытии задней двери виден болт замка,звездочка на 8.
     
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.844
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Похоже на анекдот про гинеколога ))) как он через замочную скважину всю квартиру обоями оклеил .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gray68

    Gray68 Новичок

    28 апр 2013
    1
    А6/С5 2.8 98г.
    спасибо помогло
     
  6. ST1FleR

    ST1FleR Новичок

    2 ноя 2012
    59
    А6/С5 2.4 02г
    #6 ST1FleR, 17 июн 2014
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
    Да да мне тоже помогло
     
  7. Suleiman

    Suleiman Новичок

    3 фев 2015
    4
    А6/С5 97г.
    Коллеги, сегодня полез в замок правой передней двери для ремонта концевого микрика. Всё сделал, замок поставил на место. Впиндюрил на место тягу от наружной ручки, не проверив при этом открытие замка, поставил обшивку на место, забыв подсоединить тягу к внутренней ручке. Закрутив шурупы крепления обшивки, хлопаю дверью… после этого она не открывается ниоткуда. Часа два мудохался, пытаясь подцепить из разных дыр тягу от внутренней ручки, но увы…
    Найдя эту тему, ничего не понял в этом моменте:

    Как можно открутить верхний крепеж замка водительской двери, если он закрыт стойкой? Что-то я не понимаю. Парни помогите добрым советом!

    Как вижу по отзывам - многим помогло. Но я что-то не врубаюсь. :rollingeyes: :shock:
     
  8. Suleiman

    Suleiman Новичок

    3 фев 2015
    4
    А6/С5 97г.
    Короче, коллеги, отбой. Сегодня пытался претворить в жизнь, всё то что прочитал в Нет. Снял обшивку водительской двери, дабы видеть всё в зеркальном отображении и представлять что я делаю "впотьмах" и "наощупь", и для тренировки при попытках подцепить неподсоединённый тросик железной твёрдой проволокой, согнутой на концу крючком или (это уже второй вариант) кольцом, чтобы его потянуть и открыть в неисправной двери. Пробовал вариант, который указал ТС. Да, открутил этот один болт, но в А6 С5 97-го года открывшаяся дырка ничем не помогла: от неё толку было мало, к механизмам к ней не подобраться даже согнутой отвёрткой. Перепробовал массу вариантов всего. В общем, с 11 до 16 часов занимался трахенбаумом. Потом позвонил в службу открытия замков, где мне всего за 40 минут открыли, вернули всё на место и отдали всё в исправном состоянии всего за 20$. Ну, за собственную дурость платить надо.:ded:

    P.S. Одно приятно из всего этого: концевик двери, из-за которого начался весь сыр-бор, работает! :engineer: Да, и не забывайте смазывать собачку замка маслом или хотя бы вэдэшкой. За долгие годы эксплуатации родная смазка превращается в "клей".
     
  9. Suleiman

    Suleiman Новичок

    3 фев 2015
    4
    А6/С5 97г.
  10. karlos76

    karlos76 Участник форума

    13 янв 2012
    146
    allroad 2.7 T
    Господа! не путайте теплое с мягким. В описанном мною случае замок работал, все тросики одеты, и не открывался из-за засохшей смазки (присох механизм внутри замка).

    Как можно открутить верхний крепеж замка водительской двери, если он закрыт стойкой? Что-то я не понимаю. Парни помогите добрым советом!

    При открытой задней двери виден крепеж замка см фото.

    Спасибо огромное !!!!! Очень помогло !!! Сделал всё точь по инструкции и вуаля дверь открылась)))и ещё уточнение обшивку стойки снимать не нужно! При открытии задней двери виден болт замка,звездочка на 8.

    Обшивку снимать не надо, просто я в азарте описал все попытки откуда-нибудь подлезть.
     
  11. 105dsc

    105dsc Новичок

    22 авг 2017
    14
    Нижегородская обл.
    Спасибо за подсказку, думал придется "резать". Колхозил микропереключатель и коль уж замок был в руках, решил я смазать его универсальной силиконовой смазочкой. Все собрал проверил, работало все огонь. На следующий день дверь категорически отказалась открываться что снаружи, что из нутри. Открыв дверь вышеописанным способом и сняв замок я битый час крутил его в руках, не понимая причины поломки. Оказалось что резинка "буфер" или как его там в механической части замка от смазки этой разбух и заклинил весь механизм. Было решено срезать лезвием "излишки" резинки, после чего все благополучно заработало DSC_0126.JPG
     
  12. loonis

    loonis Новичок

    20 июл 2009
    61
    AUDI 90 B2 Quattro
    Огромное спасибо за совет!!!