Поймал торчащий камень из дороги

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ЕвгенийJ, 28 июн 2012.

  1. ЕвгенийJ

    ЕвгенийJ Новичок

    9 янв 2011
    89
    A4b61.8T BFB AVANT
    Всем добрый вечер! Беда пришла неожиданно и громко :shock: . Поймал торчащий камень из дороги, разбил подрамник коробки или как он там называется точно не знаю траверса что-ли, вобщем та деталь на которой корбка висит, если я правильно рассмотрел. фотки попробую выложить, вопрос, - можно ли там попробовать заварить и чем (3 трещины по несколько сантиметров) или менять обязательно (если менять буду благодарен за номерок и приблизительную стоимость работы), авто в профиле. спасибо
     

    Вложения:

    • IMAG0307.jpg
      IMAG0307.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      196
    • IMAG0308.jpg
      IMAG0308.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      175
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    ИМХО. Оставить как есть. Силовой каркас не нарушен. Край- Заварить, но ни как не менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Это не беда. Я б забил.
     
  4. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Да, заварить можно Без снятия токо полуавтоматом. Но лучче снять и под TIG.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЕвгенийJ

    ЕвгенийJ Новичок

    9 янв 2011
    89
    A4b61.8T BFB AVANT
    Но неожиданная неприятность это точно, что есть TIG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    TIG-Дуговая сварка переменного тока не плавящемся электродом в среде инертного газа.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Наверно на Югорск катался:) по разборкам поискалбы ,деталька не особо в спросе думаю найти можно даже тут .:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Phobos

    Phobos Участник форума

    28 фев 2007
    291
    SO/T 1.8T AGU 07г.
    А материал - сталь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Дюраль вроди как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Muhamor

    Muhamor Участник форума

    29 апр 2008
    263
    A6/C5 2.4QM AGA
    ближайшие 3-4 года точно не развалиться. А после этого времени зарастёт пылью ,что даже не увидешь. Я бы забил!
     
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Если для себя и готов новую брать, то на разборку и дорого не будет.

    А по фото не видно? Сталь так не ломается :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ЕвгенийJ

    ЕвгенийJ Новичок

    9 янв 2011
    89
    A4b61.8T BFB AVANT
    Для себя. На Евроавто от 1500 до 3000. При замене комплекта сцепления этот кронштайн снимается? Если да то есть смысл сразу и поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Он же коробку держит? Если и не снимается, то от кузова точно откручивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. demedroll

    demedroll Участник форума

    15 мар 2009
    105
    Audi A6Q/C5 2.8ACK 98г.
    если есть где аргоном заварить-завари,всё дешевле чем 3000 р.
     
  15. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Забить. :) Там ничего такого нет. Вы же не маслянным поддоном ДВС наскочили :)
    У меня такое же было на предыдущей машине. При поездке по снежной целине наскочил на камень. Тоже были трещины.
    Элементы крепления целы - всё ок.
    Два года после этого откатал - было всё ок.
    А лезть туда, варить что-то, зачем?
    Самое главное, чтобы болты не выкрутились, а крепление у Вас целое.