A6 C7 Подвеска для плохих дорог (ППД)

Тема в разделе "A6", создана пользователем fortknox, 20 июл 2012.

  1. fortknox

    fortknox Участник форума

    17 июл 2012
    120
    Infiniti FX35
    не нашёл поиском, проясните, пожалуйста, что это такое? помимо увеличения на 1.5см клиренса ? дилер говорит что ещё доп шумка арок колесных идёт, другие настройки, жёстче незначительно. Кто по опыту может прояснить ситуацию? спасибо)
     
  2. Удалить

    Удалить Участник форума

    13 янв 2012
    334
    а4
    #2 Удалить, 20 июл 2012
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    Другие стойки, пружины, опоры. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=274165&page=9
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.871
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    Этому набору букаф есть синоним - УГ! ;)
     
  4. red gremlin

    red gremlin Новичок

    27 ноя 2008
    21
    A6(С7) 3.0 TFSI
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    А в рамках этой ситуации (чуть подправил пост fedosik ):

    Стандарт европа 1BA - допустим 0 мм,
    1BR - (плохие дороги) + 13мм,
    1BE - спорт -20 мм,
    1BV - s-line -30 мм."

    У каждого варианта разные стойки и пружины?
    Или 1BA от 1BR отличаются только прокладками, которые можно просто выкинуть?
     
  5. Удалить

    Удалить Участник форума

    13 янв 2012
    334
    а4
    #5 Удалить, 21 июл 2012
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    По Etka там 26 мм идет разница, но сказать точно смогу когда придет мой комплект. У нас идет прокладка синяя 13 мм + Верхняя опора пружины 1BR.
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      1.727
  6. red gremlin

    red gremlin Новичок

    27 ноя 2008
    21
    A6(С7) 3.0 TFSI
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    2 fedosik

    Долго пялился в картинку.. 26 не насчитал.. не силен я в Етке :(

    А ты какой комплект ждешь?

    Просто я не могу решиться. Можно заказать 1BE, но это смена всего... стойки, пружиины, отбойники, да еще сзади пыльник и опора...

    Так что, если с 1BR откатиться на 1BA можно меньшими трудозатратами - возможнно сделаю так... Вот не могу понять реальное положение дел (

    О! Еще вопрос. Не выяснял, случайно, на не S-очную подвеску, можно просто S-очные стабилизаторы пперечной устойчивости вклячить? Они вроде потолще...
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #7 Juls, 21 июл 2012
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    По моему в спорт-подвеске -30 мм еще рулевой демпфер как-то по-другому настроен для чистоты обратной связи, толи вообще не устанавливается или деактивирован. Деталей не знаю, какого он там типа.
     
  8. Удалить

    Удалить Участник форума

    13 янв 2012
    334
    а4
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    На 1BA откатиться можно поставив пружины и все.
    Я ждал KW street comfort 1.5 месяца, но не привезли, теперь жду новый Bilstein b8 и H&R -35 на а6. Да там три стабилизатора, на пакет ПДД самый тонкий идет. В таблице посмотри. Поставить я думаю можно по цене 3500 вроде стоит.
     

    Вложения:

    • 213.jpg
      213.jpg
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      824
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    поддержу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    Всё относительно. Даже в Москве бывает не лишней))
     

    Вложения:

    • SNC00080.jpg
      SNC00080.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      1.729
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. red gremlin

    red gremlin Новичок

    27 ноя 2008
    21
    A6(С7) 3.0 TFSI
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    Свой плюс в "плохих дорогах" есть. Ездишь как на джипе. На качество дорогои вообще не смотришь. Но управляемость реально унылая даже не 19ках...
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    Я бы не сказал, что на С7 с пакетом плохих дорог сильно плохая управляемость, даже наоборот - куда лучше, чем на С6 с аналогичным пакетом, и уж куда лучше коровы F10 с любой из подвесок. Единственное, что мне не нравится в пакете плохих дорог - вид машины, но во многих регионах выбирать не приходится ))
     
    Alex891 нравится это.
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.871
    #13 Brigadier, 22 июл 2012
    Последнее редактирование: 22 июл 2012
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    У С6 и на пневме дерьмо с управляемостью. Вопрос решала только спорт подвеска (про S/RS не говорю, и так понятно). C7 получилась получше, но Ауди и управляемость никогда не станут близнецами-братьями (кроме Р8 и ТТ).
    Про ф10, конечно патриотично было, но, справедливости ради, она на голову лучше. ))
    Ну, а внешний вид этого пакета... Это мега пипец!!! Как будто кузов от одной машины поставили на тележку от другой.
    Всем покупателям А6 совет - ТОЛЬКО пневма или с-лайн/спорт, иначе хоть какие мега-пупер 25-ые диски будут смотреться, как золотой зуб! ))
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #14 Juls, 22 июл 2012
    Последнее редактирование: 22 июл 2012
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    Да, все верно, забыл написать, С6 с пневмо-подвеской совершенно невнятна, между водителем и дорогой - пропасть, ездил на ней. Из Аудивских подвесок я бы также выбрал S-Line или фулл-спорт, но не Евро и тем более не "плохие дороги", хоть на С7 она и стала терпима.

    Ну вот про F10 согласиться не готов, просто пересаживался из С7 в F10. F10 раскачивается и плохо слушается руля, размазанно реагирует на доворот на скоростной дуге, что для меня критично - люблю резать повороты. На С7 гонял с удовольствием, а все ~5 тест-драйвов на F10, в ходе которых я пытался убедить себя в том, что она "хорошая" - ни разу не впечатлила. Справедливости ради стоит отметить, что ездил на машинах без адаптив-драйва, хотя и не думаю, что он что-то в ней исправит. Вслед за F10 перезаживался в Е70: даже Х5 показалась куда много интересней. Володь, может пятерка тебе просто сама по себе нравится??? )) она красивая, безусловно:) М50D или 550X с адаптив-драйвом??:thumbup: на бензиновую M5, кстати, DSG поставили:spy:
     
  15. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    Про Ф10 не согласен.смотрел всё!как мне С7 ни одна не понравилась.ни мерс ни бмп не тема по сравнении с С7.хотя на Ф10 была 25% скидка у друзей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.871
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    Ага, главное, шоп нравилась! ))
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    Владимир, а вот я не верю, что ты изменишь Ауди и бензиновым моторам:) Мой прогноз, что творческий поиск завершится либо (что скорее всего) V8 biturbo, либо V6 TDI 313, как вариант:nod:
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    Если кому еще интересно про спорт-подвеску. Про С6, но с С7, думаю, аналогия прямая. Большой плюс спорт-подвески - острое и отзывчивое рулевое управление, насыщенное обратной связью. Самый главный минус - не работает правило "больше скорость меньше ям", то есть кто регулярно ездит по плохому асфальтовому покрытию такая скорее всего не подойдет, так как трясет сильно. Думаю, что равновесный вариант - S-Line подвеска.

    Про дорожный просвет: начал обращать внимание и сравнивать машины, так вот высота от асфальта до переднего бампера у Ауди со спорт-подвеской все равно выше, чем у, например, Хонды Аккорд или тройки БМВ.
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.871
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    После S-ки вообще забыл, что такое парковаться до упора колесом в бордюр.
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: Пакет "Подвеска для плохих дорог" что это?

    Да, в бордюр колесом упереться не получится. Это тоже минус.