криво светит биксенон на А4 В7 2007 года - хееелп

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Savok2003, 23 июл 2012.

  1. Savok2003

    Savok2003 Новичок

    19 июл 2012
    43
    А4/B7 2.0 07г.
    Всем салют. Недавно стал обладателем А4 2.0 2007 года - проблема в следующем:
    - Стоит биксенон и очень часто при толкании в пробках замечаю в чистый задней бампер впереди ползущих машин, что моя левая фара светит выше, чем правая - помогите понять из-за чего... когда завожу машину (происходит корректировка по высоте) обе фары идеально ровно светят, соответственно сам корректировщик работает... Если уж очень криво описал проблему - прошу указать что именно не понятно. :)
     
  2. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Задний бампер это не показатель))
    Вечером станьте около гаража или какой-нить плоской стенке, включите свет и увидите как свет светит точно.
    Ну а там уже причины, если что искать надо.
     
  3. Savok2003

    Savok2003 Новичок

    19 июл 2012
    43
    А4/B7 2.0 07г.
    вчера с другом провели эксперимент: он ехал впереди и смотрел что там у меня с фарами... выяснили, что криво светит - левая выше, чем правая...
    пробовал ставить около стены: завожу - светит идеально ровно, после корректировки (вверх-вниз) тоже встает ровно, а вот после и во время движения происходит какая-то фигня...
     
  4. Kolяn

    Kolяn Новичок

    20 дек 2011
    98
    A4/B7 2.0TQ Sline
    Вполне возможно заедает шаговый двигатель в фаре, я разобрал фару и смазал силиконовой смазкой шток двигателя. Проблем больше не было.
     
  5. [ST].DRoP

    [ST].DRoP Новичок

    24 июл 2012
    84
    A4
    А не пробовал механическим корректором поднять правую фару ? автокоррекция ведь работает уже при правильно выставленных фарах (и по высоте и между собой). Если "базовая установка" неправильная - она и не откорректируется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Prjanikov

    Prjanikov Новичок

    12 апр 2011
    10
    A4/B7 2.0TQ 06г.
    У левой фары центр светового пучка находится чуть ниже уровня шторки, а на правой - выше (чтобы с поднятыми шторками не особо слепить встречку). Из-за этого кажется, что левая фара светит не так, как правая.
     
  7. Savok2003

    Savok2003 Новичок

    19 июл 2012
    43
    А4/B7 2.0 07г.
    Спасибо за совет, сам я не полезу туда ))) буду искать сервис или рукастого человека, чтобы провернули эту операцию - может посоветуете кого-нить ?


    to Prjanikov
    смысл Вашего поста понятен, но к моему случаю никакого отношения не имеет, т.к. 1 - выше светит левая фара (слепит встречных именно она) 2 - при включении ближнего света обе фары светят абсолютно ровно, как по линейке...