беда - не заводится

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Jerico, 5 авг 2012.

  1. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    #1 Jerico, 5 авг 2012
    Последнее редактирование: 20 авг 2012
    иногда молчит бензонасос и не заводится...Поиски)

    форумчане!помогите советом!
    никогда ни разу не было проблем с запуском двигла. тут три дня назад завелся, поехал на другой конец города, встал и заглушился. стояла машина полтора часа с музыкой (тусили около нее). стал заводить - не хочет. думал на аккум - меняли 2 раза - другие ставили. нажимал кнопку валет от не родной сигналки - не помогало. без аккума держал минут 15 чтобы сбросить все-непомогло. поставил свой аккум и с первого раза завелась. потом глушил - заводится.на следующий день опять не заводилась с утра - грушил на нштатную сигналку. ибо стартер очень живо (в аккуме не сомневаюсь) крутит а реле под торпедой бестро так щелкает. потом пересстало щелкаать и двигло крутится и вообще не схватывается (как и до этого). ковыряли ковыряли. отключил нештатную сигналку - с первого раза завелась с пол тычка. потом глушил- заводится. ладно, думаю, все отлично. в конце того же дня завожу и с таким огромны трудом завелась - держу зажигание - крутит чуть схватило. сильней сильней и завелась. хрен с ней, нормально.так вот вчера вечером встала как вкопанная опять - я стал все ворошить - в торпеде релюхи, ключ другой, провода, аккум, двигатель маса, катушки, и ничего не ппомогало - бодро крутит но савершенно в пустую.потом снял мозги посмотрел на предмет наличия коррозии контактов - все идеально чисто. поворошил там провода.и завелась! приехал домой, поставил, через час за руль и снова не заводтся.
    диагностика говорит что кодов ошибок не найдено. тест исполнителей удивил - первй тест - клапан угольного фильтра - включаю и что то начинает гудеть и гудит на протяжении всего теста.
    помогите - что может быть?
    всем заранее спасибо за поммощь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Бензонасос гудит в течении теста. Такое чувство, что реле насоса, то работает , то нет ,при незаводе. Не заводится-контакты широкие на реле замкни, если завелась тут и копай.
     
  3. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    #3 Jerico, 5 авг 2012
    Последнее редактирование: 5 авг 2012
    нет. этоне помогает. пробовал принудительно замыкать-не заводится.
    ощуение что нет искры.просто не цепляет и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    При кручении стартером в группе 003 обороты в районе 200 должны быть, может от ДПКВ сигнала нет.
     
    1 человеку нравится это.
  5. mr-Lex

    mr-Lex Bad e-mail

    5 июл 2012
    56
    Пока пешком
    #5 mr-Lex, 5 авг 2012
    Последнее редактирование: 5 авг 2012
    У меня тоже самое недавно было, заменили один из плоских предохранителей которые стоят в коробочке на аккумуляторе и проблема исчезла. Проверьте их.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    сегодня попробую, спасибО!

    а у меня нету таких ((

    еще, кстати, друг вчера сказал что у него то же самое было на лачетти - оказался напроч забит бензо фильтр. и тут я вспомнил. что при мне мой фильтр уже 20 тысяч накатал, а сколько до меня? ))) может в нем дело быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    знатоки!помогите кто чем может)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    для начала надо понять чего нет,искры или топлива.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Мишанька 424

    Мишанька 424 Участник форума

    26 июл 2012
    268
    A6/4F 2.4 2005г.
    По топливной рампе (не перепутай с кондюком) пройдись открути защитный колпак,затем нажми туда тонкой отверткой (там будет стоять система аля нипель автомобильный),подержи если брызгает и хорошо значит бенз,а тем более давление есть,тоды надо смотреть что там у тебя с искрой,как вариант товарищу правда на А6 в 45,менял реле зажигания ему помогло.
     
  10. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    спасибо за советы сегодня буду смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    подпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    пока что не посмотрел))) буду делать все на выходных!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    ну что, завел? :for_driving:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    #14 Jerico, 14 авг 2012
    Последнее редактирование: 14 авг 2012
    завел, но так и не понял почему такое происходит.
    ситуация такая: если машина постоит полтора часа, то не заводится, если меньтше - не с трудом схватывает и заводится, а вот больше - не пробовал. больше только на ночь ставил - тогда без проблем заводится. странно это как-то!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    может паровая пробка? давление бенза меряли?остаточное?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    нет, не мерял. как? на рампе надо мерять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    На твоей незнаю, надо смотреть. За топливным фильтром по идее, может остаточное быстро падает, перед тем как завести попробуй зажигание повключай чтоб подкачал насос
    И абсорбер посмотри, может паровая пробка создается. Ошибки читали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    ошибки читал именно в тот момент, когда она не заводилась и после.. все гут! а насчет давление накачать - всегда ли при повороте на зажигание - должен насос накачивать нужное давление? потому что когда у меня она не заводится, то насос не работает при зажигании. и принудительное его включение не помогает. есть ли в рампе какой нибудь датчик давления, отключающий насос при зажигании? или это у меня глюк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    когда включаешь зажигание на секунду срабатывает насос, реле его отключает. а он может не достаточно накачивает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    #20 Jerico, 16 авг 2012
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
    так бывает, что реле вообще не включается, и тогда начинается эпопея. но и когда включается - тоже, бывает, не заводится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...