Помогите!! затрясло AAH

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alexxxsamara, 6 авг 2012.

  1. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Выручайте друзья!! Ни с того ни сего начал дрыгаться мотор. До этого я замечал периодические пропуски, но мотор ни чуть не подтрясывало, неспеша искал проблему и никак не мог найти. На холостых ваще дикий колбас газу даешь, то стреляет, то пальцы гремят, едет нормально, обороты набирает, но и на оборотах слышны пропуски.. Искра есть, проверил, свечки рабочие, провода тоже проверил. Если чуть реще нажать идет белый дым, свечи кстати тоже какие то белые на удивление.. какой цилиндр не работает определить не удалось, такое ощущение что они поочередно отключаются и включаются! :shock: пока думаю на бензонасос, завтра попробую померить давление, какие еще варианты и как можно проверить? Ваг ком ошибок не показывает, может можно еще чо по вагкому посмотреть. Спрашиваем интересуемся, все показания сниму) Может датчик какой?:cry:
     
  2. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    ну если белый дым идет, то значит ОЖ сосет в двигатель.
    сделай замеры компресии и проверь расположение грм.
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Свечи фото сделай. Белые свечи-слишком бедная смесь. Очень опасно для мотора. Эксплуатацию тс прекратить. До выяснения причины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Ок, все свечки завтра сфоткаю. Короче метки проверил, все норм, проверил с планкой. Давление топлива как и раньше было. Правда оно мне не нравится, я думаю может манометр врет... Короче при холостых 3,6 при наборе оборотов может возрасти до 4, а если держать педаль, то падает где то до 3,4. Но раньше и при таком давлении нормально работала. Причем менял насосдавление осталось такое же, хочу найти другой манометр и еще проверить. Пробовал поставить регулятор давления другой и показания все равно те же... Завтра буду замерять компрессию. Ребят, может кто знает какие показания должны выдаваться через ваг ком на разных каналах? Или хотя бы как ваг комом проверить датчик холла и датчик коленвала??? Кстати еще пережимал шланг на рампу, давляк возрастал больше 8 кг, где то вычитал что так насос проверяют...
     
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    тупо сгнили проводя ВВ, не мучь насос и отстань от датчиков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Давление топлива в районе 3.8-4.2 должно быть.

    Проверяй воздух-ДМРВ, подсосы, лямбды и т.п. Свечи, катушки, ВВ имхо не при делах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    ВВ провода, свечи, катушки проверил, все работает отлично. Забыл сказать, слышен какой то странный "чих", не могу понять откуда, я думал чихает в "штанах" из-за пропуска зажигания, не могу понять... Как кстати проверить ДМРВ, пытаюсь щас по эльзе разобраться, но с английским туго(( Лямбды, походу у меня либо отключены, либо обманки стоят. Ошибок не выдают(( Про давление топлива в курсе, но чтобы я ни делал, оно всегда такое... Грешу на манометр или где то косяк с вакуумной системой, ведь регулятор то от вакуума работает.. Может я не прав, подскажите плизззз...(((не знаю чо делать ваще, к-джетроник проще было ковырять)))
     
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    проверь трубку и щланг к вакуумн. ус. тормозов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Ага, спасибо, сегодня вечерком гляну)
     
  10. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    #10 Ruslan_91, 8 авг 2012
    Последнее редактирование: 8 авг 2012
    не в вакууме дело. со снятым вакуумом давление в рампе поднимается
    надо все брать и толком проверять, Зерг тебе посоветует, да? :D
    а не так, что искра есть, свечи нормальные. При атмосферном давлении легче пробить зазор чем при 12 :) правда если не было бы искры, были бы черные свечи... смотри по топливной - фильтр, форсунки проверь на распыл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Кто нибудь по лог-файлам может неисправности определять? У нас как назло нет в городе диагностов по аудям((( В другой город не тащить ни ехать не вариант(( Помогите
     
  12. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Итак, во 2 и 3 цилиндре компрессия 0! Делаем ставки господа!))) Стрелка даже не колышится. Но когда без свечек стартером маслаешь, цилиндры плюются... Маслом не дымит. Пока не разобрал делаем ставки, открывается тотализатор))))
     
  13. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    #13 Ruslan_91, 16 авг 2012
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
    бошка прогорела. 2 и 3 рядом которые?
    у меня на 2,3 было. прогорела бошка, компрессия 0. потом заметил трещину в поршне, дешевле вышло поменять движок ))
    правда, сразу стало ясно что чтото не так. когда работали только 3 цилиндра из 5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не бошка а прокладка. не стоит огорчаться раньше времени
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    будем надеятся :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    А чо на них часто прокладки горят? Ну так то один хрен затраты большие меня ожидают, так что наверное все равно... :lol: (Истерика)
     
  17. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.975
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Прогорают, менял на V6 также между 2 и 3 цилиндрами пробило. Меняй и поехал дальше.
     
  18. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    А список того что покупать большой? Болты на головке менять? А у того в6 тоже компрессия 0 была в обоих цилиндрах? Мне сказали что если 0, значит дело в поршневой.... Но вскрытие покажет)
     
  19. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    снять головы , отревизировать обязательно . замена мск , ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ШЛИФОВКА!!! по запчастям и с работой станка чот в районе 15 вышло
     
  20. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    в магазине покупаешь комплект прокладок ВЕРХ .,болты ГБЦ новые и далее по списку .... в комплекте есть все прокладки которые будут нужны , тока бывают комплекты без МСК , возможно придется покупать отдельно .