Все мы родом из детства... Кто как начинал свой творческий путь?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем СМС, 15 авг 2012.

  1. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Друзья мои! Если что-то подобное уже было, киньтесь ссылкой, переметнемся)) Но в свете злободневной темы об обладании АУДИ, предлагаю поделиться: кто, где, как, когда начинал? была удивлена, что девушка наша молоденькая, именуемая, если не ошибаюсь, Minima, в 10летнем возрасте сотворила первый сайт! тогда и компы-то были не те, и сайты, да и сами продвиженцы, что говорить... А она как-то смогла (правда, хочется верить, что все так и было, и сайт был достойным:thumbup:))) Итак, поехали..................:rock:
     
  2. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Творчество было в привозе в родной город видиков и касет с горбушки в родной Тольяттинск, писали с батей всю ночь, кассеты переворачивали (вставвали по будильнику) так заработали на хорошую машину шестерку желтого цвета:hi: привет 93й год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    а я после 8 класса работала летом нянечкой в детском саду за домом, правда, по сокращенному графику, как несовершеннолетка, но на карманные расходы заработала рублей 60:shuffle:
     
  4. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    #4 Oleg P, 15 авг 2012
    Последнее редактирование: 15 авг 2012
    в 90м заработал на Мальвины у мамки на заводе собирая Воздухоочистители))) 2 штуки вынес в разобранном состоянии :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну вот БЫЛА ТАКАЯ ТЕМА правда оооочень древняя, аж 2004 года... много интересного про соклубников перечитала:flirty::D
     
  6. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    что думаешь, как модератор? оставим эту? или переместим туда? много новеньких, интересно почитать о них)
     
  7. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    А я где-то в в начале 90-х (когда в школе учился) газетами с товарищем торговал. Хорошо помню, что это были "Все для Вас". "Из рук в руки", "Спид инфо" и как нас дяденька милиционер по подземному переходу гонял... Заработал я тогда себе на крутой аудио плеер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    та слишком старая, я ее достала, чтобы поностальгировать)))
    конечно, надо в этой писать:thumbup:
     
  9. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    В детстве 8-9 лет моль ловила, в кооперативе у родственников 10 коп за тушку, на мороженное хватало ))))
    В 20 лет летом помогала друзьям промышленным альпинистам мыть окна на высотных зданиях, сколько платили уже не помню ))))
    В 21 пионервожатая в п/лагере в Геленджике ))))))
    С 22 на фондовом рынке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Adventure

    Adventure Участник форума

    10 май 2012
    400
    BMW-330Cabrio
    Помню помню, моль мешки с глюкозой ела, только ты Рыжая хитрая была, и моль из дома приносила :D
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    круто! а мы с товарищем купили 10 газет по 50 копеек, 6 из них по рублю продали, а четыре так и провалялись, став неактуальными :( но тот рубль, как истинные поклонники утиных историй, мы хотели сделать нашими счастливыми 10 пенсами :) где они теперь.....

    а после 10 класса по трудовой практике я устроился разнорабочим в парк. за месяц трудов получил около 80р. потом с кого-то долгов натряс, занял, перезанял и за 420р купил четырнадцати дюймовый монитор к 286 компу, подаренному мне приятелем-газетчиком уже как полгода назад, но стоявшего без дела за отсутствием устройства вывода визуальной информации... :) а новый 14 дюймовый монитор тогда стоил аж 1000р или мою годовую з/п :) о времена, о нравы! :)

    пс: правда 286 был не совсем подарен, спустя 5 лет я таки отдал за него какую-то сумму, тк комп получил на условиях - когда сможешь - тогда и отдашь! :)
     
  12. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    #12 СМС, 16 авг 2012
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
    да ладно, неужели и такая работа бывает?:confused: откровенно говоря, впервые слышу:nod:

    А я когда в первый год в институт не поступила, пошла работать в спецКБ при Минрадиопроме (че-та военное выпускали), на зп в 115 рублей, и, как щас помню, чтобы купить себе в 1990 году французские замшевые ботфорты аж за 200!!! рублей у фарцовщиков месяц полы перед рабднем мыла)) у родителей просить было бесполезно, а у бабушек стыдно, они меня и так нещадно баловали:nod: а потом понеслась перестройка-коммерция-капитализЬм, и в 1991 году я оказалась в своем первом коммерческом банке...
    Вспомнила и сразу всплыла фраза Адамыча из "Старого Нового года": "Работал я в 61 годе на одном хлебозаводе. Тоже ужас")))))))))))))) :thumbup:
     
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Первые деньги заработал после 8-го или 9-го класса СШ. Трудился на уборочной в колхозе "Заветы Ильича". 20 дней работы было. На карман упало 200 рублёвских. На эти деньги был куплен магнитофон "Романтик - 306".)))
     
  14. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    мой первый заработок был в 1987г. я после восьмого класса устроился на два летних месяца поработать на фабрику "военохот" там производили бильярды. мы их комплектовали шарами, киями, все это упаковывали в ящики и таскали грузили. мне пацану было тяжело. производство вредное. в лакировочный цех за киями бегать приходилось. представляете что там делалось? туда без противогаза не войдешь, а мы даже без масок были. в месяц платили по 75р. за два месяца работы плюс свои небольшие накопления от сданных бутылок (собирали после работы) и сданной макулатуры купил свою мечту фотик зенит:rock:

    а первая настоящая работа, это я уже был на четвертом курсе в колледже, во время дипломной работы устроился в автокомбинат шофером грузовика. и проработал там год до армии. возил песок из карьера. зарабатывал аж 230р в месяц. плюс халтура. заработал прилично, помогал родителям. папик мой тогда военный человек с з/п 150р был. а я ушел в армию, думал вернусь, куплю яву... но деньги превратились в копейки... но это уже совсем другая история:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Дениска, наговариваешь ты на меня, всего одну-две принесла для ровного счета :D

    Нет, конечно, не бывает, это прикол от моего дядьки, у него году в 90м был кооператив, что-то пищевое выпускали в пакетиках. Так у них на складе мешки с продуктами стояли и в них моль завелась и чтобы я без дела не ходила и на мороженное сама зарабатывала, меня обязали эту моль ловить, а тушки дядьке сдавать, за каждую если память не изменяет 10 коп :D Еще я там пакетики считала :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    в 6 классе полол теплицы с розами и ботву убирал огуречную в теплицах... работка - тушите свет.
    помню, что денег дали.. не помню сколько... помню, что хромовые кассеты купил..и еще что то...

    давно было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    прикольно!:thumbup: а дядька-то твой креативный!!! "и овцы целы, и волки сыты" (с):D
     
  18. Валери Миллер

    Валери Миллер Живу я здесь

    27 сен 2010
    2.124
    touareg, Q5
    на 3-м курсе работала администратором в Фитнес клубе, купила туфли и джинсы на 1ую офиц ЗП) до сих пор туфли храню. в школе продавала девочкам тушь для волос)))) мама мне покупала, тогда модно было,я так в школу ходила)))) все захотели и я с небольшой наценкой продавала)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Самые первые в начальной школе, мы собирали из картона ящики для яиц на уроках труда. Платили какие-то копейки, но зато свои честные.
    А первые приличные деньги, заработал в 12 лет, путём приторговывания своим товаром в чужой палатке :D. За пару месяцев купил себе бэушную Яву.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    почитать о других, как и кто выбрал свой путь всегда интересно. Кто-то находясь в бодром расположении духа может красочно изложить историю своей жизни, а кто-то под гнетом проблем, в других красках покажет всем "где раки зимуют" -)
    Что касаемо меня, я не хотел бы возвращаться не то что назад в прожитую жизнь, но даже вспоминать ее у меня нет ни малейшего желания. Хотя можно наверно книгу было бы написать -)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...