Отговорите от мечты! :)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Xgirl, 27 авг 2012.

?

Берем мечту или нормальный новый авто?

Голосование закрыто 27 авг 2013.
  1. Мечту (б/у А5)

    21 голосов
    84,0%
  2. Новый авто

    4 голосов
    16,0%
  1. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    #1 Xgirl, 27 авг 2012
    Последнее редактирование: 27 авг 2012
    Всем привет.
    После продажи бочки в 2006 у меня появилась мечта: ауди А5 с красивой аэрографией.
    С тех пор прошло много лет, мечта вроде бы осталась, но жизнь-то идет и всё меняется.
    Сейчас появились кое-какие деньги и надо решить, какую машину купить.

    Кратко о себе: 30 лет, ребенок маленький, рост обычный. :)
    Стаж за рулем 10 лет, стиль езды нормальный, нарушаю в основном только скорость. Автомобиль - второй в семью (первый мондео). На дачу особо не езжу.
    После бочки ездила на лачетти (ручка), а с 2008 г являюсь счастливым обладателем 2л фокуса (трехдверка). Также с 2007 г. наша большая семья вся пересела на форды (ручка 2,5л, 2л автомат, 2л дизель и два прошлогодних 2-х литровых по 200 и 240 лошадок).
    Собственно ни по эксплуатации, ни ни по внешнему виду к фордам претензий никаких. Всё отлично. И опыта общения с бушными машинами считай с 2006 года и нету :(

    Итак, сразу денег есть тыщ 800-900, ещё 200-500 можно взять в кредит.

    Теперь внимание вопрос: что взять б/ушную мечту или тупо 4-ый мондео :))
    Тот, который мне хочется, (хэтчбэк) обойдется в 1 300.
    Ауди 2-х летка примерно также +-100 тыщ.
    Из вариантов ещё была новая астра (сервис опелевский напротив дома), больше не знаю...
    Паркетники точно нет.

    С удовольствим почитаю любые комментарии! :rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    о боже, сам великий модератор решил узнать мнение челяди...))) лично по мне люди делятся на несколько групп: одним машина нужна как средство передвижения, т.е. необходимый уровень комфорта, цены и обслуживания... для других машина как член семьи, любимая девушка и одухотворенное существо без которого и жизнь не мила (я из их числа).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Мечту конечно.какой нафиг чпокус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Да не чпокус, а мондео :nod::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    привет. я бы взял ауди, если средства позволяют, мечты надо осуществлять....:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    2 года это не возраст для ауди(если конечно ее не убивали).только ауди
    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Помойму разница не велика.
    Вообщем ищи А5.Хотя в автолавке есть два неплохих а4 в8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Нее... А4 точно не нужно... Если ауди, то только А5.
    А как думаете, в неё вкладывать много придется? Рассчитываю года 4 проездить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Много,ибо 2 литра и АСС троник. На 99% уверен,что будете покупать именно такую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Понимаю А5 очень красивый авто.
    Конечно что-то надо будет вложить,обслуживание не дешевое.А5 разные бывают.Какой двигатель,коробка,привод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Не факт.Есть 3.2 с обычными корабасами и 1.8 с мультиком.
    И про 3.0тди не стоит забывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А на что хоть?
    :shock:

    Денег хватит тока на самое простое 2л автомат передний привод...

    На новые машины из трат - это КАСКО и ТО...
    а на бушных, что чинить надо? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    У 2.0т скорее всего придеться мириться с большим расходом масла.
    За 1.3 можно найти А5 в достойной комплектации кваттро и не только 2.0т хоть таких и большинство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Денег в семья мало! Читай первый пост) Без обид.

    А5 1.8 Ахахаха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Масло меня не беспокоит вообще. Лить, так лить.

    А по поводу комлектации... в мондео за эти деньги у меня будет всё, что нужно, начиная от обогрева лобового стекла, заканчивая уж не знаю чем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    от настоящей мечты отговорить невозможно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    В первом посту написано 800-900Тр и возможность взять кредит.
    Без обид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Настоящая мечта у меня поршик панамера )))) А эта мечта реальная :D:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    #19 сан сан, 27 авг 2012
    Последнее редактирование: 27 авг 2012
    Устроить тест-драйв форду, потрогать/пощупать, прокатиться. Сравнить с мечтой. Вопросы отпадут. Кандидата на сбычу мечт на диагностику в хвост и гриву. Далее получать удовольствие от того, чего хотел. Как то так. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    значит это не мечта
    надо брать панамеру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...