Инструкция по установке и улучшению майфуна KL8405G для ALLROAD 4B C5

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем МИГАПЫЧ, 5 сен 2012.

  1. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Инструкция по установке и улучшению головного устройства KL8405G для Audi 4BC5 (Allroad. A6 ) вместо 2 DIN Audi RNS-D.
    Ршил подготовить отчет о проделанной работе по установке и модернизацаии китайского головного устройства KL8405G. Здесь собрана информация по устпновке, переапйке USB разъема, перепроштвке навигационного блока Novada.

    Спасибо огромное форумчанам: Zeus и Владимир 999 за вдохновление идеи.

    Итак начали:

    Покупал головное устройство (ГУ) напрямую из Китая
    http://www.keenlu.com/en/ProductView.asp?ID=575&SortID=39

    Написал на e-mail, указанный на сайте, обговорил все условия, оплатил, указал адрес доставки, получил. Особых проблем нет, да и много уже обсуждалось и описывалось на форуме (особенно у Zeus).
    Итак, вы получили свой девайс и очень рады (правильно покупка, несомненно, должна радовать владельца). Теперь требуется ГУ установить на место штатной магнитоллы.
    Предупреждаю сразу, если не уверены в своих действиях, и есть сомнения, то лучше не делать.
    Ну а теперь приступим к работе.
    У меня штатно стоит усилитель Bose и поэтому используются только линейные выходы с магнитолы. При подключении "майфуна" вылезла не приятная особенность - При включении, выключении, переключении раздавались сильные щелчки, решением проблемы является покупка линейных шумоподавителей.
    Таких
    [​IMG] Или таких
    [​IMG]
    Цена вопроса от 350 до 450 рублей за штуку. Потребуется два бочонка. Я покупал на «Горбушке» за 350. Если планируете устанавливать камеру заднего вида, то есть смысл купить 6-и метровый RCA кабель, т.к. китайский, скажем так не очень. Еще потребуется переходник для антенны (если не хотите отрезать разъем от штатной проводки)
    [​IMG]
    Я себе не покупал, т.к. узнал об этом после того как все отрезал. Сколько стоит не знаю. Штатный GPS разъем не использовал.
    Теперь нам потребуется вытащить штатное ГУ, воспользуемся ключами которые получили в комплекте с китайским майфуном. Проблем думаю не возникнет ни у кого.
    [​IMG]
    Вытаскиваем ГУ и отсоединяем все разъемы. Нам потребуются следующие штатные разъемы, указаны на картинке (те которые вытащили из штатного ГУ):
    [​IMG]
    Для тех у кого другое штатное ГУ, рекомендую посмотреть схемы своей магнитолы на этом сайте (http://ertasvc.ru/bd/audi.htm)

    Разъем №1 (см. картинку разъемов выше) – это антенный провод к которому подключается переходник из комплекта.
    [​IMG]
    Я пробовал и прямоугольный и бочонок, заработал бочонок. С прямоугольным не ловит радио.
    Разъем №2 это питание (+12 вольт) антенного усилителя.
    Разъем №3 – это линейные выходы
    Разъем №4 - питание и управление подсветкой.

    Теперь разбираемся с китайским ГУ
    Смотрим на картинку распиновки разъема майфуна
    [​IMG] [​IMG]
    и идентифицируем с распиновкой разъема штатной магнитолы
    [​IMG]
    Мне пришлось дорабатывать разъём т.к. по питанию не сошлось пришлось провод ACC с китайского разъема подводить на «SAFE» оригинального, в данном случае при вытаскивании ключа зажигания магнитола отключается, чтобы магнитола работала постоянно можно подать ACC на «+» АКБ (аккумуляторной батареи), но мне такая схема не по душе т.к. майфун сажает АКБ. Из картинок выше, думаю, ясно куда что подсоединять. Оговорюсь лишь о подключении усилителя. «AMP Control» должен приходить на провод обозначенный « _/+_» на разъеме штатной магнитолы “Line Out”, “COM” соответствует всем «минусам» линейных выходов собранных в одну кучу. Зачем такие подробности скажите Вы, для того чтобы правильно врезать шумоподовители между линейными входами усилителя и линейными выходами «майфуна».

    Итак, разъемы проверили, все что нужно перепаяли или переставили в штекерах вилки согласно распиновке, все еще раз проверели должным образом, подключили, если все заработало то радуемся, если нет проверяем правильность подключения еще раз.

    Если все работает и функционирует приступаем к следующему шагу :

    Итак речь пойдет об очень нужном и серьезном расширении функционала — распайка usb-host'a, для чтения Flesh-ек и подключения USB модема. С флешками думаю всё ясно, а модем необходим для отображения информации о пробках. Интернет юзать не очень удобно, но кто-то умудряется Перед тем как решится на это, пришлось перелопатить кучу информации и форумов PNA, PDA и пр.
    Прежде всего, хочу предупредить, если вы не уверены в своих силах, знаниях и т.д. лучше не пытайтесь, можете легко убить чип GPS.
    Теория:
    На магнитоле есть usb выход, который позволяет подключать флэшки с мультимедиа, проигрывать мультимедиа через оболочку нави, но он не выведен на заднюю стенку. Usb хост уже есть в ГУ, через него соединен чип GPS.
    Идентификация чипа GPS:
    1) Важно узнать наименование чипа GPS и типа платформы, на которой он сидит.
    В этом нам поможет программа ResInfo ( скачать можно во вложениях …). Устанавливаем в корень SD карты, запускаем через навигационное меню.
    2) Если выдается Nowada 2450 идем дальше
    3) Разбираем коробку. Снимаем заднюю стенку и нижнюю крышку.
    [​IMG]4) Теперь ищем плату GPS модуля
    5) Нас интересует большая плата с 32-мя ножками.
    [​IMG]
    Смотрим распиновку:
    [​IMG]
    Интересует то, что выделено зеленым цветом
    6) Так как на моей плате не было отметки о начале отсчета контактов, то пришлось прозванивать чтобы найти ±5В. В итоге контакты на моей плате идут справа на лево. Нас интересуют 10/11/12 контакт
    [​IMG]
    [​IMG]
    7) Теперь берем USB удлинитель и отрезаем разъем типа «папа». просовываем его в отверстие с обратной стороны и делаем узел. Потом смотрим распайку USB:
    [​IMG]
    Убедившись в правильности отсчитанных контактов, начинаем паять:) Черный провод на 12 контакт, зеленый на 11, белый на 10. Т.к. монтаж плотный, то перед пайкой на провода одел термо-усадочную трубку, чуть больше диаметра провода с изоляцией для того чтобы они нечаянно не закоротили друг с другом и на корпус. Схема следующая аккуратно припаиваем провод к нужной клемме, и потом натягиваем термо-усадку на контакт таким образом чтобы он уперся в плату после чего аккуратно греем паяльником, термоусадко от температуры изменит свои размеры и плотно сядет на провод и припаянное место, тем самым осуществив изоляцию.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Пчитав по форумам и отчетам может возникнуть проблема с +5 вольтами, там может быть порядка 3,5 или 4,75 вольт, а так же малое сопротивление между контактами по отношению к земле. для этого измеряем сопротивление на этих контактах, если оно совсем маленькое, то, возможно потребуется подтяжка на двух резисторах к земле (по 15 кОм резисторами нужно соединить землю и 10 контакт и тоже самое сделать с 11). Если на 9-ом контакте не оказалось +5В то его можно взять согласно распиновке, +5 вольт от медийного усб (красный провод). Я пробовал и так и так разницы никакой нет, поэтому оставил вариант с разъемами 9,10,11,12,

    [​IMG]
    Тестирование:
    Включаем майфун, ждем появления картинки на экране, на всякий случай тестером проверяем, идет ли питание на разъем USB, если идет, то нам необходимо системе указать драйвер для USB хоста, поэтому качаем драйвер и включаем режим хоста:
    После этого вставляем флешку и наблюдаем что определился новый усб-диск. Это значит что наш usb хост работает и мы все сделали правильно! Благодаря этим манипуляциям мы можем подключить 3g модем! (кстати не только модем, но и любое USB устройство, USB Bluetooth адаптер, USB WiFi адаптер, принтер )) и пр. )
    Теперь можно настроить 3G модем, но я бы не торопился, т.к. в большинстве моделей Windows CE с неохраняемым реестром, т.е. все что вы сделали в программной среде обнуляется при следующей перезагрузке. Есть два способа решения этой проблемы, либо писать скрипты, либо пере прошить софтовую часть прошивки GPS модуля. Немного помыкавшись я решился на пере прошивку.

    ! ATTENTION! ACHTUNG!
    ВСЕ ПРОИЗВОДИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДЕЛАЮТСЯ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ГУ НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!


    По мотивам 4PDA.RU и 4PNA.COM…
    И так, за дело, имеем «майфун» с несохраняемым реестром. Прошивка F53E-F537-6026-110914.
    В моем случае GPS модуль NOWADA NWD-N117. Теоритически для него должна подойти прошивка F3Е8-F3ЕА-6026-101011.

    [​IMG]
    Скачиваем прошивку, заливаем на карточку следующие файлы:
    GSUPDATE (папка)
    chain.bin
    chain.lst
    NAPP.bin
    NK.bin
    TINYNK.bin

    Оставщиеся три файла:

    EBOOT.nb0
    nboot.bin
    startup.raw
    НЕ ЗАЛИВАЕМ НА КАРТОЧКУ!

    Т.к они относятся к загрузчику, с которым, по многочисленным советам и отзывам решил не связываться, чего и другим советую.
    Далее вставляем SD карту в GPS слот магнитолы, включаем магнитолу и запускаем режим навигации кнопкой NAVI. Прошивка автоматически установилась, сопровождаясь индикацией на дисплее. В информации "О системе" теперь стало F53E-F3EA-6026-101110. Русский язык (нужно выбрать в настройках).
    [​IMG]
    Более подробно можно прочитать здесь (http://4pna.com/showthread.php?t=5246&page=2)
    После перепрошивки будет предложено откалибровать экран. Не отказывайтесь, калибруйте! В противном случае после загрузки тач ни на что не реагирует!

    В дальнейшем можно установить мод русификации Релиз_3., но я устанавливать не стал , т.к. посчитал бесполезной штукой.
    4pda.ru/forum/index.php?s…10844&st=340#entry8191887 (без регистрации выдаст ошибку 404)

    [​IMG]
    Ну а после очередной смены прошивки установил альтернативное меню на базе Wolf NKU в стиле Audi MMI , с отображением скорости, высоты, и направление стороны света, подключением, отключением 3G модема, запуском навигации и кнопкой отключения программы Wolf NCU. Данное действие было сделано для удобства запуска модема, потому как родная прошивка кнопки включения модема не предусматривает. Но про это можно описать попозже , сейчас же примемся за настройку модема, т.к. реестр у нас стал сохраняемый и все настройки остаются после отключения / включения устройства.

    Настраиваем 3г модем:
    Модем покупал с симкой. Тип модема Huawei E173, так же подойдет 1550, про другие не знаю не проверял. Предупреждение: на всех симках, устанавливаемых в модем, лучше сразу отключать режим проверки PIN-кода (например, через сотовый телефон). Я не проверял, но есть подозрение, что через WinCE сделать это не возможно и модем работать не будет.

    На персональном компьютере:

    Наш модем изначально работает сразу в качестве трех устройств: модема, кард-ридера для microSD, и CD-ROMa с программным обеспечением оператора. Чтобы он определился в WinCE в качестве модема, все другие устройства на нём нужно отключить. Для этого сначала устанавливаем модем на ПК, так чтобы всё начало нормально функционировать..

    Как модем определится, запускаем на ПК HyperTerminal и создаем новое подключение через наш модем. Вводить номер и подключаться никуда не нужно. Зайдите в «Свойства» соединения на вкладку «Параметры» и откройте «Параметры ASCII…». В открывшемся окне, установите галочку «Отображать введенный символы на экране». Теперь возвращаемся в окно терминала и вводим команду «AT». Если вернулся ответ «Ok» - значит, мы нормально соединены с модемом. Теперь посылаем команду: AT^U2DIAG=0

    [​IMG]
    Эта команда переводит модем в режим работы «Только модем» – т.е. он более не будет определяться ни как CD-ROM, ни как кард-ридер. Для проверки, выходим из гипертерминала, вынимаем модем и заново устанавливаем – должен будет определиться новый модем Huawei и установится новые драйвера (из интернета!).

    В корень Flash/SD/MMC - карты копируем драйвер для модема под WinCE. Так же нам понадобится файловый менеджер Total Commander для WinCE (TC), копируем его на Flash/SD/MMC-карту. Идем к магнитоле вставляем Flash/SD/MMC в «майфун» и запускаем файл "CECMD.exe" прямо на магнитоле:



    Теперь подключаем модем к майфуну (к свежеспаянному разъему), должно выскочить диалоговое окно с запросом драйвера, На экране появится окошко с вопросом ввести драйвера для устройства. Указываем место где лежит драйвер (путь к файлу указываем полный например такой: \StaticStore\usbser.dll (в начале строки вводится слеш!)). И нажимаем ОК, окно должно исчезнуть. Запускаем USB232.exe видим свой модем Меняем параметры Recv - 82 , Send - 01 (для моего модема HUAWEI Mobile,cdc)
    В других модемах могут быть другие параметры,
    подобрать можно методом подбора Recv - 81-85 , Send - 01-05 Это так называемы эндопоинты. Если эндопоинты будут выставлены неверно то соединения не будет, хотя модем будет определяться, его будет видеть система, но при подключении к интернету будет выводиться сообщение о том, что устройство уже используется, если вы это сообщение увидели, то эндопоинты нужно точно подбирать. Я с этим столкнулся и для решения проблемы потратил около 2-х дней.


    3) Заходим в панель управления Network and Dial-Up Connections, Нажимаем Make New Connection, Называем соединение GPRS (можно по другому если не будете пользоваться программкой для подключения и отключения модема), Выбрано Dial-Ip Connection нажимаем Next, Выбираем наш модем (HUAWEI Mobile,cdc), Настройки модема :
    Baud Rate - 115200
    Configure... Data Bits - 8
    Parity - None
    Stop Bits - 1
    Flow Control – Harware

    Нам так же понадобится инициализация на закладке Call Options в поле Extra Settings пишем
    +CGDCONT=1,"IP","internet.smarts.ru" где internet.smarts.ru - APN сотового оператора
    Для Мегафона: +CGDCONT=1,"IP","internet"
    Для МТС: +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru
    для других операторов не знаю, но найти инфу не проблема

    Нажимаем Next , Номер телефона для соединения *99#, все интернешнл коды и ареа коды следует стереть. Теперь запускаем наше соединение, далее нужно нажать кнопку Dial Propeties -> Dialing Patterns и в поле For Local calls Dial оставить только одну букву G. Соединяемся и пользуемся. Теперь в машине есть интернет со скоростью до 3х мегабит),

    Также можно включить кард ридер на модеме, и сделать соответствующую запись в реестре, но я этого не делал

    Если вдруг захотите использовать альтернативное меню, сделанное мной, то для автоматического набора из Wolf NCU необходимо интернет соединение назвать GPRS я уже об этом упоменал, это связанно с особенностью программы установления связи с интернет, я пробовал её изменить, но не получилось.
    Теперь про альтернативное меню, пробовал много и от MaoSan и WolfNCU различные оболочки авторов, в итоге пришлось взять готовую тему MMI audi немного её переделать под себя и пользоваться.
    На этом подробно останавливаться не буду кто хочет то почитает, благо инфы в интернете полно. Для обзора выкладываю альтернативное меню в стиле MMI.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • ResInfo.zip
      Размер файла:
      30,8 КБ
      Просмотров:
      149
    2 пользователям это понравилось.
  2. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    И только теперь если все устраивает, устанавливаем магнитолу стационарно в посадочное место, аккуратно уложив и распределив все по скрытым нишам. Для того чтобы все влеезло мне пришлось отрезать провода для подключения AUX и пр., оставив только подключение камеры, линейные выходы, питание и управление, остальное отрезал т.к. мешалось и не влезало. В итоге все стало на места и отлично функционирует.
    Все провода с USB разъёмами вывел в бардачок.

    Ну вот как то так, прошу авторов увидевших знакомый текст не обижаться, т.к. инфа собиралась по просторам интернет в марте - июне, а написание мануала завершилось лишь в сентябре. Поэтому за давностью времени ссылки затерялись. Но основные идеи взяты с форумов PNA, PDA, форума Mitsubishi лансероводов по настройке модема (часть фото оттуда же) и описания бортовых журналов.

    Ссылки на источники данных:
    http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=22390&postdays=0&postorder=asc&start=0 – Настройка модема

    http://www.ertasvc.ru/tovar/Audi-Navigation-PLUS-2.htm- Оригинальные разъемы

    http://4pna.com/showthread.php?t=5246&page=2 – первоисточник с 4PNA, здесь черпалась информация по распайке и перепрошивке (без регистрации выдаст ошибку 404)

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844 – альтернативная прощивка от MaoSan (без регистрации выдаст ошибку 404)

    http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=17612– настройка модема и информация по эндопоинтам

    http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw/tdvroot/journal/288230376152677727/ - перепрошивка майфуна

    http://4pna.com/showthread.php?t=220&page=4 – описание по Wolf NCU (без регистрации выдаст ошибку 404)

    Не могу подгрузить драйвера и коммандер....догружу немного позже
     
    1 человеку нравится это.
  3. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    добавил файлы, и драйвера для модема
     

    Вложения:

    • Program.zip
      Размер файла:
      329,6 КБ
      Просмотров:
      137
  4. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Добавил подробное описание по Wolf (как установить, как редактировать на ПК, скины и пр.)
    http://wolfncu.clan.su/index/ustanovka/0-4

    Немного позже выложу файл альтернативной прошивки на Wolf NCU в стиле MMI.

    P.S. Задавайте вопросы если что не ясно.
     
  5. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    вот приедешь и буду тебе вопросы:))) от меня точно:)) а по теме- мега респект! за труды. когда мне ставить будем дополним фотками твою тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
  7. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Выкладываю альтернативное меню в формате MMI.

    1) Распаковать в корень карты памяти (SD, micro SD) архив.
    2) Зайти в меню навигации и выбрать загрузку файла WolfNCU.exe вместо навигационной программы. Для постоянной загрузки ставим галочку авто запуск.

    Вот и все....в архиве альтернативное меню, тотал коммандер. программа для соединения интернет и его авто запуска в случае обрыва соединения (не будет работать если у вас заранее не настроено соединения с именем GPRS), официальная нави из Китая (пришла вместе с мвйфуном как подарок).

    Если нужно выключить авто загрузку альтернативного меню есть два способа:
    - нужно отключить устройство, вытащить карту памяти, включить устройство и после появления сообщения об ошибке снять галочку автозагрузка, и изменить путь к навигационной программе.
    - в левом верхнем углу есть скрытая кнопка, нажав на которую появиться окошко с вариантом выбора действий, отключить, перезагрузить, выйти и отменить, нажав выход попадаем в штатное меню.

    Альтернативное меню показывает текущую скорость, высоту над уровнем моря, направление движения, и время.

    http://narod.ru/disk/61164433001.3743cf5e12e072c11614b41c380de036/MMI_800x480.rar.html - архив для скачивания
     
  8. Allroad36

    Allroad36 Новичок

    22 май 2012
    45
    A6 `04 QUATTRO
    мегареспект автору... уверен очень многим поможет..
     
  9. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    респект за отчет!
    зы как магнитола то вообще? сильно кетайская? как экран, качество пластика? по цвету пластика/подсветки не отличается?
    наверное буду брать..
     
  10. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Манитола для своих денег отличная, подсветка от оригинала не отличается, экрна тоже нормальный, тачскрин не тупит (посмотрим как на морозе будет реагировать), цвет пластика тоже как оригинал (на ошупь как прорезиненный или матовый как кому кажется ), когда стоит на своем месте то в общем-то и не скажешь что китай, качество достаточно высокое, но как видите приходится дорабатывать.
     
  11. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
  14. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Спасибо. знач найду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    спасибо за ответ, а дорабатывать сейчас много чего приходится)))
     
  17. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Добавляю программу для определения порта для GPS

    WMSerialPorts - информация о COM-портах, поможет узнать на каком порту находится GPS
    взял отсюда (http://4pna.com/showthread.php?t=9863)
     

    Вложения:

  18. =Антонио=

    =Антонио= Участник форума

    12 окт 2006
    236
    VW Touareg 3.0 TDI
    Приветствую! Приобрёл такую же магнитолу в замен своей РНС-Д. Сегодня попробовал её подключить не переделывая разъёмов. А она зараза не работает! При подключении питания к магнитоле загорается подсветка кнопки SRC на 2 секунды после чего гаснет и всё, ни каких признаков жизни магнитола не подаёт. Парни подскажите пожалуйста где может быть засада? Неужели магнитоле каюк?! Провод АСС с китайской бошки обязательно должен быть подключен к + с АКБ? Парни помогите пожалуйста не знаю чё делать теперь, обратно в Китай её отправлять что ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. =Антонио=

    =Антонио= Участник форума

    12 окт 2006
    236
    VW Touareg 3.0 TDI
    Кинул провод АСС с китайской бошки на safe штатного разьёма и о чудо мафон заработал. Но осталось куча непоняток. Подсветка горит только кнопки SRC, кнопки на руле не работают, мафон не выключается после вытаскивания ключа зажигания, штатный телефон не работает. Парни помогите пожалуйста грамотно установить это чудо китайской техники или подскажите где это могут нормально сделать. Очень нужна ваша помощь! Электрик из меня ни какой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. карл

    карл Участник форума

    11 мар 2010
    163
    Allroad 2,5 05 BAU
    кановский модуль подключил?