Подбор амортизаторов и вопросы по ним.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Symbioz, 19 сен 2012.

  1. Symbioz

    Symbioz Новичок

    23 авг 2011
    30
    А6/С5 2.4 qt 2000
    Нужна помощь по подбору амортизаторов.
    Оригиналы выходили около 30 тык-ов. Аиортизаторы на стенде проходят тест на ура - зеленая зона, но нифига не амортизируют (качает, стучит скрипит - прим. на рычаги не думайте - проверил). Поэтому ищется альтернатива.
    Машинка:
    Audi A6 C5. 2.4 quattro. 2000 г.в. (модельный ряд - 2001 г.)
    WAUZZZ4BZ1N064618
    По кодам комплектации, касающихся подвески:
    1BT - Подвеска/Шумоизоляция спецпакета для плохих дорог (удлиненные пружины)
    0YR - Класс грузоподъемности задней оси - весовой диапазон 15.
    0JM - Класс грузоподъемности передней оси - весовой диапазон 12.

    Предлагают саксы и монро. Доверия тем и тем нету. Кстати не подскажете кто из них делает на конвейер?

    Интересует Кони или Бильштайн - но сам подобрать не могу, тем более не знаю, как они с пакетом плохие дороги (удлиненные пружины)...?

    Ребят, помогите с амортизаторами. С меня пиво в любую точку СНГ :)
     
  2. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    Ставь koni sport или koni FSD, с твоими пружинами встанут.
     
  3. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.557
    Audi 100 AAH 91
    Зимой с FSD поаккуратней, когда температура опускается ниже 30.
    С конями машину не узнаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Дельный совет Влад дает. Я уже почти 3 месяца катаясь,все нарадоваться не могу:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    А у тя тож высокие пружины?
     
  6. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Да.Подвеска 1ВВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    Это типа пакет для плохих дорог?
     
  8. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Он самый:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    Не трясёт на них с конями? От кого то слыхал...
     
  10. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    А чего должно трясти? То что пожозче стало факт но совсем не кретичный . Зато машина стала неузнаваема на дороге. В общем я доволен выбором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Symbioz

    Symbioz Новичок

    23 авг 2011
    30
    А6/С5 2.4 qt 2000
    Спасибо. А можно номерок Кони Спорт? И что лучше ставить спорт или фсд, и в чем разница?

    А на сайте кони-рус мне ответили, что для моей машинки кони ничего не делает...
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.181
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Правильно ответили,т.к. на пружины "плохие дороги" идут только оригинальные амортизаторы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Symbioz

    Symbioz Новичок

    23 авг 2011
    30
    А6/С5 2.4 qt 2000
    Так, что? Есть у меня альтернатива? Аль нету? Ставить оригиналы? Кстати от некоторых слышал, что на конвейер идут Монро, от других - Сакс. ХЕЗ

    Или если поставлю кони спорт на удлиненные пружины - убью аморты быстрее или подвеску?
     
  14. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Андрей подскажи тогда пожалуйста,пружины отличаются по высоте или по жесткости? И если по высоте и есть такая инфа,то на сколько относительно стандарта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрюха.Н.Ч

    Андрюха.Н.Ч Новичок

    22 сен 2012
    35
    а6 с5 2.8 01г.
    Хочу поменять 1вв на стандарт,что для этого необходимо?
     
  16. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    #16 Student515, 4 мар 2013
    Последнее редактирование: 4 мар 2013
    Писал уже что ставил пружины от дизеля- третий поддон уже стоит:D , но на моей стандартной подвеске при большом ходе отбоя аммортик пробивал до конца, я решил их поменять, на рынке знакомый продавец предложил мне бильштайн по 1700 руб! но я сказав что мне нужен пакет плохих дорог, на что он мне ответил что они подойдут. И когда я разобрал все- сфоткал свои и бильштайн. все видно! Пока заметных отличий я не заметил, ничего не шумит, не стучит, не кренится, и не пробивает. Если учесть их цену- то я считаю что нормальное приобретение. А в оригинале у меня стоял САКС. А цена на боже- в районе 3500руб за штуку!
     

    Вложения:

    • IMAG0699.jpg
      IMAG0699.jpg
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      281
  17. Андрюха.Н.Ч

    Андрюха.Н.Ч Новичок

    22 сен 2012
    35
    а6 с5 2.8 01г.
    А какие стойки мягче и чтоб управляемость хорошая была?
     
  18. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Я когда менял на кватре задние аморты, вариант для плохих дорог быт только один-оригинал! Заменителей на кваттро нет. Очень расстроился, взял Боге газ-масло. Амортами доволен на все сто. Кто советует пожеще,стоит призадуматься, если у вас шоссейный автомобиль и ниже 90 вы не ездите-то да.
    Мне вот на газ-масле на лежачих полицейских хочется чтоб машина была помягче. Чувствуется что жестковато. Но зато управляемость более чем достаточна,то есть компромисс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. first a6

    first a6 Участник форума

    4 янв 2013
    384
    A6Q bdv
    а пружины такие же как на стандартной подвеске? читал что отличия вроде бы только в резиновой прокладочке
     
  20. Ромай

    Ромай Новичок

    23 сен 2014
    32
    A6/C5 2.5TDI 02г.
    Доброго времени суток народ! Помогите разобраться, пожалуйста. Поставил цель поменять передние амортизаторы на своей любимой ауди а6 с5 2002 г.в. 2.5 tdi ake qwattro. По вину заранее пробил и выяснил свою подвеску 1BA подвеска/амортизаторы стандартная, прихожу в магазин, докладываю свое намерение, предоставляю вин номер, выдают амортизаторы Божэ с артикулом 33-086-F. Разбираем подвеску, пытаемся поставить новый аморт, а он оказывается короче требуемого, по всей видимости не стандарт, а возможно для спорт подвески или комплект плохих дорог. В связи с этим вопрос, как подобрать себе амортизаторы именно для моей машины, или возможно, как где в артикуле амортизаторов понять, для какого типа подвески сей девайс? Заранее благодарю!