Статус темы:
Закрыта.

Помогите найти Датчик педали сцепления F36

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем ineedaudi, 11 окт 2012.

  1. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    #1 ineedaudi, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    Короче выходит из строя Датчик педали сцепления F36, проверил ВАГом. Хочу заменить, но в раскладке отсека педального блока по ЕТКА нет такого датчика F36, есть Датчик на педали сцепления для запуска двигателя F194 педали сцепления, а есть Датчик положения педали сцепления G476.

    Рассудите, на какой из них ругается ВАГ? Мне кажется, но я не уверен, это 1J0 927 189 F


    001796 - Датчик педали сцепления-F36
    P0704 - 008 - недостоверный сигнал - Периодически
     

    Вложения:

  2. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    Нарооооод!
     
  3. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Может поможет чем:
    "Датчик на педали сцепления F36
    При нажатии педаль сцепления кратковре- менно снижается количество впрыскиваемо- го топлива. Это позволяет избежать рывков при переключении передач.
    "
    http://volkswagenbox.ru/Датчики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    #4 ineedaudi, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 14 окт 2012
    Думаю, что разобрался. Когда начинает загонять этот датчик может загореться EPC, машина будет дергаться при переключених, и отключиться функция троганья с места с использованием эл. механического ручника. Для A6 C6 датчик F36 и F194 одно и то же. Вот что пишет производитель:

    Контактный датчик F36 на педали сцепления (при механической коробке передач)
    Этот контактный датчик установлен на педальном узле. По его сигналу определяется, выжато сцепление или нет.

    Использование сигнала

    При выжимании сцепления цикловая доза впрыскиваемого топлива кратковременно снижается и тем самым уменьшается вероятность рывков при переключении передач.

    Последствия отсутствия сигнала

    При отсутствии сигнала датчика на педали сцепления могут возникать рывки при переключении передач. При этом система регулирования скорости и система активного подавления колебаний в трансмиссии не действуют.
     
  5. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    001796 - Датчик педали сцепления-F36: недостоверный сигнал
    P0704 - 008 - Некорректный сигнал
    Момент неисправности:
    Статус ошибки: 11101000
    Приоритет ошибки: 2
    Частота ошибки: 30
    Сброс счетчика: 40
    Пробег:: 117085 km
    Индикация времени: 0
    Дата: 2013.03.06
    Время: 19:06:01
    Таже беда, но заменой датчика (лягушка), проблема не решилась....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    датчик прально поставил? по эльзе?
     
  7. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    Дилер ставил, правда Фольксваген, но все таки дилер, а что есть особенность какая то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    ну, как пишут в эльзе - есть. я ставил сам, но строго по инструкции. после установки ошибка пропала. у тебя такая же ошибка, горит ЕПЦ, дергается при переключении, выдержку из инструкции по концевикам я привел, остается либо поставили криво, либо не подключили, либо сама лягушка левая какая-то, либо попытались твою отремонтировать, но ремонту она не поддается, там тупо износ.
     
  9. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    горит ЕПЦ, дергается при переключении, - (cимптомы эти же) выдержку из инструкции по концевикам я привел, остается либо поставили криво, 9 это я уже не узнаю)
    либо не подключили, (+ сказали на лягушку подается)
    либо сама лягушка левая какая-то, (лягушка оригинальная)
    либо попытались твою отремонтировать, (старую мне вернули в коробочке из под новой) но ремонту она не поддается, там тупо износ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    можно мне выкладку по инструкции?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    обратись туда где ставили, попроси чтобы переставили. другой проблемы по этой ошибке нет. поставили криво значит, если руки у тебя есть, то могу скинуть из эльзы выдержку по установки, там собственно все просто.
     
  12. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    да если не трудно! с эльзы инфу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    держи
     

    Вложения:

    • F36.pdf
      Размер файла:
      172,3 КБ
      Просмотров:
      1.184
  14. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    спасибо огромное:thumbup:. в пятницу рычаг поеду менять и заодно лягушку проверим:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    ну че там?
     
  16. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    все получилось! только дело оказалось не в этом датчике, этот был исправен, но до кучи и его поменял и тоже. В тоннеле есть еще один, датчик, в трудно/обнаруживаемом месте, он просто тупо выпал из контакта, и сигнал то был, то не было. Датчик вернули на родное место, ошибка пропала, круиз контроль, снова заработал!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    ух ты, а что за датчик? у себя не видал такого
     
  18. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    cам объяснить не смогу, показать тоже, так как делали не у дилера Ауди, правда у дилера VAG, но почему то доступ к ауди по технологии работ, у них закрыт, только Фольцы :ded:. Вобще проблема решена, чему рад вполне! За помощь спасибо!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...