Вебасто. Не запускается на машине! На стенде работает. Трабл?!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Mr.Gold, 9 ноя 2012.

  1. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    добрый вечер! в общем , ситуация такая , что решил я оживить вебасту которая стояла с завода на машине и досталась мне в нерабочем состоянии. ВАГ не подклю4ался к вебасте 4ерез 18-ий канал, по-етому было решено её снять и оживить.Как сказала хозяика: ой , а я незнала 4то моя машинка так может! :) ну да ладно. в общем снял я ее недели 3 назад с машины , дабы по4истить и посмотреть 4тоже всё таки слушилось. разобрал , всё работает : тосол насоса , вентилятор . по4истил камеру сгорания(шлака было очень мало , скорее его небыло вообше). проверил не снимая топлевный носос ( подал на 6-ой контакт фишки 12В пару раз ) , увидив 4то из топлепровода вебасто пошла солярка , порадовался и поставил гало4ку : работает, напротив етого пункта.
    Отвез собранную вебасто к другу , и на столе с щебасто тестером и другим топлевным насосо погоняли её пару раз. Отли4но , работает!

    1)машина всёравно не хо4ет вклю4ать вебасто( зна4ок на приборке мигает, реакции: 0 )
    2)ВАГ ком всёравно не видит 18-ий канал вебасты. поетому немогу понять , есть в ней ошибки или нет.
    3)мастер который перепаивал 4ип в мозгах вебасту( он по его словам сгорел) , сказал 4то всё работает как надо на стенде. Может ли ето зна4ить 4то машина , виновник. сигнал по кан шине не проходит? плата какаято сгорела или проводка перетерлась?

    4то делать ?!:))) возил в сервис тока 4то , они развели руками , мол наш тестер тозе не подклю4ается. надо разбирать машину. ладно , говорю , разбирайте. А не так всё просто. Очередь 3 недели. блин :)) но на всякий слу4ай решил тут написать. может дельное 4то подскажите.

    Мир Всем)
     
  2. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    где находится 62 предохранитель?! или если я не прав, какой отве4ает за вебасто ?
     
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #3 052, 10 ноя 2012
    Последнее редактирование: 28 окт 2013
    S62 в коробе ЭБУД 20А. Ответ по диагностика вебасты идёт через L-линию (пин 15 в диагностической колодке). Возможно дело и в адаптере. По вебасто штатной есть инфа от клубня , почитай http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=208134&highlight=xvost
     
  4. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    написал туда , но пока ответят.. блин, хо4у уже заставить её работать...попой 4ую , там проблема в какой-то мело4и ..=/
     
  5. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    ITS alive!!!!!теперь пристроить нужо дистанционный запуск и всё отли4но :).