Прокладка ГБЦ 3.2 AUK.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем sevmorpoot, 24 ноя 2012.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #1 sevmorpoot, 24 ноя 2012
    Последнее редактирование: 24 ноя 2012
    На последнем визите к ОД,в рекомендациях, приговорили прокладку ГБЦ :eek: Пробег - 114 ткм. На 101 тыс.поменял прокладки клап. крышек,сопливили чуток и запах был в салоне на прогретом моторе. Поехал в тот сервис,где прокладки меняли,попросил осмотреть мотор. Все ОК,как было 14 тыс.назад,так все и осталось,только на кожухах где цепи,есть испарины(которые и были),про ГБЦ - ни слова не сказали и в двух следующих сервисах. Вопрос:есть ли какие-либо симптомы к замене,кроме визуального осмотра ? Стал появляться тот же запах в салоне,как до замены кл.крышек. Масло в норме,хотя чуток долил сейчас,грамм 200,после замены.Проехал около 2 тыс. На авто не экономлю,но и лезть ,без необходимости-тоже не считаю полезным. Парни,кто что скажет,по этому поводу?
     
  2. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    если маслом воняет, то капает на выхлоп откуда-то. если капает из под черных крышек (там где фазовращатели), то просто их переклей, они на герметике, можно сделать самому. очень просто, если руки есть. либо капает из-под клапанов фазорегулирования (замени резиновые колечки)
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Спасибо,завтра еще к одним кулибиным съезжу,попрошу,чтоб там поглядели. Я своими руками не полезу :) Мне ,кстати,у ОД про колечки че-то пели... Их,этих колечек,случаем не 8 штук ?
     
  4. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    колечек 4. ну если они намекают еще и на колечки от датчиков импульсов распредвалов, то это еще +4. итого 8. по сути они копейки стоят, меняются быстро и просто, единственное, что клапана фазорегулирования могут прикипеть со временем и туго выходить, и вытаскивая такой клапан его можно разорвать на 2 части :) потом долго ипаца доставая застрявшее, но даже после этого, его можно собрать как было и он будет работать (сам так пролетел, потом правда заменил его).
     
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    К замене гбц должны быть явные предпосылки, то биш, антифриз в масле, выдавливание антифриза из бочка, свищи всяческие и иже с ними. По крайней мере они должны были обосновать такую рекомендацию.
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Только визуальный осмотр. На правой голове что-то им не понравилось,потек какой-то. А так,кроме запаха иногда,ничего из перечисленного нет. А как определить антифриз в масле ?
     
  7. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Будет белый дым. Уходит антифриз прибавляется масло. Протрите где им не понравилось, может сверху течет.
     
  8. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    У меня тоже есть запах, про какие черные крышки речь? За которыми цепи?
     
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Сзади головок. Не видел ни разу чтобы масло из под прокладки гбц текло.
     
  10. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    такое ощущение может создаться если ссыт из под клапанов фарозегулирования. как раз маслице стекает под стык головки.
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вот это-то и озадачивает :shock: Т.е., сразу прокладку не пробъет ? Сначала будут вышеописанные симптомы?
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Т.е., имеются ввиду прокладки клап.крышек? Так там-то точно сухо.
     
  13. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    нет, не крышки
     
  14. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    А что тогда? Конкретнее можно?
     
  15. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    из-под клапанов фазорегулирования. их 4 шт., ссут чаще всего которые стоят в одном ряду с катушками, потеки видно сразу не будет т.к. клапанная крышка сделана немного хитро, когда масло течет его не видно сверху, нужно присматриваться с краю. капает на термоэкран коллектора.
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Посмотрели еще одни товарищи. Потеки(испарины) в задней части двигуна,где цепи :shock: Конкретно тоже не сказали,что из под прокладок ГБЦ... Может-они..может-не они... Говорят,ну поменяй,может поможет :confused: И протереть там-ну никак,блин... Че за мастера такие везде ?:mad:
     
  17. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Цепи не меняли недавно?
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Нет,все девственно-родное,кроме прокладок кл.крышек.
     
  19. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    я бы посоветовал замыть все, и посмотреть откуда течет. если с задней крышки (там где цепи и коробка), то ждите тогда замены цепей и делайте все сразу. открывать крышку, снимать коробку, сальник коленвала ради того, чтобы переклеить крышку операция, скажем так, не очень. я бы поменял уже все сразу, переклеил и забыл.
     
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #20 sevmorpoot, 28 ноя 2012
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
    Цепи ????:eek: У меня мотор просто шелестит... что- на холодную,что-на горячую...Ладно,раз нельзя протереть,то попробую отмыть и поездить чуток... чтоб,наверняка определить. Поеду в АЦ еще раз,и укажу на все то,что здесь посоветовали,пусть все это проверяют. Спасибо,парни :beer: