Снятие и установка бачка омывателя А6 2005г.в

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Кашира, 4 дек 2012.

  1. Кашира

    Кашира Новичок

    27 ноя 2012
    8
    А6/4F 3.0 05
    Всем привет!!! Ауди А6 2005 F4 3.0 Вчера снимали бачок омывателя, куда то уходила вся жидкость, это жопа, что мы только не пробовали , пытались снять блок предохранителей под капотом ,дабы освободить место для снятие заливной горловины бачка ,прочитав коментарии по снятию бачка, думал будет проще. Говорили колесо,подкрылок и три гайки на десять . Ничего подобного Хер снимешь по крайней мере на этой модели. А на деле, не полное снятие левого крыла ,только после этого удалось вытащить, не буду спорить, как кто снимал ,но здесь это была последняя мера, не думал что придется снимать крыло. Лило где то сверху не могли понять, на деле в конце концов обнаружили поломку шланга между капотом и бочком прям под капотом. После устранения все работает отлично. Наши муки продлились с 20:00 до 01:00 ночи. Всем удачи по снятию, совет снимайте крыло. Нужна помощь звоните помогу чем могу 89857790170 Алексей.
     
  2. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    не пугайте людей :) для снятия бачка, необходимо снять локер (подкрылок-валенок) колеса,
    для снятия заливной горловины - снять крышку и ослабить черный короб с разъемами
    Повернув горловину на 90гр. она вытаскивается из бачка
     
  3. alien31

    alien31 Завсегдатай

    19 июл 2008
    858
    Латвия
    Audi A6 3.0 2013
    #3 alien31, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    тоже была такая фигня :shock:, заметил случайно когда трапецию дворников разбирал :eek:, под тряпочной изолентой и не заметишь что шланг порван.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. EvG808

    EvG808 Новичок

    3 ноя 2011
    21
    A6/4F 3.0 BBJ 05
    Всем привет, с горловиной на 90 гр. !!! Не всё так просто
     
  5. 0500

    0500 ____________

    17 июл 2011
    1.933
    Москва
    № 11
    Ничего сложного. При доливе в бачок, вода при наполнении стекала на землю где-то за подкрылком. Как уже сказали выше, были сняты поводки, панель под поводками, и ослаблен короб с проводкой. Горловина вынулась при повороте на 90". На самой горловине, если не изменяет память, были заменены два резиновых кольца-уплотнителя 4F0 955 465 B и 4F0 955 479 B (около 100 руб. за оба). В результате течь исчезла, делов на 30-40 мин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DenisRogatin

    DenisRogatin Новичок

    10 май 2015
    10
    Audi A6C6, 2010 г.
    Была у меня тут течь под подкрылком левого колеса. Все оказалось очень не просто. Были сняты поводки, панель под поводками, и ослаблен короб с проводкой. Но горловина вообще не двигалась. Короб с проводкой мешал. Чтобы горловина спокойно поворачивалась, пришлось снимать короб с проводкой и трапеции дворников откручивать. Снял также колесо,подкрылок увидел, где течь. В месте, куда входит патрубок в бачок. Поменял резинки, вставил обратно. Течь на месте. Снял бачок, одел туда патрубок, залил, течь уменьшилась,но все равно была. В чем может быть проблема? Вообще конструкция неудачная. Может у меня трубка патрубка как-то деформировалась? Когда вскрыл подкрылок, увидел, что в одно и то же отверстие вставлена трубка патрубка горловины и маленькая трубочка, которая идет на насос омывателя (последние эту работу выполняли АЦ "ЮГ", полилось через месяц их работы) .Короче целый день мучений, проблема на месте. Может надо заменить горловину с патрубком?
    Не понимаю почему такая хлипкая конструкция, патрубок входит в бачок и все, логично,что там будет рано или поздно сочиться, придумали какие-нибудь хомуты или патрубок резиновый бы сделали. Просто, настроение ноль.