Установка навигации mmi 3g vs navitell

Тема в разделе "A6", создана пользователем Duc999, 26 дек 2012.

  1. Duc999

    Duc999 Новичок

    26 дек 2012
    1
    A6
    Планировал установить штатную навигацию mmi 3 g ( ценник около 200 тр), диллер предложил поставить navitell, говорит что по сути своей то же самое, но плюсом показывает пробки ( ценник 100 тр). Если кто то ставил нештатную навигацию, поделитесь опытом. В чем принципиальная разница? Заранее спасибо.
     
  2. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Нифига себе дилер наворачивает! Там всего то по-максимуму даже: видеоинтерфейс - 15000, Мирком - 20000, аудиоинтерфейс - 4000 (большинство не ставит), мелочевка - 5000. Итого 45000 примерно. Работы на день если все аккуратно делать и с подключением звука на штатные колонки.
    Я себе делал сам.
    Навител по России самые правильные карты имеет. Пробки в Навителе от пробок на Яндексе отличаются в худшую сторону. Если б я в Москве жил, я бы штатную навигацию всё таки поставил, пусть и без пробок. Там по логике (поправьте если ошибаюсь) один блок в багажник добавляешь и всё. На ебее, б/у не дороже 20000 стоить должен.
    Просто родная навигация Ауди - полное г. на просторах России.
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Это потому, что ты видать не ездил по Москве на штатной навигации...
     
  4. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Штатку в топку, этот комплект с шляпным мирком, максимум 50 тыс с установкой. А по сути купите себе note 2 или любой планшет 7-8 дюймов, и забудьте про эту гадость.
     
  5. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Не ездил. Что, г...?
    А Навител сильно лучше?
    Мне в штатной навигации нравится то, что информация дублируется на мониторе щитка приборов. Правда сам не юзал - нету её у меня.
    А в штатной что плохо, интерфейс или карты?
     
  6. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Блок навигации, монитор 8", радиоблок в багажник, оптика 10 метров и плюс установка. :hi:
     
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Интерфейс хорош.
    А пробок нет. И карты - не то, чтобы дерьмо, но конкретно неполные.
    По городам всей московской области знает только улицу. Номеров домов не знает.
    В самой москве знает улицы и номер дома, но не знает ни строений, ни корпусов.
    Т.е., если тебе нужно "ул. Сидорова, д.40Г, строение 13", то ты сможешь ввести только "Сидорова 40".
    У меня были случаи, когда приходилось блукать по микрорайонам и глазами искать нужный дом.
    Рекордом был случай, когда 40 минут блукал. А это в наше время совершенно недопустимо, ящетаю.
    Навител знает всё. Плюс:
    - пробки
    - предупреждение о превышении значения скорости, установленного на данном участке дороги
    - предупреждение о приближении к нерегулируемому пешеходнику (хорошо, если идешь по неосвещенной трассе)
    - предупреждение о приближении к "стрелкам" и др.камерам ГИБДД
    - больше настроек и тьма всяких датчиков.
     
  8. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    На 3G всё так плохо? У меня 2G, в багажнике, в левом крыле уже есть стойка с аппаратурой в которой есть отсек для навигации. Оптика кольцуется от соседнего блока, т. е. 20 см. достаточно. Кроме этого подводится 3 провода: клемма 30, масса и диагностический контакт. Всё под водится от блока предохранителей в правом заднем крыле. Самое сложное - поменять плавник на крыше и проложить к нему антенный провод. Вот и вся работа. Через весь салон ничего тянуть не надо и монитор (у меня цветной, 7") остаётся прежний.
     
  9. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Спасибо, утешили. А то я, признаться, ощущал некоторую ущербность. Навигация не родная а некий колхоз.
     
  10. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Штатка очень хороша в европе. По россии сами понимаете не айс будет. Так как бундесы не очень шибко интересует страны третьего мира.
     
  11. Wazzap26

    Wazzap26 Участник форума

    23 апр 2013
    189
    А6/4g3.0 TFSI
    Скажите кто нибудь- где и по какой цене ставят оригинал с тачем?
    Или дайте ссылочку
    Были разные авто и разные нави- оригинал есть оригинал- хотя и есть свои минусы
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    http://audi-plus.ru/index.php?Itemid=8&option=com_zoo&view=category&category_id=392

    MMI 3G Plus на Audi A7 и Audi A6 New
    269,000 тыс руб

    но ни пробок, ни актуальных карт не будет.
     
  13. Wazzap26

    Wazzap26 Участник форума

    23 апр 2013
    189
    А6/4g3.0 TFSI
    #13 Wazzap26, 2 авг 2014
    Последнее редактирование: 2 авг 2014
    Не оригинал

    Ребята- ездил в европу. Нави нет!
    Купил ГАРМИН за 22тыс - на магните с яндекс пробками с трафиком и тач как на айпаде
    Карты и европы и рф - качество картинки супер, показывает сьезды по полосам и 3дэ постройки зданий и памятников
    В общем и целом я доволен - с учетом пробега в 15 тысяч км затруднений не испытывал. Из минусов провод в прикуриватель от девайса и сам девайс в правом углу лобового.
    До этого на туареге со штатной нави катались по европе- что знает не все я не ощутил - но то что в рф штатные нави глупые эт точно(карты были от нового туарега)
    Понимаю что если ставить с гугл то вроде как круче- но сим в европе будет жрать бабло за инет. Без сим гугл не работает а мми 3 джи мне кажется будет теперь как огорчение. ( после гармина)
    И не знаю как теперь быть- желание дооснастить есть но если после такого рода ценнника и проделанной работы по переборке всего салона штатная нави будет тупее- горевать буду долго
     
  14. Pavel 777

    Pavel 777 Новичок

    20 фев 2013
    55
    BMW
    За дооснащение а6 2014 с тачскрином дилер вчера объявил 315тыср

    по поводу штатной нави
    в бмв выще всяческих похвал, вообще не представляю как без нее ездить даже по Москве
    в кайене "13 нави заказывал сразу при заказе авто, потом почему-то попросили доплатить 24тр за карты Европы
    загрузили за эти деньги карты ни фига не новые
    ну или Европа строится быстро...
    кароч штатная удобная
    но обойтись без нее с помощью Том-том или Сиджика в разЫ проще и дешевле
    вывод - н сегодняшний день при развитии технологий и тарифах за связь штатная нави это понты для пенсионеров