замена мкпп 80ква

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем wanness, 4 янв 2013.

  1. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    приветствую всех
    случалась сегодня неприятность, на ходу авто задергалось издавая металлические стуки из под авто и в конце концов остановилось. вперед теперь ехать не хочет, как будто сцепление буксует, задом едет нормально. по симптомам пришел конец торсену. собственно вопрос: от чего подойдет а) кпп(по креплению, габаритам и фланцам, про главную пару пока забудем), б) торсен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    КПП стоит скорее всего СВR. Очень редкая КПП. Торсен везде разный. Сверял с тремя кватро кпп-CBR, DJT и еще какой то безимянной но снятой с стоки 45.

    А) подбирай кватро КПП под свой задний редуктор-крепеж на подушки, мотор и переключалку у всех идентичен. Разные только места крепления к мотору и сами лапы подушек кпп.
    б) имхо только от CBR.
     
  3. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    #3 wanness, 5 янв 2013
    Последнее редактирование: 5 янв 2013
    родная коробка AXN, стоит на всех 4ц бочках. но она мне не нравится-слишком короткая, в основном какраз изза гп 4.555. я потому и написал что вопрос совпадения гп сейчас вторичен, поменять могу и вместе с редуктором. главное чтоб подошло по всем креплениям и фланцам. я так понимаю коробки подойдут от 80б4 и ц4 кузова?
    проблема может возникнуть насколько я понимаю только с фланцами шрусов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    да 3 вида фланцев. 100 108 и трипод.
    Думал у тебя V6 мотор.