Оригинал или неоригинал комплектующих?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем zyablik, 4 дек 2005.

  1. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    #1 zyablik, 4 дек 2005
    Последнее редактирование: 4 дек 2005
    Вот встал вопрос о замене таких вещей как ремень ГРМ! Стал шарить по магазинам и рынкам и вот что обнаружил среди расходников, (точнее фирм выпускающих детали) на Audi A6 куева туча. Вот собственно из одних только ремней Bosch, Goodyear, Febi, Optibelt, Pex, Contitech, Dayco, Triscan, SWAG. И что выбрать даже не пойму, в чём разница в этих ремнях (оригинал и неоригинал)? Короче припух от такого выбора.
    И вот что хочу спросить, если менять ремень ГРМ то что имеет смысл ещё поменять( если ролики то какие, а то их много там :D .ремни и т.д.),? Или ремня достаточно будет?
     
  2. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Я бы взял ремень Lemforder - отзывы хорошие, у самого такие стоят.

    Ролики менять вместе с ремнём! Ещё и помпу советуют...

    Но у себя я менял тока ремни, ролик сдох гораздо позже... Его слышно в принципе, когда умирать собирается. И меняю я всё сам, поэтому бесплатно, а если в сервисе менять, то лучше всё сразу, чем два раза платить за ремень, а потом за ролик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. samur

    samur Живу я здесь

    29 май 2004
    1.039
    Audi А6 1.8Т
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Если не хочешь брать дорогой,то дешевый тоже не стоит.Лучше "золотая"средина.У меня стоит Dayco,30т.,пока все в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?


    из того что перечислил я бы взял Contitech, менять вместе с ремнем надо два ролика (натяжной и обводной) и натяжитель ремня, обычно это комплектом продается
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.873
    ВАЗ 21083
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Информация к размышлению.
    http://wwwboards.auto.ru/audi/837700.html
    http://wwwboards.auto.ru/audi/841921.html
    http://wwwboards.auto.ru/vw/1135/362700.shtml

    Себе ставлю оригинал, как впрочем и многие детали влияющие с моей точки зрения на безопасность, либо трудоемкие в замене. Правда ремонтирую сам. Если менять будешь на сервисе, ставь что скажут под их ответственность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    не буду аригинальным: оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dimonka

    dimonka Участник форума

    1 сен 2005
    375
    A6/C6 3.0Q TDi 06г
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    А как по ролику слышно, что он подыхать собрался?
     
  8. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    шуршит он...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Так ..Миг из жизни...
    Оригинальный ролик ремня на Мерседес - ориг. упаковка - приход с центр. склада, цена...ну 3000руб !!!
    Открываем - на самом ролике - SKF :rock: - цена в магазине 800 руб.
    ...О-о-о!!! Оригинал!!! -Магическое слово ,ласкающее уши... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.873
    ВАЗ 21083
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    И что? Так будет на большинстве комплектующих - ремнях, рычагах и.т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Вот именно это я и хотел услышать :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.873
    ВАЗ 21083
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Только процент брака у оригинала ниже. Заново разбирать морду и не дай бог менять клапана из-за небольшой экономии, да еще если это за 1000-1500 км от дома - да ну его нах.:) Это мое мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?


    прав 100%. + шарохаца по магазинам и выискивать "оригинальный" неоригинал тоже себе сперва позволиь еще надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    я сегодня купил все приблуды для замены, о чем отписался ниже, брал строго оригинал, дорого, жаба просто дышать не давала, но я стерпел, :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.873
    ВАЗ 21083
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    фига се цены там у вас, у нас оригинальный антифризза ту же примерно цену. Какой буквенный код твоего двигателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?


    ну дык..на сваем здороье и нервах економить, ето тоже сомнительно :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    в свое время я имел горький опыт общения с неоригиналом и б/у запчастями, по возможности стараюсь брать новое и оригинал, но по некоторым моментам все таки приходиться отступать, одно радует, такие тачки уже разбирают на запчасти и есть возможность кое что покупать б/у
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Ты вроде говорил брал у знакомого, можешь узнать сколько будет стоить комплект на 1,8Т :nod:
     
  19. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    такие вещи как ремень ГРМ надо брать оригинал, а не выискивать производителя, который для оригинала пакует.

    А еще лучше купить этот оригинал прямо в сервисе. Да, будет дороже, но в случает косяка (а мы знаем что за косяки бывают в этом случае) тебя уже никто не пошлет на три буквы. И еще читал (сам не проверял правда) что в случае с косяками на оригинал, сама контора ауди возмещает убытки (ну если есть возможность предоставить запчасть на экспертизу и платежные документы есть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    а тебе именно что надо, только комплект ГРМ или еще что-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...