Адаптационная поездка

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем AlexRS, 7 фев 2013.

  1. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Кто делал адаптационную поездку после замены масло, пиналась ли АКПП и стало ли лучше после адаптационной поездки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    я делал катали часа полтора.
    вручную каждый пакет адаптировали.
    пинков стало меньше.
    у меня лично ушла перегазовка которая была на холодную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Что было до поездки, какие пинки на каких передачах ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Art-servis2012

    Art-servis2012 Участник форума

    27 май 2012
    351
    A6 3.2 FSI 2006 г.
    Масло не менял,но адаптационную поездку делал. Сейчас нет ни толчков ни рывков. До этого было при переключении с 5 на 4 сильный удар или толчок не знаю как назвать но было не приятно и боязно за АКПП.
     
  5. Валер_а

    Валер_а Участник форума

    3 мар 2011
    233
    A-6/3.0/BBJ/2004
    Раскажите подробней как адаптировал плиз.
     
  6. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Лучше это делать с дилерской программой VAS , она у вас есть ?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    самая херня была в том что не всегда во время скидывала с 3 на 2 и из за этого двиг чуть ли не глох!
    ну и перегазовка была с 4 на 5 небольшая буквально на 100.
    после замены масла и именно норм адаптационной поездки стало лучше!
    ездили утром в воскр так как в будни это просто не реально.
    за несколько кругом по ТТК адаптировали,причем сделали все бесплатно мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Кто? :rollingeyes::rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    ОД Таганка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    А масло они же меняли, или ты к ним с вопросом адаптации обратился ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Как? :rollingeyes::rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    нет масло менял у дилеров по ZF которые.
    а к ним просто с адаптацией уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    просто у меня такая фигня с падением оборотов стала после того как цепи поменяли вот и они всё мучались с ней. сначала просто сбрасывали а потом уже решили сделать норм адаптацию в движении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    а цепи дилеры меняли ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    да ОД Таганка их менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    напишите километров через 200 после адаптационной поездки - вернулись ли ваши косяки обратно - интересно ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Art-servis2012

    Art-servis2012 Участник форума

    27 май 2012
    351
    A6 3.2 FSI 2006 г.
    Мне адаптировал спец с Ауди центра но только вечером после работы) Покатались часа 1,5-2 и все стало нормально цена вопроса 1500 рублей. После адаптации проехал уже около 25000 км и все в порядке старые косяки не возращаются.
     
  18. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    а какие проблемы были ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    ребята - не занимайтесь ерундой. на пальцах:

    1. для чего и почему нужна адаптационная поездка? - ответ: фрикционы имеют меж собой зазоры, зазоры регулирует сама коробка, но не моментально - а со временем. потому как только вы поменяли масло, имеющиеся зазоры могут оказаться уже некорректными потому как вязкость нового масла будет отличаться от старого.

    2. как проявляется некорректность выставленных зазоров? ответ: толчки, пинки после замены масла..нужно самому оценить критичность этих вещей - если не напрягают - забить болт. почему забить? об этом дальше пункт 3

    3. коробка САМА примерно за 500-1000 км пробега полностью проводит адаптацию, то есть сама делает все то, что идентично проведению адаптации VAS-ом. зчем тогда делать адаптацию VAS-ом?? об этом пункт 4

    4. коробка сама делает самоадаптацию, но она не может менять зазоры сразу на большую величину, т.к. мозги коробки не предполагают что вязкость масла может разом взять и измениться резко. тогда если износ фрикционов был уже существенным, а старое масло имело консистенцию воды,, и вы махнули масло на новое - зазоры окажутся настолько некорректными, что коробка не сможет сама моментально их выставить на нужные значения, начнутся пинки-рывки-толчки, и ВОТ ТОГДА нужно делать быструю адаптацию vas-ом, которая сбрасывает на ноль все значения адаптации и потом в процессе поездок по специальному алгоритму заново их выставляет.

    5. если после замены негативных последствий в работе коробки не ощущается - адаптацию делать не надо, значит все зазоры остались нормальными, а небольшие несостыковки коробка сама очень быстро настроит.
     
  20. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    они не могут вернуться обратно, т.к. адаптация - это не принудительное выставление "неестественных значений", а всего лишь ускорение "естественной" адаптации коробки. просто ускорение процесса