Навигация Mircom M500 на Audi A6 C7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Scrooge McDuck, 19 фев 2013.

  1. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Добрый день! Почитал наш форум на тему установки навигации на А6 (да, впрочем, на другие модели все аналогично), и понял, что неплохой альтернативой родной системе за скромные 250 тыс. рублей и всевозможным колхозам по сути компьютеров вместо нее с заменой родного дисплея может быть система Мирком М500.

    http://yandex.ru/yandsearch?text=Mircom%20%D0%9C500%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20AUDI&lr=213

    В интернете много контор кто это устанавливает. Кто то уже себе ставил такую систему в новую А6? В ней есть возможность подключения видео регистратора и камеры заднего вида.

    И основной вопрос, если у меня монитор не 6,5 дюймов, а 7,5, подойдет ли сенсорная накладка на экран которая 7 дюймов? Да и что вообще за накладка такая, не оборвется ли шлейф при постоянном открывании-закрывании дисплея когда выключаешь машину :))) Посмотреть бы как все это выглядит при установке.

    [​IMG]

    GPS / ГЛОНАСС навигация для Audi. Этот комплект Мирком М500 специально подобран для автомобилей Ауди оснащенных штатным монитором с системой MMI или MMI 3G. Теперь все прелести полноценной навигации с подробными картами всей России и Европы, закачка пробок и использования интернета, всегда будут с Вами в пути. В комплект М500 Audi входит автомобильный навигатор Мирком 500 с картой памяти 4 Гб, встроенный GSM GPRS модем, видео адаптер MMI или MMI 3G для подключения Мирком 500 к штатному монитору, жгут проводов М500 Universal, а также сенсорное стекло Audi для удобства управления навигацией в пути. В нашем устройстве уже предустановленна навигационная программа Навител Навигатор 3.2 с пакетом карт "Вся Россия". Этот комплект подходит для таких моделей как Audi A4, A5, A6, A8, Q5, Q7 оснащенных штатным монитором, год машины не важен. Если Вы все еще думаете покупать диск навигации для Audi или Мирком 500, то читайте дальше, удивляйтесь и вы поймете - М500 это правильный выбор.

    В комплект Мирком 500 Audi входит:

    Мирком 500
    Карта памяти 4 Гб
    Навител Навигатор 3.2 с картами "Вся Россия"
    GSM GPRS модем для закачки пробок и интернета
    Жгут проводов М500 Universal
    Видео адаптер MMI для подключения к штатному монитору
    Сенсорное стекло Audi
    Основные возможности M500
    Автомобильный GPS навигатор с программой Навител Навигатор 3.2
    Проигрывание MP3, AVI, MPEG и т.д.
    Интернет, почта
    Офисные программ (Word, Excel, калькулятор)
    Видеорегистратор
    Мини игры

    Особенности Мирком 500

    GPS-приемник: SiRF Star III, до 20 каналов;
    Диапазон рабочих температур -40 +70 Сº;
    Напряжение питания от 3,3В до 18В;
    Простая установка в автомобиль;
    Компактный ударопрочный корпус;
    Поддержка карт памяти следующих стандартов:
    SD Standard Host Specification 1.0;
    SD Memory Card Specification 2.0;
    High Speed MMC Specification 4.x;
    SDIO Card Specification 1.0.
    Интерактивная оболочка с возможностью гибких настроек под предпочтения пользователей;
    Встроенный универсальный тачскрин адаптер;
    Встроенный RGB коммутатор;
    Встроенный формирователь импульса синхронизации в зеленом;
    Композитный видеовход для DVD (стандартный видео и стерео аудио сигнал);
    Композитный видеовход для камеры;
    Один независимый видеовыход: стандартный композитный видеовыход, 1V(p-p);
    Встроенный стерео балансер;
    Встроенный аудио коммутатор;
    Встроенный усилитель 15 Ватт для возможности прямого подключения динамика навигации или одного из штатных динамиков автомобиля;
    Балансный микрофон: стандартный микрофон с 3,5мм штекером;
    Возможность использовать встроенный модем как телефон;
    Новые возможности GPS навигатора Мирком М500

    Новый процессор технологии ARM11 640 MHz;
    Новая платформа Windows CE 6.0 R2 с поддержкой многозадачности, улучшенной системой безопасности программ;
    Поддержка большинства программного обеспечения, в том числе и навигационного;
    Упрощенная настройка видео разрешений под штатные автомобильные мониторы и мультимедийные станции;
    Упрощенная настройка под сенсорное управление;
    Работа с высокоскоростными картами памяти MMCplus;
    Подключение DVD-проигрывателя, USB-flash и жестких дисков;
    Подключение качественного дифференциального звука;
    Получение информации о пробках в режиме навигации;
    Подключение дополнительного монитора;
    Подключение камеры парковки либо камеры для видео регистрации;
    Использование модема в качестве телефона;
    Ориентирование в тоннелях, под мостами и развязками, вблизи высотных зданий, где GPS сигнал отсутствует.
     
  2. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Тут видео как эта система установлена на предыдущей шестерке. Выглядит симпатично, а сама система включается через кнопку NAV.

    http://www.youtube.com/watch?v=Q8WXfVNV1zs
     
  3. Makc777

    Makc777 Участник форума

    13 ноя 2012
    404
    А6 С7
    у меня установлен мирком. мне все нравится. правда не могу подключить модем для пробок и интернета. не подскажите контору, которая в этом разбирается
     
  4. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Читай форум на сайте Миркома. Там все описано. Правда ветку про модем пришлось раза три прочитать, но в результате я справился. Теперь пытаюсь Яндекс пробки поставить и настроить.
     
  5. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    #5 agricaev, 19 фев 2013
    Последнее редактирование: 19 фев 2013
    Я ставил себе мирком на Субару Аутбек и недавно уже на А6 4F.
    1. Не обольщайтесь насчёт функционала Миркома. Реально использовать можно только навигацию. Все остальное если и работает, то очень криво и процессор его для этого явно слабоват. Но именно как навигация, он неплохая альтернатива штатной и по цене и по точности карт.
    2. Я бить себя в грудь сейчас не буду, но помнится мне, что у Миркома нет поддержки высокого разрешения экранов. Уточните этот момент.
    3. Решитесь брать - берите мирком лайт. Он дешевле, а отличается отсутствием встроенного модема GPRS (вместо него прекрасно работает 3G флешка) и гироскопа, который чтобы подключить нужен дополнительный CAN-адаптер, а реальной пользы от него нет.
    4. Для подключения Миркома к ММИ нужен будет видеоинтерфейс. Тот что впаривают в комплекте с миркомом отдельно можно найти раза в полтора дешевле и на него именно и цепляется камера заднего обзора.
    5. "Железно" мирком как видеорегистратор работать может, но программы у него для этого нет.
     
  6. Makc777

    Makc777 Участник форума

    13 ноя 2012
    404
    А6 С7
    читал форум неоднократно, но модем так подключить не смог. может расскажите как)
     
  7. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Установлен на Audi A6 C7?
     
  8. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Т.е погонять видео и кино в небольшом разрешении (как раз под экран) он не потянет?
     
  9. Makc777

    Makc777 Участник форума

    13 ноя 2012
    404
    А6 С7
    да на с7 и еще подключен Алпайн ДВД, отличное качество видео, тв не заморачивался. если есть желание, могу показать, приезжай в люберцы
     
  10. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Да, интересно глянуть. А где ставил и что-почем?
    У меня только проблема не 6,5 дюймов экран, а 7,5.
     
  11. Makc777

    Makc777 Участник форума

    13 ноя 2012
    404
    А6 С7
    не могу сказать, ставил предыдущий владелец
     
  12. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    #12 Трон, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    Что за дисплей у Вас 7,5 дюймов покажите нам это чудо. У всех 6.5 и 8, а у Вас 7.5. :hi: Мирком он же фантом, гадость редкостная. Только навигация и все. Про фильмы и прочее забудьте. Любой телефон обойдет на порядок эту поделку.
     
  13. JoHan

    JoHan Новичок

    31 мар 2010
    64
    А6 3.0BBJ Q 2005
    Бред редкостный.
    Появились модификации с миркома 800 мгц процем, видел в действии на миркоме видеорегистратор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    http://www.avtoprofi.ru/Phantom-SPT-200-Navigation-Box.html
    Все такие знающие:hi:
     
  15. JoHan

    JoHan Новичок

    31 мар 2010
    64
    А6 3.0BBJ Q 2005
    Трон, при чем тут фантом? Зачем эти ссылки, если разговор не о нем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
  17. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    База одна. В цене фантом интересней. Одно г короче.
     
  18. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Вы хоть представляете себе 800 мгц это не то что мультимедиа там навител тормозить будет. Не говоря уже о супер звуке это китайской поделки.
     
  19. Makc777

    Makc777 Участник форума

    13 ноя 2012
    404
    А6 С7
    У меня Мирком стоит навител не тормозит, лучше штатных навигаций в разы.
    Трон, вы пользовались Миркомом сами или только в интернете про мирком читали?
     
  20. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    А можно чуть подробнее как у вас это работает? Какой дисплей (6,5 или 8 дюймов), как запускается, чем управляется, как организован тач-скрин, не бликует ли он и т.п.
    Спрашиваю исключительно с точки зрения пользователя. Т.е. ответ что то "запускается кнопкой "Navi" потом всё управление пальцами, через тачскрин."