Проблема с доставкой белого порошка!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем axenovmisha, 26 фев 2013.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Пишу тут, ибо только тут есть люди кто использует это чудо средство!
    Проблема такая, заказал, оплатил, в Москве на таможне вернули обратно!
    В ДХЛ сказали что такие посылки на частных лиц уже года два три запрещено отправлять, что в канаде DHL вообще не должны были принять посылку!
    Сказали можно попробовать отправить на юр лицо, но тогда возможно будут какие-то пошлины! Просил знакомого узнать сколько, он долго разбирался что это, и по до что это могут подогнать таможенники, и в итоге сказал что ввоз запрещен!
    В канаду щас напишу письмо, чтоб мне вернули деньги, ток вот доставку наверно не вернут (((

    Кто покупал? как покупал? как давно?
    Кто может подсказать как быть с этой ситуацией?
    Кто может помочь купить через другую страну и завезти в Россию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Какая же мотивация отказа? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Короче dhl вообще не принимает на частные лица посылки, а тем более в Брянск! Это даже до таможни не дошло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Мировая борьба с наркотрафиком
     
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Во блин. Сам хотел заказывать. Хорошо не заказал :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Может в России найти такой порошок. Вот наткнулся на сайт http://www.nitrid-bora.ru/. Как я понял это одно и тоже, но мне кажется они большими партиями только продают, хотя можно попробовать связаться через электронку :there:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Одно время тоже интересовался, оказалось нитрид нитриду рознь. Нужен оч. мелкий до 70нм, а его нету.
    По доставке: договориться с каким-нибудь наркокартелем, они то в любом случае провезут через таможню :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    :D Кстати на счет 70 нм. Так я прочитал по ссылке выше что они делают 20 нм, т.е еще мельче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    может я не то читаю:shock: там 20 мкм - это ж 20 000 нм :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Да, сегодня звонил туда, в России все эти нитриты пропускают через сетку 20 мкм и проходит 90%! Меньше в России нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Борода ((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Точняк. Туплю :dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RASTA29

    RASTA29 Новичок

    27 авг 2011
    50
    Архангельская обл.
    А6 2.5TDI 01г(АКЕ)
    Я тоже пробовал заказывать месяц назад.мне сразу вернули деньги.отказали в доставке.но причину не объяснили.хоть сам туда добирайся....(((как быть не знаю!а порошок очень нужен.может кто из клубне поможет!
     
  14. RASTA29

    RASTA29 Новичок

    27 авг 2011
    50
    Архангельская обл.
    А6 2.5TDI 01г(АКЕ)
    Может у кого-нибудь есть лишний)))и с нами поделятся?
     
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ты именно на этом сайте заказывал???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RASTA29

    RASTA29 Новичок

    27 авг 2011
    50
    Архангельская обл.
    А6 2.5TDI 01г(АКЕ)
    Да на этом сайте.но заказывал не сам.просил друга,он постоянно все заказывает с инета.короче у него опыта больше...
     
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    спроси у друга, доставку dhl оформлял? сколько по времени шло? шло ли вообще? потому как моя посылка приехала в столицу!
    Я жду ответа с таможни, один ответ мне уже пришел,дело в том что DHL не принимает на частных лиц такие посылки, т.е. мой порошок не дошел до таможни, если отправить обычной почтой то вопрос будет только на таможне, а это уже человеческий фактор, тот кто проверяет, может рукой махнуть мол смазка новая, а кто-то посмотрит по справочнику и приравняет в категорию в которую даже взрывоопасные входят и ввоз запрещен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RASTA29

    RASTA29 Новичок

    27 авг 2011
    50
    Архангельская обл.
    А6 2.5TDI 01г(АКЕ)
    Я ему сейчас звонил.телефон выключен.он заказывал самой дешовой доставкой.я точно не знаю что это было.через несколько дней пришел отказ.тоесть они ни чего не отправляли.обосновали что очень не надёжный способ доставки,что в россии не возможен контроль за грузом и часто заказ не доходит.мы хотели перезаказать но друг уехал в командировку,на днях только вернулся...
     
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так какая аргументация отказа доставки? Что, порошок кроме смазки как несанкционированная пищевая добавка используется? Или любой порошок вызывает трепет? Как же тогда стиральный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    На данный момент аргументация такова, что дхл не растомаживает такие посылки на частные лица! Только на орг. по договору и при наличии соответственной документации, лицензии, сертификаты и т.п.
    Теперь я уже писал, жду ответа с таможни, дабы знать пройдет или нет в РФ данный порошок... Если да буду писать отправить другой транспортной компанией, если нет, буду требовать деньги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...