Отсутствие крана печки

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Джетроник, 1 апр 2013.

  1. Джетроник

    Джетроник Новичок

    17 фев 2013
    67
    100/45 AAR 1991г.
    #1 Джетроник, 1 апр 2013
    Последнее редактирование: 1 апр 2013
    ,Привет всем. разобрал свою печку, дабы заменить радиатор, а то там вообще пластик на радиаторе лопнул. Но суть не в этом. Руководствовался я инструкцией с этого сайта, и увидел, что на моей машине отсутствует кран печки, и приблуда для выгона воздуха. Чем это чревато?


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mixasya74

    mixasya74 Участник форума

    5 ноя 2010
    121
    А100/45 2,3 92г АТ
    интересная у тебя система, тока вот на AAR никогда не вы гоняют воздух, он сам выходит когда обороты поднимаешь выше 3000 (сам несколько раз лазил в систему охлаждения и обогрева салона никогда не знал проблем с завоздушивании системы) а у тебя очень смахивает на колхоз. т.к. на печку идет прямиком с двигла и если его перекрыть тогда не будет циркуляции. а регулировка горячего холодного воздуха оформлено заслонками
     
  3. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Наличие пневмоклапана и патрубка с винтом для сброса воздуха - самое стоковое исполнение на данной машине.
    Клапан работает только при включении кондиционера, полностью перекрывая ток антифриза через радиатор печки, воздух удобно сбрасывать через отдельный винт - и газовать не надо. Отсутствие ни на чем не отражается, сам 4 года ездил, пока нужды не было залезть в печку, но на всякий случай закупил новый оригинал и воткнул. старый (б/у) клапан всегда течет(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Джетроник

    Джетроник Новичок

    17 фев 2013
    67
    100/45 AAR 1991г.
    На фото система не моя. Просто фотку поткнул из отчета, которым руководствовался. У меня от мотора сразу в радиатор идет шланг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Джетроник

    Джетроник Новичок

    17 фев 2013
    67
    100/45 AAR 1991г.
    Раз пневмоклапана нет, значит кондер будет дуть теплым воздухом? Машину купил месяц назад, поэтому не знаю, как будет дуть в жару
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #6 Xitroman, 1 апр 2013
    Последнее редактирование: 1 апр 2013
    Ну теплым не должен, хотя заслонки в печке не на 100% процентов перекрывают поток воздуха через радиатор. Немцы при разработке это учли и пытались максимально повысить КПД кондиционера. Кондей заправлен, радатор печки и двигатель вентилятора новые (печка жарит), все исправно и в жару климат может сделать поток воздуха 8..10град. Некоторе время назад у меня это клапана не было и было все так же. Клапан в автодоке ~900р, можно и потратится. Кстати, пнемвмомагистраль на клапан при отсутсвии оного глушить нужно, а то подсос=плавающие холостые и обедненная смесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Джетроник

    Джетроник Новичок

    17 фев 2013
    67
    100/45 AAR 1991г.
    У меня белая трубка под капотом и под торпедой есть незаглушенная. Надо разобраццо! Хотя, холостые не плавают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Под торпедой на печке с правой стороны - незаглушенная трубка , ставились на авто с кондиционером (не с климатом), это нормально, а вот под капотом все трубки должны быть на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    для начала надо спросить у автора: а кондишен-то есть?
     
  10. Джетроник

    Джетроник Новичок

    17 фев 2013
    67
    100/45 AAR 1991г.
    Есть. Я думал, что климат-контроль подразумевает наличие кондишена.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Это понятно. Я только сейчас подпись увидел )) А по тексту никаких упоминаний не было.
     
  12. qoric

    qoric Новичок

    24 янв 2012
    87
    A100/c4 92г; A4b5 quattro 1.8 turbo 96г
    В том году потекла эта приблуда на моем AARе(клима),посмотрел у отца тоже AAR(печка) нет такого клапана и другана тоже не стоит,простой кусок шланга,на свою поставил тоже кусок при замене радиатора печки всё ОК",на В4 у знакомого такой клапан тоже стоит.
     
  13. Джетроник

    Джетроник Новичок

    17 фев 2013
    67
    100/45 AAR 1991г.
    Спасибо, теперь я спокоен насчет клапана :) Осталось с пневмотрубками разобраться. Радиатор куплю в выходные, и начну собирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. qoric

    qoric Новичок

    24 янв 2012
    87
    A100/c4 92г; A4b5 quattro 1.8 turbo 96г
    А чё за беда с трубками,если радиатор на печуху то смотри отводы с радиатора попадаются меньше диаметра трубки свободно одеваются не напряжно но хомуты потом душить сильно придется.
     
  15. evgeny1503

    evgeny1503 Участник форума

    14 ноя 2011
    311
    A6_C4 ABC 1996
    Никогда не понимал связи климата с кондиционером. Либо я чего-то недопонимаю, либо это все стереотип:
    Кламат-контроль это разве не та самая система управления потоками воздуха? Другое дело, что эта система бывает автоматической как тут:
    [​IMG]
    а бывает ручной:
    [​IMG]
    При этом как на автоматической, так и на механической(на обязательно на ауди) системе может быть установлен кондиционер.
     
  16. Джетроник

    Джетроник Новичок

    17 фев 2013
    67
    100/45 AAR 1991г.
    У меня под торпедой справа, и под капотом, белая пластиковая трубка. Причем, она (под торпедой которая) соединена тройником с той, которая под капотом болтается. Хитрейший писал, что подкапотная трубка должна быть на клапане, либо заглушена, а под торпедой не заглушенная может болтаться. У меня что-то явно не так подключено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Не верно, при работе климата клапан открыт. Он закрывается на некоторое время после запуска авто если в салоне сильно жара, а дальше всегда открыт.
     
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    в моём понимании, за климат-контроль говорит само за себя его название. Это, в первую очередь, автоматическое поддержание заданной температуры. Когда кондишен без климат-контроля, то приходится самому без конца крутить ручку, потому что стало холоднее, чем хотелось, а потом жарче, чем хотелось и т.д.
    Меня в моей бочке зимой именно это не устраивает. Приходится постоянно теплом рулить.
     
  19. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Т.е. получается кран нафиг не нужен? Заслонки отрабатывают полностью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Да, температура регулируется только заслонками, кран в этом не участвует, постоянно открыт.
     
    1 человеку нравится это.