Как я боролся с подсосами или вреден ли табак?)))

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Pavel_, 22 апр 2013.

  1. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    Всем привет!:) не для кого не секрет, что подсосы воздуха во впускном тракте ДВС очень плохо сказываются на работе мотора. и очень часто их не так то просто отыскать. можно конечно пшикать карбклинером на весь мотор и, может быть, что то обнаружить. или, например, поехать на модный сервис, оборудованный дым-машиной и найти подсосы там, или просто пролезть по все шлангочкам и так сказать "поверить им на слово" Но мы же владельцы 20-ти летних аудюх!)))) следовательно технически-грамотные ребята и можем справляться без всяких сервисов:) и вот я хочу вам предложить свой способ поиска подсосов воздуха под кодовым названием "автобульбулятор":D. не притендую на изобретение, но такой темы на данном форуме не встречал. Метод простейший, собирается на коленке за 15-20 минут с перекурами и чашечкой кофе:) на все про все на понадобится компрессор для подкачки шин (или обычный насос но не так удобно), пара силиконовых шлангочек для вакуумного опережения зажигания на ТАЗах (очень классные шлангочки я вам скажу и дешевые при том))), пару пластиковых бутылок (объем желательно поменьше), обычный пакет, ну и гвоздь программы- сигареты:) что делаем: берем крышки от бутылок, прикладываем друг к другу резьбой наружу и фиксируем в таком положении изолентой или скотчем или склеиваем или еще как-нибудь, главное что бы крепко. сверлим в крышках отверстие диаметром 6 мм. (что бы можно было плотно вставить сигарету), и так же сверлим по одному такому отверстию сбоку каждой бутылки( под силиконовую трубку) все! установка готова. глушим целофановым пакетом патрубок идущий к воздушному фильтру, Вставляем подкуренную сигарету в крышки, закручиваем бутылки, бутылку со стороны фильтра сигареты подключаем к впускному коллектору, со стороны горящей ее части к компрессору. включаем компресор, онтролируем давление. откуда пошел дым- там и подсос:) одной сигарты не хватит, понадобится где то 3 сигареты что бы точно определить место подсоса. Испытано на двигателях KG и AAH. все подсосы найдены и примняются меры по их устранению:) надеюсь кому то этот способ окажется полезным:)[​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    А куда именно " к впускному коллектору " ?
    И скажите, какой табак лучше BAT и или Донской :shock:
    Надо схемку показать соседу , он часто что то курит из бутылочек :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Прикольно
     
  4. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.687
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Я думаю лучше использовать сигару, ее на дольше хватит и "авдотья" думаю будет не против.:thumbup:
     
  5. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Мне кажется лучше самокрутку использовать из газеты,предварительно вымочив её в растворе селитры,а потом просушить на батарее.В детстве так дымовухи делали-надолго хватает!!!Или в сигаретную фольгу завернуть разломанный шарик для пингпонга.
    За идею-5++++++!!!:thumbup:
     
  6. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    по поводу впускного , я серьёзно :nod:
    Слабо представляю, куда там шланг силиконовый подключить :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Под пакет подсовывай и заматывай.
     
  8. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Идея хороша! Да не иссякнут Кулибины!!!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    еще бы таблицу , чтоб подсчитать сколько "лошадей" у меня помрет от никотина ( их и так мало осталось за 20 лет )
    Люди ! какие сигареты с фильтром, самые без никотина :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    шарик от пинг-понга не надо ))
    Потом выносить всех из гаража...
    За идею плюс.
     
  11. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    шарик от настольного тениса не получится, он там все прожгет) сигарета не докасается не до чего и пластиковая бутылка остается целой. куда подключать? на AAH например можно снять трубочку с регулятора давления топлива и подключиться к этому месту. да на всех аудях много всяких там разных вакуумных трубочек, так что куда взгляд туда и подключаемся:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    #12 zonych, 22 апр 2013
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
  13. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    ох, не завидую я тем, кто попробует весь впуск сигаретным дымом с помощью своего рта надуть:)
     
  14. sergeivit908

    sergeivit908 Завсегдатай

    19 май 2010
    685
    A6/C4/ABC/2.6/мкпп
    :thumbup:
     
  15. nikolai293

    nikolai293 Участник форума

    13 фев 2011
    207
    в4 авк авант 95г
    Pavel, где ты раньше был, когда у меня джедай был. Дешево и сердито!!! :thumbup:
     
  16. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Тоесть можно скинуть например шланг подачи вакуума в коллектор, а на его место прицепить шланг с бутылки и заганять дым?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. shturman_666

    shturman_666 Участник форума

    14 сен 2012
    262
    100\c4 2.8 91г.
    То что надо ;)
    Скажите куда на ААН этот агрегат подсоединить?
     
  18. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А чего с ВКГ? Отключать глушить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MIXOH

    MIXOH Bad e-mail

    2 апр 2010
    555
    S2 Avant
    не надо глушить, за одно и ВКГ проверишь
     
  20. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    я подключал вместо регулятора давления топлива (вместо его вакуумного подсоединения)