Нужна помощь. Совершил ДТП год назад, теперь требуют бабки..

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Psixopat, 16 май 2013.

  1. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    #1 Psixopat, 16 май 2013
    Последнее редактирование: 16 май 2013
    Приветствую. Сегодня пришло мне письмо от Ск Югория, что с меня требуют 250 000 рублей за ремонт хонда цивик и месяц на раздумия или дальше обращаются в суд.

    18 июля 2012 года я догнал впереди остановившийся цивик 2009 г.в., цивик догнал, форд каблучек (на каблучке царапина на бампере).
    Цивику конечно сильно досталось, но ремонт в 370 000 ( минус 120 000 от осаги), это перебор, смотрю в заключении они написали, что поменяли два радиатора, хотя цивик сам уехал после дтп и сам приехал на группу разбора, 5.5 нормочасов они регулировали крышку багажника.. вобщем они понаписали туда все что могли..

    Мне советуют делать свою независимую экспертизу, но как ее делать если уже цивик сделали, а теперь мне счет выставляют??

    Буду очень благодарен за любую помощь, советы...
     
  2. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Думаю, если уж совсем ничего с этим нельзя сделать, то сниму свои машины с учета, официально не работаю, буду долго выплачивать..
     
  3. Alex190

    Alex190 Участник форума

    25 ноя 2012
    119
    А6/C5 2.4 03г BDV
    Это что типо твоя страховая потерпела убытки из за тебя и требуют вернуть деньги им?я правильно понял.
     
  4. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Нет, это страховая цивика требует с меня деньги, за минусов 120 тысяч, которые выплатила моя страховая.
     
  5. relraelyn

    relraelyn Участник форума

    12 мар 2009
    131
    A100/45 2.8Q 91г.
    Независимую обязательно надо делать! И уже от расхождений в цифрах отталкиваться. И желательно в конторе которая аккредитована судом (есть такие, это чтобы потом на судебную экспертизу не посылали лишний раз). Естественно страховая цивика в плюс насчитала. Так можно и на 500 и на 700 тысяч наремонтировать запросто. А меж тем ремонт должен был вернуть автомобилю состояние до ДТП, а не обновить его.
     
  6. Alex190

    Alex190 Участник форума

    25 ноя 2012
    119
    А6/C5 2.4 03г BDV
    Знаешь че слал бы ты их на Х.......у меня была почти такая же тема четыре года назад.Вобщем хотел под заработать в Москве снял портр в аренду и в путь.один день отработал норм.на второй день(не помню откуда)начал выезжать задом зацепил стоящую машину про чертил всю бачину.ну у меня сразу деревенский инстинкт сработал если нет не кого и не кто не видет надо тикать.оказывается там камера была.вобщем поймали меня выписали времянку отправили в суд,суд осудил сутки отсидел и уехал домой.все больше не работал.и тут спустя четыре месяца приходит писмецо якобы страховая компания потерпела ущерб и требовали они с меня 96тыс.:eek: у меня чуть челюсть не отвалилась.вобщем я выкинул на фиг это письмо больше не приходило а если даже придет еще раз выкину.я думаю это развод.для чего тогда нужна страховая?
     
  7. Alex190

    Alex190 Участник форума

    25 ноя 2012
    119
    А6/C5 2.4 03г BDV
    Тем более знаешь щас сколько подстав делают чтоб бобло со страховой стрести.
     
  8. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    А как ее делать то, если уже год прошол, цивик уже во всю гоняет , где егои скать то? да и хозяин врятли будет рад еще раз меня увидеть.. не то что бы машину предоставить для осмотра.

    сумма не маленькая, страховая будет бодаться через суд за нее.
     
  9. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Если в ДТП больше двух участников, то вроде 160 тыс.р.
     
  10. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    я тоже это слышал, но чет про это ни слова в письме
     
  11. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Экспертизу делать бесполезно. 370 тыс - это сумма, которую страховая выплатила сервису скорее всего. Тут только вариант
    А на будущее покупать расширенную страховку. Я покупаю расширение до 1 млн.руб, стоит она не дорого - порядка 1500 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. jurexp

    jurexp Новичок

    3 авг 2009
    72
    Москва
    Audi A8L TDi 2007г
    Куча советов и не одного дельного! Как всегда! Чтобы о чем-то можно было говорить, затребуйте со страховой (если, конечно, к Вам обращалась она, а не коллекторы) документы, подтверждающие суброгационные требования. Ну и на консультацию к специалисту. Очень часто суммы сильно завышены, и не всегда из-за того, что считать не умеют. Просто, выплату страховая по КАСКО производит на основании договора, а с Вас может стребовать только в рамках законодательства. Это вопросы и износа, и целесообразности ремонта в данном конкретном месте и т.д. В общем, будут у Вас документы, можно о чем-то говорить. Насчет 160 тысяч компенсации. Читайте условия - но не более 120 тыс по одному страховому случаю. Т.е. на руки больше не дадут. А вообще по суброгационным требованиям очень часто получается значительно снизить выплаты по отношению к требуемому.
     
  13. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Спасибо за разъяснение. Только не понял про стребования в рамках законодательства ? Какие могут быть рамки, они же и будут требовать ту сумму, сколько хотят получить..
     
  14. ArtYut

    ArtYut Новичок

    25 янв 2013
    62
    пешком
    Он имел ввиду, скорее всего, что по каско идет ремонт и детали берутся новые. Однако по ОСАГО выплата производится с учетом износа что и подчас позволяет снизить суброгационные требования, иногда, очень сильно.
     
  15. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    спасибо!
     
  16. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    #16 disperado777, 16 май 2013
    Последнее редактирование: 16 май 2013
    По сабжу страховая правомерно требуют с тебя бабло, так как по каско делали цивик, страховая приобретает право регресса. Делать независмую сейчас бред, требуй ее в суде,чтобы назначили судебную... Да выплата будет ниже, но на тебя все равно навешают все издержки в т.ч. оплату экспертизы, услуги юриста, проценты за пользование чужими деньгами, а так как у тебя не будет авто наложут арест на все движемое. Ты не сможешь нормально передвигатся по миру и т.д.
    А так удачи и будь осторожен со словами....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ArtYut

    ArtYut Новичок

    25 янв 2013
    62
    пешком
    мдааа.....глубокое знание вопроса прям сквозит из всех щелей!:lol::lol::lol:
     
  18. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    а разве не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ArtYut

    ArtYut Новичок

    25 янв 2013
    62
    пешком
    нет. не так.
     
  20. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    А как ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...