A6 C6 Замена сайлент-блоков подрамника

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем malder_dm, 25 июл 2013.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #1 malder_dm, 25 июл 2013
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    Доброго времени суток. А6 С6 06г.

    Пробегу 161 тык.

    Был стук слева в подвеске, при проезде неровностей на торможении.
    Стук был лязгающий, металлический.

    Мой мастер приговорил верхний левый передний рычаг.
    Рычаг я заказал TRW, на замену ушло 4 часа (верхние болты были закисшие).

    После замены рычага, лязгающий звук слева ушёл, но основной "грым" при проезде ямок на торможении остался.

    Кроме того, я стал слышать из салона, как во время торможения со скорости, переднее левое колесо смещается назад и издает гул об асфальт.

    Вчерась приехал к своему мастеру и говорю: "Серёжа, ищи дальше, стук остался и колесо гуляет на торможении".

    Почесав репу, Серёжка ковырнул монтажкой задние салент-блоки подрамника и подрамник зашевелился.
    Он открутил крепление заднего левого сайлент-блока и мы увидели, что он порван в лохмотья.

    Передние сайлент-блоки вроде крепкие.

    В итоге, я заказал и передние и задние сайленты, фирмы Lemferder.

    Но вот какая штука, я помню ситуацию, как пару лет назад, к нам на сервис приезжал Пассат B6 и там что-то гремело в подвеске.

    Поменяли всё, что можно (стойки, опоры, наконечники и т.д.), а стук остался, в конце оказалось, что ему один раз снимали подрамник и поставили старые болты, а они одноразовые и постоянно приоткручивались.

    Потом мы привезли на этот Пассат новые болты подрамника, заменили их и стук ушёл.

    Вот я и думаю, наверное, мне есть смысел заказать болты к сайлентам ???

    Болты стоят понты, по 100р./шт.

    Итого по запчастям, на круг выходит 3р.

    У моей Эльзы нету в базе информации по С6 кузову.

    Ребята, просьба, если у кого есть, скиньте Эльзовский мануал по замене сайлентов подрамника.

    Собственно, всё.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ChT

    ChT Участник форума

    3 дек 2010
    152
    A6 3.2 QUATTRO
    В комплекте когда брал там ко всему сразу новые болты лежали. Так что думаю, что они одноразовые.
     
  3. yura79

    yura79 Участник форума

    20 апр 2011
    293
    A6/4F5 3.0tdi '06
    Держи:
     

    Вложения:

    Bombela нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Спасибо большое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    аффтар, я так понял, что ты вылечил стук вот этим????







    Что то начал замечать, что начался стук с левой стороны именно при торможении именно когда стыки на дороге проезжаю...Аморты вроде бы держат, сухие....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да, я уже запутался, после замены вроде как ушёл, а потом появился, вот тогда-то и обнаружили убитые сайлент-блоки подрамника.

    А ещё, у меня был не затянут металлический кожух тормозного диска и на неровностях брякал.
     
    CFIF1990 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    у меня не брякает.. но когда в стык попадаешь стук стоит...
    Да и рычаг всё таки какой ставил..Если можно номерок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Рычаг ставил TRW, номер не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Вопрос такой стало греметь слева впереди не поймем что,как будто сайлент блок на мелких кочках поскрипывает,а скорость побольше и такое ощущение ,что то болтается и не закреплено и уже стучит,при быстром ускорении всегда 3 щелчка происходят,всю подвеску с этой стороны перетряхнули рычаг прямой поменяли,ездил без защиты, без переднего стабилизатора,который полностью снимали,рейку подтягивали зимой, звук есть и очень бесит, чаще отдает в педаль газа такое ощущение ,сайлентблоки подрамника менял сзади ,передние не делал ,хотя один передний слева кончался,может он издает этот звук.В общем ребята может кто подскажет,что это.
     
  10. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Обычно, щелчки издают убитые сайлент-блоки.

    В педаль газа могут отдаваться убитые подушки двигла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    спасибо заказал передние попробуем.
     
  12. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    а что разве ваг не покажет ошибки по подушкам ДВС????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Он даже покажет степень загрязнённости машины и напишет, стоит ли гнать её на мойку. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    #14 sou, 7 окт 2013
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
    Всё с тобой понятно...Учи VAG прежде чем давать советы.... Так, для твоего общего развития, если что, Ваг ком показывает исправность и соответственно состояние подушек двигателя:rock:.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    В какой группе "Двигатель" или "Подвеска" и на каком канале ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    ошибка по гидроопоре для А6С5 и для А6 С6 элктронника двигателя..Номер ошибки не помню... На некоторых, более ранних моделях (например С4) датчиков в подушках нет совсем...Для более точной инфы лучше к melkon постучись..Он раскажет что да как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dg67

    dg67 Новичок

    10 фев 2008
    67
    a6/allr 3.0TDI 08г
    Ошибка по опорам двигателя может быть такой:
    Ошибка двигателя: 005495 - электромагнитный клапан правой электрогидравлической опоры; P1577-001 - обрыв цепи.
    В то же время, опора двигателя при этой ошибке может быть рабочей; нужно проверять, в том числе и визуально - вытекла подушка или нет.
     
  18. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    да.... :beer:
    У знакомого на сарайке 2-х литровой С6 правая подушка потела, соответственно ошибка по опоре выскочила...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Насколько я понимаю, подушки с датчиками есть только у дизелей ???

    У меня бензинка и никаких проводов к подушкам не подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Вчера поменяли сайлентблоки передние подрамника удары, щелчки ушли левый умер,правый собирался, но остался как бы скрип из салона кажется, сказали ,что наверно стойка издает этот звук, потому что под машиной она более громко работает ,чем другая.Вот такая история