Какой алгоритм для самостоятельной покупки и перегона из Германии

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем MahMahoritos, 5 авг 2013.

  1. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    Приветствую, форумчане

    Могли бы подсказать, как согласно текущим законам купить в Германии и растаможить на границе машину? Последний раз отец ввозил машину аж в 2000 году - пригонял машину из моей подписи, сейчас захотел взять A8.

    Сразу оговорюсь, что причина затруднений в "байках" знакомых, якобы депозит спокойно можно внести прямо на границе, указывают, что сделать это можно в Торфяновке.

    Если вышесказанное гон, то как правильно все сделать при условии, что конкретную машину мы планируем выбирать на месте. Пока я так понял, возможна следующая схема:

    0) Предварительная оценка необходимой суммы денег (через mobile.de), ориентировочный расчет депозита.
    1) Отец оформляет мне доверенность, летит в Германию
    2) В Германии покупает машину, я беру доверенность и деньги, вношу депозит под конкретную машину, с документами лечу к отцу.
    3) Вместе доезжаем до границы, проходим таможню и едем дальше домой.

    Расписал очень грубо, но правильный ли порядок? Если да, то могли бы уточнить, какая доверенность позволяет вносить таможенный депозит? Может я усложняю и все значительно проще, учитывая, что с вероятностью 80% отец возьмет A8 D3 3.0 TDI 08-10 г.в.?
     
  2. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Лучше - именно так как вы написали. Можно положить обеспечение под неизвестную машину, но это значительно дороже.

    В блоге по тегу "инструкции" есть описание процесса и расходов. Http://guten-vag.livejournal.com

    А что мешает или почему не хочетс воспользоваться услугами кого-то типа нас - чтобы вы ехали именно забрать машину, а не кататься ее выискивать. Это ведь дороже выйдет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    До этого не было опыта работы с перегонщиками. Плюс к этому у меня сестра в Венгрии живет, думали совместить приятное с приятным - машину взять и погостить. Но я отцу дам блог почитать, может и к Вам обратимся
     
  4. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    То есть рассказы, что депозит можно прямо в Торфяновке положить - именно байки?
     
  5. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    да ещё какие.
     
  6. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    Ну да, офигенное попадалово, если поверить.
     
  7. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    не очень офигенное. Машина встаёт на склад, ты едешь по мест жительства, вносишь депозит и возвращаешься обратно.
     
  8. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    До Челябинска путь не близкий, это не в Питер сгонять с Торфов.
    Можно машину привезти в Мск без всякого депозита на автовозе, тут растаможить и далее удобным способом доставить по месту назначения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. algulsiento

    algulsiento Участник форума

    25 авг 2013
    165
    Q7 3.0 7-м BUG 06г
    всегда есть те, кому интересно весь процесс "прочувствовать" самим, пусть даже это будет дороже, муторнее и комом :) зато куча впечатлений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    Опыт у отца есть. У меня в подписи машина как раз из Германии пригнана была. Собственно вопрос был в современных тонкостях оформления. Пока решили, что он машину пригонит на границу, я туда же с документами на депозит приеду, потом 2-3 дня и дома.
     
  11. algulsiento

    algulsiento Участник форума

    25 авг 2013
    165
    Q7 3.0 7-м BUG 06г
    Но тогда вам все равно придется по приезду домой еще раз класть депозит на своей таможне, а потом то 1-й с границы забирать.
    Если возьмете А8, то 9000евро непонятно на сколько подвиснут...
    Я так один раз пол года от белорусов возвращал деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    С чего бы? Он берет машину в Германии, сразу мне скидывает сканы документов, сам едет паромом (через Росток, ЕМНИП) в Финляндию. Я иду в нашу таможню, оформляю депозит, беру документы о депозите и еду отцу навстречу. Встречаемся на таможне. В итоге: есть машина, есть документы на депозит таможенный под ЭТУ машину, проходим таможню едем домой с транзитами, окончательная растаможка дома.

    Или я чего-то не понял? Депозит же кладется ТОЛЬКО по месту прописки владельца?
     
  13. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    проще на возе под TIR'ом. я всегда так возил ранее.
     
  14. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    да, депозит кладется по месту регистрации собственника автомобиля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. algulsiento

    algulsiento Участник форума

    25 авг 2013
    165
    Q7 3.0 7-м BUG 06г
    Если подвезете на границу, тогда конечно без воторого депозита. Я имел в виду ситуацию, когда просто приезжают на авто на границу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    Так в этом случае, насколько мне известно, заранее кладется полная сумма депозита (которая примерно в 1,5-2,0 раза больше необходимого), опять же, по месту жительства. При этом после оформления машины в РФ еще надо будет возвращать оставшуюся от депозита сумму.
     
  17. Поехали!

    Поехали! Новичок

    9 сен 2013
    23
    Восток
    сколько стоят услуги "контор" по подбору, перегону, растаможке?
    Если гнать самому, можно ли воспользоваться услугами брокеров по таможне? Сколько денег?
     
  18. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    В нашем случае именно услуги стоят 500 евро. Все остальное - различные накладные расходы.

    Самостоятельно можно, сэкономить обычно не удается, но вроде "принимаешь участие" :) весь процесс описан у нас в блоге - http://guten-vag.livejournal.com по тэгу "инструкции". Все актуально, можно пользоваться. Да и подсказать всегда сможем бесплатно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Поехали!

    Поехали! Новичок

    9 сен 2013
    23
    Восток
    Спасибо, я Вам напишу в личку, сейчас пока нет такой возможности:nod: (это третье сообщение, сейчас должно появиться)
     
  20. Поехали!

    Поехали! Новичок

    9 сен 2013
    23
    Восток
    еще сутки не будет работать ЛС.
    Задам вопрос тут.
    Я глянул на мобайл.де цены. Правильно ли я понимаю, что нетто-цена это очищенный от НДС стандартный vat refund (при покупке у юр.лиц)? Возмещение также происходит через банки-партнеры (например, ВТБ24)? или другая схема? Реально ли прогнуть юр.лицо на дисконт?
    и там одни дизеля:shock: