A4 B8 Замена сидений с механикой на электро!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Колясик, 6 авг 2013.

  1. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Уважаемые одноклубники!

    Подскажите советом, у меня Ауди А4 B8 2009г. У меня стоит штатно тряпочный салон с механической регулировкой. Сейчас нашел за не плохую цену кожаный салон с электро регулировками от такой же модели машины и того же года выпуска.

    Вопрос. Реально ли подключить к себе электро-регулировки, без долгого колхоза, или надо находить проводку и отдельно ее прокладывать и прочее?

    Встанут ли крепления и салазки сидений, на место моих без колхоза??

    Т.е. может кто-то написать, что мне потребуется сделать, чтобы поставить себе электро??

    Или может у кого-то есть ссылочка, если вдруг такая тема уже поднималась? Я не нашел.

    Буду очень благодарен за любую полезную информацию!!!
    Оч. хочу электро-салон, но не знаю с чем придется столкнуться...
     
  2. sol_62rus

    sol_62rus Участник форума

    22 окт 2012
    151
    А4/В7 1.8Т 05г.
    Ничего не могу сказать про ауди, но вот в бмв знакомы морочился так, пришлось докупать какие то блоки ещё и прописывать в бк что салон электро вообщем гемор ещё тот!
     
  3. Сочи

    Сочи Новичок

    15 июн 2012
    26
    A4/B8fl 1,8T mult
    Лучше отказаться от этой идеи, т.к. совсем не бюджетно. К примеру у партнера клуба обойдется в 168т.р. или 92 за водительское сиденье. Оно Вам нужно?
     
  4. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Что-то Вы совсем не адекватные цифры назвали... )))) Люди сами ставили себе и бесплатно, просто не могу найти темы. Комплект сидений в сборе и со всеми ништяками у меня будет за 18 тыщ. руб... Откуда здесь 168 тыс. руб, страшно даже думать)))
     
  5. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Господа, други, одноклубники, не ужели никто ничего не слышал??
    I need help!
     
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Сравнивай сравнивай vin машины твой и где стоит это добро по ETKA
    Думаю бюджет зашкалит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Да что вы человека пугаете? Причем тут VIN вообще? Если память сидений не нужна, то протянуть к ним два провода (плюс и массу), проблем составить не должно!
     
  8. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Да-да!)) нафиг мне память) И VIN тут не причем) Просто может кто-то делал уже. чтоб рассказали о подводных камнях, у меня пока только общее представление...

    Хотя бы скажите, санки встанут на родные крепления, или нет?

    Одни говорят встанут сразу, другие, там надо спиливать и потом отдельно варить какой-то болт, для крепления...
    Вот как в реале??

    Фишки смотрел, вроде есть доп фишки для электро и у меня на механике!! Но надо ли потом как-то прошивать в мозгах машины или нет??
     
  9. sol_62rus

    sol_62rus Участник форума

    22 окт 2012
    151
    А4/В7 1.8Т 05г.
    я так понял что здесь такой темой никто не заморачивался, если фишки есть, то думаю что прошивать тогда не надо (т.к. ставишь сиденья без памяти), а вот по саласкам сделай замеры и прикинь сам что к чему
     
  10. Tweed

    Tweed Участник форума

    2 ноя 2009
    149
    BMW F21, Pajero4
    Если память не нужна, то и электро не нужны.)))
     
  11. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #11 sanya-1, 9 авг 2013
    Последнее редактирование: 9 авг 2013
    Все дело-то конечно в коже... а кожа без электрики походу не бывает, вот и приходится заморачиваться!

    Кстати, электрическая регулировка удобнее механической, даже без памяти положений..


    Колясик, на твоих тряпичных сиденьях хоть что-то электрическое было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    Откуда такие цены, это на ебэи?
     
  13. sol_62rus

    sol_62rus Участник форума

    22 окт 2012
    151
    А4/В7 1.8Т 05г.
    Вот уж неправда, кожа бывает и на механике - это ФАКТ!!!
     
  14. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #14 grub, 9 авг 2013
    Последнее редактирование: 9 авг 2013
    На А4Б5 менял. Были полностью механические, стали полностью электро. Вобще надо курить электро-схемы и вникать в различие проводки между машинами с мех. сиденьями и с электро. Думаю что если на штатных есть хоть какие-то электро регулировки (поясничны упор например или лифт), то полностью электо встанут без переделок.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=262153&page=2 - не думаю, что у тебя сложнее.

    И да. Электро регулировка интересней механики даже без памяти. Во первых в продольной плоскости нет фиксированных положений, можно подогнять до милиметров сиденье, во вторых без напрягов меняется положение сиденья в движении - актуально при дальних поездках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Renex

    Renex Участник форума

    27 апр 2013
    110
    Leon mk3 1.8t '14
    Бывает( У меня кожа, и всего три обычных регулировки (вперед/назад, по высоте и наклону. Даже поясничного подпора нет и подушку не наклонить так, как было бы удобно. Тоже бы с удовольствие замутил электрорегулировки хотя бы водительского кресла.
     
  16. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Это типо на разборке скажем так... частник продаёт) Если у меня с ним не срастется могу дать контакты, очень достойный салон С-Лайн спорт!) 2009 модельного года
     
  17. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    У меня там из электрики, только боковые подушки безопасности и подогрев))

    Завтра сниму сидение, посмотрю, какие есть провода лишние... если есть)
     
  18. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Уважаемые одноклубники!

    Снял оба сидения, посмотрел все внимательно, сделал фото...
    Но никаких дополнительных фишек, как вроде предполагалось, там не нашел..
    Посмотрите пожалуйста, мож я в чем-то не догоняю. Можно туда как-то подключить электро регулировки или нет???

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  19. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Крепления вроде подходят, у меня тупо две дырки в днище и болты на рельсах сидений, на электро так же??

    А вот как быть с проводами для электро.. У меня получается их все таки нет?

    Нет у кого фото или ссылок на темы, где есть фото того, куда и как должны подключаться электро сидухи??
     
  20. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    И еще товарищи, вот фото низа тех электро сидух, которые я хочу поставить, все те клемы, которых у меня нет для электро регулировок (черные) на фото, они идут в комплект с сидениями, т.е. в сборе! Они уже будут с сидениями!
    У электро сидух, только 4 клемы на выход (слева снизу, красная, зеленая черная и желтая) - эти же клемы которые я держу на фото в руках на своих сидениях, все кроме красной клемы!!!
    Получается для электропривода,нужна именно красная клема?? У меня в разъемнике, в полу, куда вставляются все клемы, нет дополнительно отверстия для еще одной! У меня всего на 3, а там 4.
    Зато есть свободное место, как раз по размерам! Получается у електро салона, там вделан вход как раз под еще одну красную клему... Ау меня там ничего нет! Т.е. вариант использовать электро регулировки отпадает!! Или чего-то не понимаю?


    [​IMG][​IMG]