Влюбилась в коллегу по работе - нужен совет

Тема в разделе "Девишник", создана пользователем mula23ka, 19 авг 2013.

  1. mula23ka

    mula23ka Новичок

    16 июл 2013
    48
    1.4 МТ 2008г.
    #1 mula23ka, 19 авг 2013
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
    Всем привет!
    Нужен взгяд со стороны...помогите...)
    Мне очень сильно понравися один мужчина. Можно сказать, что вместе работаем. Но видимся редко. Вместе не обедаем, корперативы и прочее тоже не отмечаем. Т.к. я работаю в отделе аренды ТЦ, а компания где он работает адмистратором арендует у нас место.
    Он ко мне приходит раза 4-5 в мес. за документами, можем иногрда в столовке пересечься.
    Отношения типа "привет как дела".
    Как приходит такой милый, улыбается...но я в офисе не одна, поэтому он как-то не переводит отношения в другое русло. Сам он не женат, насчет девушки не знаю.. вроде нет.
    Хочу понять его отношение ко мне, есть ли симпатия... а потом провацировать к действию или действовать самой... чтобы отказа не было.
    Был однажды случай, который я прошляпила((очень жалею. Я была одна в офисе целый день и пришел он причем не один раз типа по работе (хотя болтали и о жизни)...а потом пришел под конец моего раб. дня и говорит мол его руководство уехала и он тоже собирается домой и все молчит дальше только так смотрит.... Я же дура говорю мол хорошего вечера тогда тебе...А надо было позвать погулять, хотя и сам мог бы позвать. Правда?
    Вот такие дела...когда вижу его прям мурашки по коже...надо действовать - время быстро идет. Но боюсь отказа...все таки нам еще вместе сотрудничить. Как Вы считаете его поведение можно расценивать как симпатию ко мне или это не о че не говорит?
    Много вариантов в голове перебрала подскажите какой лучший...
    а) ждать когда он сам сделает первый шаг, продолжая мило улыбать и кокетничить;
    б) выйти за ним в коридор и узнать когда у него вых и предложить погулять;
    в) есть его мобильный - послать смс с предложением;
    г) вообще забить
    или....?
    Прошу дельные советы...это не будет раб. роман, так как мы не работаем в одной компании, только в одном здании и никто обсуждать не будет. У меня на фирме вообще семьями раб так что это норм...
     
  2. Artem_Montana

    Artem_Montana Новичок

    15 июл 2013
    54
    Audi A4/B5 2.4 30V
    Подними ему аренду на 100% сам прибежит! :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mula23ka

    mula23ka Новичок

    16 июл 2013
    48
    1.4 МТ 2008г.
    Не смешно. Давайте по существу.

    Интересует два момента есть ли симпатия с его стороны и как действовать.
     
  4. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Вариант б) как-то тяжел для реализации (или просто я отстал от жизни и сейчас все проще). Такое предложение со стороны симпатичной девушки бальзам на душу :). в) более легко осуществим в формате если Вы с компанией допустим собрались на какую-нибудь активную вечеринку, типа боулинга или пинбола и не хватает человека для равности команды. Такое даже при любой встрече предложить можно. Типа как Вы относитесь к этому..., а то мы с друзьями в выходные собрались... нам нужны люди в команду... Достаточно безобидно. Предложить просто погулять это уже проявление ВАШего личного интереса к нему, тяжеловато морально :)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Д.В.

    Д.В. Участник форума

    19 фев 2012
    200
    А4/B6 1.8T 04г.
    в) есть его мобильный - послать смс с предложением;
    Если не поймет, съехать можно, что "не тебе совсем было" ))) Текст сама придумаешь!!!
     
  6. mula23ka

    mula23ka Новичок

    16 июл 2013
    48
    1.4 МТ 2008г.
    в принципе можно - надо будет реализовать... только я ему по работе с раб. номера звоню всегда на моб... а вот откуда моб. у меня в контактах забит стал...вопрос)
     
  7. Artem_Montana

    Artem_Montana Новичок

    15 июл 2013
    54
    Audi A4/B5 2.4 30V
    Забит и забит, рабочая необходимость не бери в голову! СМС по поводи того или иного мероприятия подходящий вариант. Вот только когда будешь отсылать, ссылайся не на определенного человека, а на группу лиц. Вроде того: «Уважаемые коллеги, 31 августа состоится то-то что-то, там-то где-то…»
    Организуй мероприятие! Либо отделом когда куда-то, тоже самое можно разослать и их компании!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Д.В.

    Д.В. Участник форума

    19 фев 2012
    200
    А4/B6 1.8T 04г.
    Забит там, так как там есть записная книжка... Не, группа лиц не канает. Слишком расплывчато...
    Надо придумать как подписаться.
    Я бы сначала некоторое время позванивал с мобилы, чтобы номер примелькался, а там если фортанет, то он его в мобилу забъет. А вот там нам и покатило))))
     
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    напиши ему смс, типа, Танюха, давай сегодня бухнем. Далее возможны варианты:
    1. Он пишет что он не Танюха.
    2. Он соглашается.
    3. Он не отвечает.

    Второй вариант замечательный.
    Первый вариант возможны варианты (в зависимости от того как он ответит). Например можно ему написать что мол, сорри, ошиблась. Через некоторое время написать мол танюха занята сегондя и ему предложи.
    Если он отказывается под благовидным предлогом, то вечером, когда ты, типа, пьяная, пишешь ему всякие смс. У тебя железная отмазка - ты пьяна. Пьяной девушке все прощается. Ну не надо ничего такого пошлого писать а просто. На след день будет повод извинится за пьяные смс. Цель всего этого в том что бы проконтактировать с объектом достаточное время для перевода ваших отношений в более личностные. Ну или понять что ты ему не интересна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Позвонить и пригласить на погулять нельзя?
     
  11. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Во-во, только слово "погулять" заменить на "попить кофе". Что за люди пошли, будут мучаться, грустить, скучать, просить совета у ХЗ-кого, но не подойдут и не скажут "Уважаемый, как вы смотрите на предложение выпить чашечку кофе?". Епт, никто ж не укусит и за шлюху не сочтет. Все, первый шаг сделан, а дальше развивай свой интерес. Сложно что-ли?
     
  12. Artem_Montana

    Artem_Montana Новичок

    15 июл 2013
    54
    Audi A4/B5 2.4 30V
    Это точно! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Хотя вот этот
    - самый безпроигрышный вариант. Типа, нет человека - нет проблемы :D.


    Женская логика жестока и беспощадна:
    Нет, милая, неправда. Сам он мог бы и в космос полететь, какие проблемы? Он уже приветливо общается с тобой по рабочим вопросам - это говорит о том, что, по крайней мере, он не находит тебя отвратительной. А дальше, ты же не знаешь его статус и взгляды на жизнь. Может быть, у него свадьба скоро, а может, отлично себе поживает гражданским браком. И, может, у него реально имеется меньше оснований сделать первый шаг.
    Вот именно такого рода вопросы и можно порешать за первой, ни к чему не обязывающей чашечке кофе.
    Будешь уверенна в правильности термина "а он мог бы" - останешься с носом. Мужик - не ясновидящий, он по-другому устроен. Получил вопрос - выдал ответ. А догадаться, что полвашего офисного центра что-то там в отношении его замышляют - не наша черта. Если б я серьезно допускал вот именно такую "реальность" - то в метро бы боялся ездить :D.

    Короче, не переживай и предлагай кофе. Вот это - конкретный разговор, мужик оценит, и потом сам тебе благодарен будет, если у вас все свяжется. А мужская благодарность - штука щедрая, однако :).
     
  14. Д.В.

    Д.В. Участник форума

    19 фев 2012
    200
    А4/B6 1.8T 04г.
    Krukermann тоже верно!
    Вабанк ходить, тоже интересно. Либо все- либо...
     
  15. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    - вообще самая лучшая тема, если в ней разбираешься. Процент проигрыша - не более 10, зато вся нужная информация сразу на руках, и сомнения вмиг рассеиваются.
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    гусары вырождаются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    а есть че выпить? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    по теме - мужчины намеки не понимают. Можно хоть обнамекатся, но лучше сразу предложить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Не, Сереж, не все. С развитой интуицией и опытом - понимают. Но такие же - не все. Да и правильность намека - тема сложная. Поэтому мы и не ломаем голову, так надежнее.
     
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну бывают исключения, но лучше прямо сказать чем ходить вокруг и хвостом крутить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...